1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отслеживание запущенных приложений на удалённых компах

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Hohl Fury, 06.07.05.

  1. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Возможно ли удалённо определить какой-нибудь програмулиной что юзер запускал в определённое время? Если да, то что за прога? И как определить, отслеживает ли она твой комп или нет?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видимо только аудит...
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    возможно.
    с помощью MS SMS, что-то у NetIQ было, ZENworks от Novell и др.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну или Spyware там, троянцы разные, которых надо предварительно занести на целевой комп. AlTk
    по сути троянцем и является (его клиент).
     
  5. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0

    А что? Если бы могли своего трояна собрать или хотя бы настроить готовый под себя нас бы тут не было. Или кто-то всё таки того, вирмейкер?
    А по сути все аудитные проги и трояны используют одни приемы - оставаясь незаметным собрать max информации о работе пользователя на машине.

    смей горыныч! добавил [date]1120649603[/date]:
    Мож чего здесь найдешь
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Не совсем понял вопрос - смущает "в определенное время". Есть как минимум с десяток прог, ориентированных на корпоративного пользователя - типа админ ставит прогу всем пользователям (т.е. это не вирус и не троян), а она записывает какие проги когда запускались и сколько проработали. Ряд из этих программ также могут вести историю всех нажатых клавиш, делать снимки экрана (с настройкой качества) и высылать их либо по мылу, либо по ftp, либо выкладывать на сетевой ресурс, либо ждать пока админская часть проги не заберет накопившуюся порцию инфы. В свое время я попробовал (в лабораторных условиях - на своей тачке, т.е. не в реальной работе) некоторые из этих прог - у каждой есть и ++ и --. Некоторые из этих прог видны в списке процессов, а одна даже имела функцию "извещать пользователя, что вы начинаете смотреть на его экран?", а некоторые - "фиг поймешь", во всяком случае не со средним уровнем знаний и прав в системе.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    с тороянами думаю не вариант, так как тогда будет антивирус орать (даже если залочить папку с трояном для проверки, процесс в памяти остаётся)... в принципе клавиатурный шпион, отслеживающий запуск приложений, может помочь