1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую резину выбрать, что есть и как?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 07.07.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какую роезину Выбрать, что есть и как?

    Пришло время менять резину... вот и решил немного порыскать в поисках и советах,
    помогите определится в марке колес которые нынче не очень то дорогие но и по качеству не хуже импорта, я слышал что какма стала выскать какуето новую резина вроде как "кама-евро", знакомые говорят а я еще её и не видел... кто что знает про это?
    Что нынче в городе есть не очень то дорогое в пределах от 600 и до 1200рубликов. :chih:

    надеюсь на Ваше мнение экспертов!

    спасибо.

    R13X75
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Новая кама и Амтел на вид ничо. Да и вроде на ощупь, руки не красятся углем.
    Но с импортом конкуренции, думаю не составит любая отечественная, бульбаны тоже.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Себе поставил Planet Амтеловские, доволен.. на мокрой дороге ведут себя очень хорошо... браз в шинторге рядом с газпромбанком на Козловской по 900р...
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Около 1200, по-моему, Мишлен в Метро есть
     
  5. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Брал Я-640 по 700р - вполне нормальная резина
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость

    Первые цифры, это посадочный диаметр диска. А что такое 75? Ширина или высота профиля?:confused:
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    175x70R13
    175 ширина
    70 высота
    13 диаметр
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Спасибо "LuckyM"! что расписал!!!!

    я просто подумал что сокращения всем будут и так понятны :D
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Могу посоветовать М-230 "Partner" - хорошая резина...
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0


    Что значит хорошая??? Чем хороша-то?

    Islander555 добавил [date]1121197510[/date]:
    После долгих и мучительных раздумий, чтений тестов и обзоров, купил Pirelli P3000 Energy.
    Управляемость на скорости, в поворотах и торможении - 5 баллов. На мокром пока не тестил, еще не довелось. Но по отзывам ADAC должна показать себя хорошо. Будем посмотреть.

    Из минусов - вроде шумновата. Я пока не решил. :)
     
  11. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Таганка - поганка. :D Амтел Кама на худой конец Белка и то лучше.
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Pirelli рулит! :)))

    Проехался вчера в Михайловку и обратно. Ощущения - крайне положительные! Абсолютно не шумит (140-160), разгон-торможение, рулевка - 5 баллов. Сегодня ехал по Хиросимы, смотрю, на встречной полосе вода (фонтаны включили, газон поливать). Специально развернулся, проехался по воде, оттормозился, порулил. На 100льнике влетал в слой воды - не взлетает, рассекает как надо.
    Короче, я доволен. Вот. :gent:
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Islander555

    Инмортная резина именитых производителей, даже б/у, намного лучше любой нашей новой... :(
    А уж если новую импортную поставить...:crazy: Плюс, конечно, на что ставить.
    На ведро хоть что поставь...:avto:
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0


    На моем ведре нормально. :coolz:
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Islander555

    Да у тебя и ведерко так ничего...;)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Pirelli P3000 Energy - и в какую цену уложился?
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да я брал через хорошего знакомого, по оптовой цене... :)
    по 1600. Плюс халявная переобувка.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Кто что то может сказать про шины "Боргузин"?
    А то есть вариан их взять....
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость
    Буквально вчера краем уха :) слышал по радио рекламу, что в арконте сейчас скидки конкретные. Импорт можно ухватить за "меньше 1000р." Съезди или позвони
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Слышал рекламу.... 960рубликов Pirelli.
    мне предлагают по 400руб. "Боргузин", что он из себя представляет?
     
  21. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Поставил Amtel Planet 2P на десятку. Посоветовали производства Киров, 185х60R14 по 1300. Доволен, в поворотах не заваливается (жестче), в отличие от штатной, на мокрой дороге ведет себя хорошо, шумит меньше.
    А так, конечно, лучшая - Bridgestone Turanza.
     
  22. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Незнаю незнаю поставил себе Мишлен пилот спорт вроде хорошо но больно не тихая резина R 17 машина BMW 850
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    ??? Какая модель, размер???

    Лучше не нада. Тогда Каму, Амтел.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Не буду придумывать скажу то что знаю, иначе говоря по чем купил по том и продаю:
    960 Pirelli. размер.... по радио не сказали но точно знаю если покупаешь в месте с дисками то R14 - 1560рубликов, знакомый на это повелся пока не видел что он там преобрел... посмотрю сообщу.
    Спасибо за совет по поводу "Боргузин", хотя не чего плохого не слыхал, но один человек тоже голос!

    спасибо, как опеределюсь окончательно сообщу.:crazy:
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость

    У знакомого вся шишками, пошла хоть он и усерается что резина путевая...:(
     
  26. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость
    Из отечественных лучше АмтелПланет и АмтелПланет2П, на крайняк - Белшина Би-391 ИМХО
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Первые две - не юзал, но знакомые говорят - ничего.
    391 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Это не резина, а хрен знает что! Она скользит и на сухом асфальте, а на мокром вообще пипец! У меня Кадетт на ней покупался, так я чуть не убился в дождь! Потом пока не сменил, ездил очень осторожно! Единственный плюс - это крайне медленный износ. Наверное, ввиду дубовости. Моя прошла тыщ 30-40, и все еще выглядит ничего. :) Так и валяется в яме гаража. Никак руки не дойдут выкинуть... :gent:

    Islander555 добавил [date]1122791324[/date]:
    Кстати, Кама Евро - немного жестковата и шумновата, но дорогу держит неплохо.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]Стесняюсь спросить, а почему тема про выбор резины в разделе Отечественные? Шо за дискриминация владельцев иномарок? :spy:[/off]
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Sandman

    Это новые модели, много на них еще никто не ездил...:(
    Да и частенько качество у новинок хорошее, чтобы клиентов заработать, а потом все хуже и хуже...:( ;)
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В@дим
    Такая же фигня. :( Резина действительно неплохая, но в шишках все 4 покрышки. Может, партия такая... У меня родная стоит, с покупки машины... Пробежал на этой резине 40 тысяч, а протектор с виду как новый...