1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BULDOG, 10.07.05.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    BULDOG один вопрос проц с поддержкой EMT64 или без неё? Если без, то покупать новый комп не вижу смысла, а если с ней, то почему не на AMD(или ты интеломан)? По-моему AMD по-дешевле будет и чуть по-быстрее. А брать по-моему надо в диалог-электронике под заказ заранее подобранную конфигурацию.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по опыту могу сказать что (как правило) дешевле и уж точно надёжнее брать у знакомых... предпочту хорошее пост-обслуживание низкой цене
     
  3. BULDOG

    BULDOG Гость

    Atlonchik
    А что это такое? И как узнать есть у меня или нет?

    Так ведь Атлон напрмиер пишут 3000+ частота, а на самом деле где-то 2600-2700.. Следовательно надо брать где то Атлон 3500 чтоб 3000 было. А Атлон 3500 и Пень 3000 стоят одинаково почти...

    Атлон не дешевле...

    BULDOG добавил [date]1121635346[/date]:
    Да тем более у Пня кэш 2мегабайта а у Атлонов по 512килов...
     
  4. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    BULDOG видно ты совсем не зазбираешься в новых процах. У Amd частоты 3,0 Ггц можно добиться только с разгоном, это во-первых. Во-вторых частота это не главный показатель быстродействия. В-третьих Атлон 3,5 свободно сделает Пень во всех приложениях, кроме связанных с декодированием видеофайлов, ито он там отстанет от пня процентов на 10. В-третьих EMT64 - это поддержка 64 битных вычислений у процессоров Интел(присутствует
    у всех 6хх пней и у пней 5х1 или 5х6). В-четвёртых размер кэш памяти для атлонов(я имею введу Athlon64) не играет почти никакой роли, т. к. контроллер памяти встроен в процессор и кэшировать память нет такой необходимости, как у интел.
    Диалог-электроника находиться на остановке Ростовской, что в Ворошиловском районе, около здания связанного с охраной(что точно не помню). BULDOG извени если ты уже писал, но на какую сумму расчитываешь взять системный блок?

    Atlonchik добавил [date]1121657858[/date]:
    BULDOG [off]качасто ты сморишь эту тему?[/off]
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    BULDOG

    Это я ответил на твой вопрос:

    Atlonchik
    Дебаты и прения по поводу АМД и Интела в соседней ветке
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    OPr [off]извените надо было писать как оффтоп[/off]
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    [off]AtlonchikРазгон у Атлонов ведет к повышению температуры, а ведь она и так у них ого-го. Например у Пня 3000 800МГц 2М кэш есть эта ЕМТ64?[/off]

    А где находится эта Ростовская? Например если на 1С маршрутке ехать, где выходить?

    Системник рассчитываю взять за 23-25 тыс.руб. Я так все прикинул, вроде реально. (Пень 3000 или Атлон, Радеон х700 128мб, винт САТА на 160, Мать около 4000 хорошую АСУС, Память ДДР450 или 533 512Мб и т.д.) Примерно такой. А что? Ты хотел что-то порекомендовать?

    BULDOG добавил [date]1121722601[/date]:
    Так ну с конфигурацией я вроде определился.. А вот каукю мать брать-без понятия. Такой большйо выбор.
    Посоветуйте мать под P4 3.0 GHz FSB800 2Mb кэш. Ну по цене где-то до 4000 рубликов.

    BULDOG добавил [date]1121727739[/date]:
    Да, и еще вот что. А влияет ли параметры матери на видюху? Потянет ли к примеру Радеон х800 128Мб такая-то мать? Или видюху можно на любую мать любую ставить?

    BULDOG добавил [date]1121728105[/date]:
    И еще вопросик...
    А если в характеристиках матери напсиано DDR400+ , а я туда на время воткну старую DDR333 работать будет? Или надо минимум 400?
     
