1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные платежи через интернет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Carma, 07.07.05.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Совковая ситуация - надо стоять в очереди, чтобы отдать кому-то деньги. Деньги есть, времени на очереди нет. Каким образом можно максимально упростить эту процедуру? По-хорошему - посредством тырнета, в идеале - платить не только коммуналку, но и телефон, газ, свет, домофон и прочую хрень. Было бы неплохо еще и за сотик. Насколько понимаю, необходим счет в банке, который поддерживает такие услуги. В каком, как, реально ли всем этим пользоваться и действительно ли я буду экономить время?

    Аналогичная тема была, но думаю, что ситуация изменилась.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хорошая идея - платить через интернет.
    Пока она реализуется плачу через коммерческий банк, в котором обслуживаюсь как ООО. Очередей нет, но берут процент от платежа.

    P.S. Даже налоговая отчетность через тырнет принимает и переписку ведет. Бух никак не нарадуется такому щастью.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell
    Проценты - фиг с ним. :)


    Т.е. ты там проходишь не как физик, а через ООО ? Не очень понял, поясни пожалуйста.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma

    Не. Я хожу туда как ООО, ношу платежки и проч. В окошке, которое обслуживает "быстрые платежи" для физиков (вестерн юнион, контакт) и оплату кредитов принимают платежи по коммуналке. Процент берут то ли 2%, то ли 5%.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Carma
    Варианты
    1. Найти отделение сбера где обслуживается мало людей. Я например через такие плачу. Больше 1 человека в очереди не бывает.
    2. Открыть счет в банке где где есть услуга "Клиент-банк". Можно проводить самостоятельно платежи с помощью программы и модема.
     
  6. Гость 42

    Гость 42 Гость

    В столичных городах уже давно все услуги через интернет оплачивают. Я бы с большим удовольствием тоже оплачивал. Но мне кажется, что в Волгограде эта услуга ещё в очень зачаточном состоянии. По крайней мере, из моих знакомых никто этой услугой не пользуется. А ведь как удобно было бы!