1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об эксимер-лазерных операциях

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Andy C, 06.07.05.

  1. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    МНТК
    склероластика сколько стОит? как быть со школой, т.е. после операции востановительный период.
    можно ли участникам форума к Вам обращаться?:)
     
  2. Ребенок

    Ребенок Гость

    Вечер добрый! К сожалению не смогла присоединиться раньше - такой вот образ жизни :rolleyes:

    Мой вопрос связан с послеоперационным периодом. На сколько я знаю, из больницы выписывают на следующий день. Могу ли я возвратиться на работу (исключая долгое сидение за компьютером, естественно)? Могу ли я вести такой же активный образ жизни (много поездок в день в разные районы, 2 раза в неделю курсы по 3 часа и пр.) Или же необходим постельный режим?
     
  3. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    Ребенок
    Обычно после операции требуется минимальный реабилитационый срок. Наиболее удобно прооперироваться в четверг, а с понедельника-вторника можно постепенно вернуться к обычному жизненному ритму. Постельный режим вообще не требуется.
     
  4. Ребенок

    Ребенок Гость

    МНТК
    Спасибо за ответ :)

    Следующий вопрос связан с ограничениями в течение 6-ти месяцев после операции:
    - 2 недели ограничить работу за компьютером;
    - до одного месяца не посещать бассейны, сауны, бани, пляжи;
    - до 6-ти месяцев исключить физ.нагрузки.
    Все верно?

    Как на счет умываний? Нельзя сильно тереть глаза, так? Насколько сильно?
    Есть еще какие-либо специфические противопоказания в послеоперационный период (6 месяцев)?
    И что на счет родов? Могут ли быть какие-либо осложнения после родов с глазами?
     
  5. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    tvman
    Восстановительный период после склероплактики составляет 10 дней. На этот период родителям выдается больничный лист. Нахождение в клинике после операции - 1 сутки.
    Склеропластика стоит для детей с учетом страхового полиса и скидки 10% - 4833 рубля за один глаз.
     
  6. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    большое спасибо за ответы Людмила Николаевна Борискина!
    ведь это Вы?

    давайте чаще появляйтесь на форуме.
     
  7. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    Ребенок
    Умываться после операции можно на следующий день. Дотрагиваться до век можно, кулаками тереть глаза нельзя.
    вопрос: 2 недели ограничить работу за компьютером - верно
    вопрос: до одного месяца не посещать бассейны, сауны, бани, пляжи - Ответ: после ЛАЗИК посещать сауну, бассейн, пляж можно через один месяц.

    Что касается родов, то сама операция не влияет на тактику ведения беременности и родов. С другой стороны роды не влиют на послеоперационный результат. Так что рожайте на здоровье:p:
    Кстати, существует риск осложнений со стороны глаз во время беременности и родов не вследствие проведения ЛАЗИК, а при изменениях сетчатки. Для выявления этих изменений все готовящиеся стать мамами должны проходить специализированное обследование у врача-ретинолога, например, в нашем филиале. При выявлении проблем, возможно лазерное укрепление сетчатки и в дальнейшем проведение родов естественным путем.
     
  8. Ребенок

    Ребенок Гость

    МНТК
    Большое спасибо за ответы. Они почти все не новы... я все это уже слышала... просто скоро собираюсь делать операцию и хочется поддержки :rolleyes:
    Надеюсь и верю, что все будет отлично :)
     
  9. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    Большое всем спасибо за активное участие. Мы убедились, что эта тема многим интересна. Давайте встречаться чаще.
    PS Какое время для вас наиболее удобно?

    С уважением, Борискина Л.Н. :p:
     
  10. Ребенок

    Ребенок Гость

    МНТК
    Если честно, то наиболее удобно время после 22 часов :rolleyes:
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я думаю можно вопросы и в офлайн задать, а ответы получить позже?

    1. С какой степени близорукости рекомендуется операция?
    2. Если работа состоит из постоянной нагрузки на глаза, стоит ли делать?
     
  12. vns

    vns Участник

    349
    0
    Еще один вопрос: что можно сделать с прогрессирующей деструкцией стекловидного тела? Это лечится где-нибудь в России или за рубежом или нет?
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    Вопрос: что такое

    Я испытываю страх, когда думаю о том, что без наркоза будут делать что-то с моими глазами.
    Кто делал операцию, отзовитесь? Это больно?
     
  14. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    Z@@
    Пожалуйста, Вы можете задавать вопросы и офлайн. Мы, конечно же, на них ответим.
    1. Мы оперировали пациентов с близорукостью от -0.75 до -25 диоптрий.
    2. Да, конечно стоит прооперироваться, потому, что с хорошим зрением глаза будут лучше переносить повышенную нагрузку.

    МНТК добавил [date]1121421063[/date]:
    vns
    Прогрессирующая деструкция стекловидного тела изолированно встречается крайне редко. Обычно это говорит о серьезной патологии глазного дна. Поэтому, необходимо специализированное обследование сетчатки с линзой Гольдмана. При выявлении факторов риска потери зрения из-за отслойки сетчатки выполняется лазерное укрепление сетчатки. Мы это делаем.
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    МНТК
    расскажите, как это выглядит? пациента кладут на кушетку, а потом что? может, и глупый вопрос, но для меня это очень важно. я в свое время отказалась от операции, из-за страха
     
  16. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    backhoe_loader_
    Когда пациент приходит к нам на прием, то ему проводят углубленный осмотр глаз. Во время этого осмотра пациент и знакомится примерно с теми же ощущениями, которые возникают и в ходе операции. То есть во время осмотра, во время операции пациент ощущает прикосновение к глазу, пощипывание от капель, но никаких болевых моментов нет. Причем каждый момент операции комментируется хирургом: "Сейчас мы закапаем капли. Сейчас я дотронусь до Вашего глаза... и т.д."

