1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инет без модема

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Jade, 10.12.02.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Наконец я и двое моих соседей соеденили свои компы.

    Подскажите, плз, каких нибудь провайдеров, предоставляюших услуги безпроводного доступа, или аналогичного (по цене) прямого соединения.

    Чтобы было подешевле и побыстрее. Желательно без помеговой оплаты
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Jade
    Гы... А как иначе учитывать, за что платить, если не помегово? Подключен-то будешь постоянно. А подсказывать провайдеров - будет рекламой...
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Когда я в Москве был подключен к Комкору, у меня часть траффика у же входила в абонентку, и если не качать фильмы из нета, то его почти хватало.

    А названия сотовых операторов и провайдеров рекламой вроде по правилам не считаются.
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Jade
    В Волгограде всего две компании, которые предоставляют беспроводной доступ в Интернет. Одна из них UNICO, ее сайт здесь. И еще какакя-то левая компания. С Unico я сам пытался договориться, но ничего не вышло, лишком дорого. :( Да и не слишком это нужно.
    В Москве у меня у самого была выделенная линия по витой паре. Хочу такую же в Волгограде, но не знаю где взять. Посоветуйте кто-нибудь.
    to всем. Есть ли среди участников форума люди, которые выходят в интернет из дома не через модем к телефонной линии? Колитесь. Способы, компании, адреса, цены.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Цены нормальные ... но оборудование...
    В Москве есть куча фирм подрубающих к нету через ТВ кабель
    Есть ли такие в Волгограде.?
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    изучите сайт vistcom.ru. про кампусные сети. Если кто близко располагается от узлов (список на сайте), то есть смысл соединяться через них
     
  7. svan

    svan Гость

    Все так работают (если могут). Теоретически Электросвязь могла бы предоставлять такую возможность конечному потребителю почти повсеместно в силу своего положения и факта владения кабельным распределением. Но об этом сам Э-связь и спрашивай.
     
  8. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Смотря где ты находишься. Попробуй позвонить в офис интерда. Подключаем по ADSL.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Consul
    Хммм... А о чем с нами не договорился?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    t-k делает такую штуку
    только пока в центре и ворошиловском
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Re: Re: Инет без модема

    :) А что, для ADSL модемы уже не нужны? См. название темы. По xDSL и мы можем, а тут вот вынь и положь "без модема"... ;)
    Впрочем, затеявшего эту тему волнует к тому же вариант "без помеговой оплаты", а тут уж, боюсь, вообще уже никто не поможет. :D
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ivan
    Радио модем не поддреживает те протоколы передачи данных, которые были нам необходимы. У нас есть очень специфический левый софт, с которым мы работаем, нужно синхронизировать базы данных, ну и такая же фигня. Короче говоря не получилось. Да и дорогое это удовольствие.:)
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Consul
    А если какой-нибудь инкапсулятор поставить? И если не секрет, что за протокол?
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Кстати при подключении по выделенной линии некоторые провайдеры делят трафик на RU и не RU, причем RU - бесплатный, а за остальной трафик надо платить, причем немало.
    Почему?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Кстати, кто? это? делает? в волгограде?

    В европе (т.е. в Москве) некоторые небольшие и средние провайдеры это делают. Т.к. имеют возможность бесплатно обмениваться "русским" трафиком между собой. Поэтому и позволяют пользователям за абонентскую плату скачать сколько угодно "русского" трафика и немного остального. Причем, если сайт находится в россии - это еще не значит, что он поставляет русский трафик. Иногда (Ростелекомовский к примеру) этот трафик между разными сетями ходит через зарубежных операторов и из русского превращается в дорогой зарубежный.

    Однако, одним русским трафиком довольствоваться не будешь. Практически все трафикоемкие ресурсы находятся за рубежом.

    У больших провайдеров есть только трафик и не важно от куда он. Из собственной сети или из соседней российской или с зарубежа. Стоимость устанавливается только на мбайт или гбайт.
     
  16. svan

    svan Гость

    Практически все трафикоемкие ресурсы русскоязычного пользователя, кроме порнухи, находятся в России.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    но ведь порнуха то много трафика и дает :) да еще всякие p2p обменники.
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Re: Re: Re: Инет без модема

    Имелось в виду постоянное скоростное (не менее 64) соеденение без использования тел. сети.

    Сейчас же для быстрого доступа в сеть используются 2 модема, стоящих на машине с ВИН ХР да и только ночью.
     
  19. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Re: Re: Re: Инет без модема

    Ну, не придирайся к словам :) Нужны, конечно, ADSL модемы. Таковые имеются. И по ISDN можем. А ISDN модем, как понимаешь, уже трудно назвать модемом :) Скорее, PPP to HDLC конвертор :) или инкапсулятор.

    ну а насчет безпомеговой оплаты - думаю, глупо выдвигать такие условия. Бесплатный сыр только сами знаете где :)
     
  20. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Re: Re: Re: Re: Инет без модема

    ну, без использования меди - это только радио, а это унико и еще, вроде бы, инфосфера.
    А в чем проблема использования меди? У нас сейчас достаточно большая сеть, и дать тебе ISDN номер не проблема, если ты не в зоне прямого питания, а в зоне абонентского выноса. В общем, если тебе действительно необходимо решение, то звони. Решим.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.12.02