  8. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    BULDOG [off]даже при разгоне процессоры AMD Athlon 64 потребляют и выделяют меньще тепла, чем Пень 3,0 с 2 метрами кэша, а это значит, что греются они намного меньше. У всех пней с 2 метрами кэша есть поддержка EMT64 [/off]
    Ростовская-это остановка следующая после остановки ул. Рокосовского(если ехать в южном направлении). Вообщем эта остановка находиться на второй продольной, а если ехать по первой то ей соответствует Академическая. А
    откуда ты будешь ехать, какой район?
    Насчёт конфигурации(попытаюсь тебя переубедить):
    AMD Athlon 64 Venice 3200+
    DFI LanParty 4nf ultra-d
    Leadtek GeForce 6600GT(намного круче х700)
    2*512 Kingston HyperX PC3200 ddr400(сделаны на BH-5 чипах, гонятся до 250-260 при таймингах 2-2-2-5 с повышением напруги до 3,2 Вольт)
    Корпус Chieftec DX-01xxx(xxx-внешний вид)
    Dvd-RW BenQ 1620 Pro или Asus 1608P
    160 Gb 7200rpm 8Mb cache Hitachi HDT722516DLA380 NCQ.
    Если в описании написано, что мать с DDR400+ - это означает, что она поддерживает двухканальный режим работы DDR400? работать старые модули будут, но смысла их ставить абсолютно не вижу.
    Параметры матери на видюху почти никак не влияют, ну если только несовместимость отдельных экземпляров.
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    BULDOG

    Для того, чтобы работал процессор на шине 800, надо память 400mHz
    Atlonchik
    [off]Мепавла на тебя нету...[/off]
     
  10. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    OPr
    [off]а жаль[/off]
     
  11. BULDOG

    BULDOG Гость

    Atlonchik
    [off]А EMT64-это 64 бит как у Атлона 64? Вроде же пней еще нету 64-разрядных.[/off]
    Ехать буду с Красного.
    А смысл ставить память 400МГц? Сейчас уже есть 533 и даже 600. У меня ща стоит 333, а 400 немногим более. Если уж брать, так хорошую.
    А скока эта ДжиФорс стоит?
    И вообще вся напсианная тобой конфигцрация скока по цене?
    Насчет старых модулей памяти. Прост осейчас с деньгами не особо хорошо. Я сейчас хочу поменять на первое время мать и проц. А через месяц -два - уже память и видюху.

    И еще вопрос.
    Если я ща возьму новую мать и проц, и оставлю старую видюху Радеон 9100 64Мб и память SEC PC2700 - работать эта система будет? Видюха подойдет для матери? И оперативка?
     
  12. RadioShark

    RadioShark Гость

    У меня Intel P4 630 + мать Intel 915G. На производительность не жалуюсь. Даже попробовал погонять 64-битную Windows XP :)
     
  13. BULDOG

    BULDOG Гость

    Так что, уже есть пни 64-разрядные??? Я только про Атлоны слышал..

    Ну и как винда 64?

    BULDOG добавил [date]1121809116[/date]:
    Atlonchik

    5000 руб. за DDR400+ ???
    Она даже DDR-2 то ен тянет.. можно взять намного круче всего за 3000-3500
     
  14. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    RadioShark

    Производительность... А в каких приложениях она измерялась?

    И как P4 630 работает в 64-битной Windows XP? С таким же, примерно, A-64 (атлоном) - не сравнивали в "этих"? :)
     
  15. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    BULDOG где ты такую цену нашёл, стоит она 4000 рублей. Считается самой крутой матерью на nForce4.
    у Атлонов нет поддержки DDR2, да по-моему лучше взять нормальную DDR с низкими таймингами, чем DDR2. Может ты смотрел на SLI-D.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    BULDOG
    Есть, давно уже есть и даже двуядерные есть!
    533-600 это память для любителей разгона в основном... :)
    Оставить не получится, если возьмешь плату с PCI-E. А плату без нее уже брать нет смысла....
     
  17. BULDOG

    BULDOG Гость

    Pashtet
    То етсь надо сразу и видюху менять?
    Блин, а если с финансами туго... Оставить ну никак прям?
    А сколько стоит двуядерный, и есть ли смысл его брать? МОжно вообще в Воло его найти где?
    А что такое PCI-E?
    Atlonchik
    В 3-4 прайсах разных фирм. Везде примрено одна цена.
    Почему ДДР1 лучше ДДР2? Многие так говорят? Обьясните в чем преимущество ДДР1?