    МНТК добавил [date]1121421491[/date]:
    backhoe_loader_
    Можно посоветовать прийти к нам на осмотр и в ходе этого осмотра вы познакомитесь с ощущениями, которые возникают и в ходе операции. Процедура операции длится 5-7 минут на один глаз и пациент из операционной выходит сам, своими ногами, без всяких повязок и даже сразу видит лучше, правда первые часы в тумане.
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    МНТК
    а вообще операция выглядит как будто светите в глаз чем-то? Я так понимаю лазер.

    И еще вопрос. Я была на обледовании в 2004 г в Вашем филиале на Рабоче-Крестьянской. Мне надо будет еще раз платить и проходить все осмотры, если я решусь на операцию?
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Больной К. Был десятым в очереди, врач Бугаенко что-то там перемудрил с ультразвуком, в результате, по образному объяснению офтальмолога из "Гельгольца", "сетчатка без патологий, протсо её повело, вроде как плохо приклеенные обои".
    Комнату смеха с кривыми зеркалами помните? Вот именно так человек сейчас и видит. В результате - инвалидность 2 группы. За собственные деньги. Прикольно?
    Самое страшное что я могу назвать по крайней мере десяток таких случаев за 2 года. :mad:
    Подавать в суд бессмысленно - мы не в Америке живём.
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    МНТК

    это правда?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    backhoe_loader_
    Хотите познакомлю? Живёт от тебя в 3 остановках.
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гость
    почему нельзя в суд? Это же услуга. В договоре что написано по поводу неблагоприятного исхода операции?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    backhoe_loader_
    Договор составлен крайне-грамотно. "Это они умеют..." (с) не помню откуда.
     
  23. Ребенок

    Ребенок Гость

    Гость
    Сколько людей - столько и пар глаз!

    МНТК
    Зачем :confused: Разве не аппаратура будет все делать???
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Ребенок , это дурацкий аргумент.

    Кстати: Бугаенко выгнали, насколько мне известно, но сама система, позволявшая ему калечить людей, осталась. :mad:
     
  25. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    backhoe_loader_
    Если после последнего осмотра прошло более трех месяцев, то врачу необходимо иметь свежие данные, в том числе и по расчету операции. Поэтому, повторный осмотр платный - 550 руб.

    Во время операции вы будете видеть яркий свет, в центре мигающую красную точку, за которой будете следить взором. Когда работает лазер, кроме негромких щелчков, мы ничего больше не ощущаете. Этот лазер абсолютно невидим. Говорю это из собственного опыта, как перенесший такую операцию.
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    МНТК
    спасибо за ответ.
    А все же, что написано в договоре про неблагоприятный исход операции? несет ли МНТК какую-либо ответственность за услугу, которую Вы оказываете? Согласитесь, читать страшные истории - это жутковато. Глаза, все же..
     
  27. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    Гость
    backhoe_loader_
    Ребенок
    Разбирать какой-то конкретный случай в нете невозможно, не потому, что это затрагивает честь нашего мундира, а потому, что может быть масса причин почему это произошло.
    Эти причины могут быть связаны как с действиями хирурга (что не исключается), так и с работой аппаратуры, но зачастую с исходным состоянием глаза или индивидуальным неблагопритяным течением послеоперационного периода, даже при хорошо сделанной операции. Можно посоветовать такие вопросы всегда решать на приеме у доктора, а если Вы общаетесь в нете, то Вы должны "оперировать" цитатами из официальных выписок медучреждения. Тогда обсуждение будет намного ближе к истине, а не сводиться к фразам "сгубили глаз, врачи виноваты".
    :mad:
    PS Хочется заметить, что Игорь Алексеевич Бугаенко, врач высшей категории, бывший заведующий хирургическим отделением № 1, к сожалению, по своей воле покинул нашу клинику и в настоящее время работает ведущим хирургом в клинике Газпром г.Москва. Он является специалистом в области факоэмульсификации катаракты, т.е удаления катаракты ультразвуком, а это совсем другой тип операции и к данной теме это не имеет никакого отношения.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Красивый ответ! Афтар жжот! Естественно что в данный момент у меня нет никаких официальных документов. :crazy:
    Впрочем - это вопрос времени.

    Извините, возможно что вы воспримете меня хамом, но я всегда считал что "оно не тонет". :mad:
     
  29. МНТК

    МНТК Новичок

    21
    0
    backhoe_loader_
    Главное, мы гарантируем своим пациентам:
    1. Высокий уровень профессионализма своих докторов и остального медперсонала. подтвержденный соответствующими сертификатами. К примеру, заведующий эксимерлазерным отделом только что получил МЕЖДУНАРОДНЫЙ сертификат у Иоаниса Паликариса, основателя технологии ЛАЗИК.
    2. Все учреждение имеет соответствующий сертификат на оказание данного вида услуг.
    3. Имеется соответствующее техническое оснащение, во многих случаях превосходящее ведущие зарубежные клиники.
    4. И самое главное, операция или курс лечения будут проведены без отклонений от утвержденной технологии.

    Если неблагоприятный исход лечения возник вследствие нарушения каких-либо из пунктов, мы несем ответственность.
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    МНТК
    спасибо.