    Mepavel
    А в чем разница? Атлон работает лучше? Вообще чем отличается 64-разрядная XP?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, ты прав и видюху сразу менять.....По другому не выйдет
    Стоит много, брать пока смысла нет, т.к. очень мало программ оптимизированных под него. В частности для игр - вообще побарабану (на данном этапе.....)
    А что такое PCI-E? - это PCI EXPRESS - новая шина, которая пришла на смену AGP, а так же на новых матерях вытесняет и классический PCI
    Бери в кредит - переплатишь 10% зато получишь все сразу - целиком!
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet
    Вот насчёт кредита можно поспорить... Т.к. переплата будет поболее чем 10% от стоимости ПК за нал...
     
  20. BULDOG

    BULDOG Гость

    Pashtet
    Так там нету AGP слота теперь? А видюхи ща на PCI чтоли делают?

    А как насчет 64-разрядных пней? У них нет конфликтов с современными прогами? Ну идут под них 32-разрядные приложения? Или только 64-разрядные нужны? Играть можно на таких процах сейчас?

    В кредит взять не получится.

    Так если в мать DDR400+ воткнуть старую DDR333-работать будет?

    P.S.ПОСОВЕТУЙТЕ МАТЬ ДО 4000 ПОД ПЕНЬ 3000 SB800 2048кэш С ПОДДЕРЖКОЙ ДДР-2 ДДР400+ и т.д.(ХОРОШУЮ)
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    BULDOG

    много хотите ... но прийдется подождать, мать такая есть, но пока не у нас .... тут
     
  22. BULDOG

    BULDOG Гость

    Почему много?
    И зачем ждать? У нас таких нету? почему?

    BULDOG добавил [date]1121855572[/date]:
    65-70 баксов-да это халява! А когда у нас появится?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Alexs
    Смотря где брать и на каких условиях.....
    BULDOG
    Нет, ни каких конфликтов нет, просто старшие разряды регистров не используюся :)
    (вот их первые 64-разрядные процы ITANIUM имели глюки при работе с программами под х86 архитектуру....)
    Будет, только в асинхронном режиме (т.е. помедленнее, но не особо, потерпеть можно будет.... :) )
     
  24. BULDOG

    BULDOG Гость


    Насколкьо медленне? Сильно? И в чем это будет заметно? В скорости работы, в играх и др.
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Pashtet

    Повторяю: ести проц на 800-й шине - то пямять должна быть 400. Если твоя 333 разгонится до 400 - значит будет работать. Если нет - то будет пищать. Дуал ченел к делу не относится.
     
  26. BULDOG

    BULDOG Гость

    Что значит будет пищать? И с чего она должна разогнаться? То есть речь идет о разгоне памяти?
    А что такое Dual Channel? Я вот часто встречаю такое, но не знаю что это. Обьясните плиз. У меня стоит 2 одинаковых платки SEC 256Mb каждая.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    Это значит, что твоя мать будет издавать сигналы POST при включении динамиком, т.к. память не дышит на 400-й частоте. Двухканальность это технология работы контроллера памяти с двумя планками памяти, даёт 5-10% производительности при работе с памятью. Описание в Интернете....
     
  28. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    BULDOG [off]почитал бы сначалу инфу, а потом вопросы задавал, типа что да как купить. И чё ты уперся в этот пенёк, никак не пойму?[/off]

    Atlonchik добавил [date]1121871037[/date]:
    да я два дня назад могг её заказать за 4000 рублей в Диалог-Электронике. Сейчас правда поздно уже, т. к. в Москве их все уже раскупили(партия была около 1000 штук).
     
  29. BULDOG

    BULDOG Гость

    Alexs
    Значит она не будет работать? Система не будет грузиться?
    А как сделать эту двухканальность? В Биосе?
    Atlonchik
    Не знаю даже. Пеньки попривлекательней по характеристикам... Ну никак меня не убедят, что 512 кеша и ниже частота быстрее работают а Атлона:) Да и эти 3000+ на самом деле не 3000МГц...

    BULDOG добавил [date]1121880459[/date]:

    А вот такая мысль у меня...
    А существуют ли какие-нибудь переходнкии AGP>>>PCI-E. Чтобы мою старую видюху воткнуть в новую мать? И сколько они стоят, если есть.
    Вообще реально что-то сделать, чтобы работали новая мать и старая видюха?
     
  30. RadioShark

    RadioShark Гость

    можно взять материнку с 775-м сокетом и интегрированным видео.
    Тогда будет время чтобы накопить на видеокарту.