1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый эпизод в фильмах, от которого сердце щемит

Тема в разделе "Кино", создана пользователем marinda, 06.07.05.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Множество фильмов. Особо хочется выделить, то что сейчас вспомню:
    - Калина красная
    - Куда приводят мечты
    - Я робот
     
  2. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Терминатор 3 - когда он с гробом вышел из склепа... я по креслу в кинотеатре аж сполз... Матрица 2 - когда Нео оживил Тринити.. Это же силищща!!!! Лило и Стич - последние кадры, развязка, когда он прощается... щас пишу это и рыдаю..
     
  3. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    В "Офицерах" - сцена, когда раненые из эшелона пытаются остановить прорвавшиеся танки и по очереди ползут со связками гранат .
    "В бой идут одни старики" - когда со словами "Ребята, будем жить" герой идет на таран "воздух-земля".
    "Крестный отец" - умирающий Майкл вспоминает как он танцевал с любимыми женщинами.
    "Профессионал" - последняя сцена: Бельмондо медленно идущий к вертолету в ожидании выстрела.

    Во всех случаях за кадром звучит великолепная музыка.
     
  4. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    a-res
    Ксатти да. А может вообще клипы повспоминать?Их тоже трогательных много...Вот ненавижу, например, Жасмин, но вот от клипа, что-то про того, кто ей очень нужен... вот реветь охота!
     
  5. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Очень много душевных моментов в "Форресте Гампе". И смешных, и грустных... Там через фразу - афоризм. "Жизнь - это коробка конфет, никогда не знаешь, какую вытянешь"...
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    "Зеленая миля". Эпизод просмотра "движущихся картинок".
    "Леон". В конце фильма, сцена когда убивают Леона.
    "Осиное гнездо". Самый конец фильма, когда находят выживших.
    "Детки" - эпизод разговора главной героини с таксистом.
    "Реквием по мечте". Без комментариев.
    "Искусственный интеллект". В конце фильма, когда на один день воссоздают маму.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    "Звезда" - самый финал...
    "Правила виноделов" - тоже финал, когда герой возвращется в детдом...
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Везде, где погибают животные.
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В фильме:"Достучаться до небес"-когда они пришли к морю,и один умер.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    "Бездна"... эпизод, когда она специально утонула, а он её притащил и откачал...
    "Леон"... сидит девочка, сажает цветок... Стинг начинает петь...
    "Сладкий ноябрь"... когда она уходит...
    "Офицеры"... "танкист... документов нет..."...
    "Спасти рядового Райена"... когда в рукопашной... в доме, фриц потихоньку всаживает нож в сердце...
    Да... Встреча Штирлица с женой...
    "История любви"... когда героиня разворачивает такси обратно...
    "Шестое чувство"... когда мальчик рассказывает маме свою тайну...
     
  11. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Уверен, что у меня их целая пачка, но вот что на первый вскид пришло в бошку (вернее из нее на клавиатуру) (оговорюсь сразу я имен героев и тем более фамилий актеров обычно не запоминаю - мне они пофигу как-то):

    Телохранитель - когда главного героя подстрелили на Оскаре, кровь, уходящее сознание, орущая Хьюстон.
    В нем же - сцена на балконе (по-моему гостиница в Майами) - когда он сказал, что уходит, выходит на балкон отдышаться, а она тихо стоит там же в шоковом состоянии и говорит "Я буду делать все, что ты скажешь, только спаси моего сына" (или что-то в этом роде).
    Звездный десант (он же Звездная пехота) - несколько моментов - как девченка письмо прислала "будем друзьями", как умирала та, которая любила главного героя, потом не то что сцена (т.е. не один кадр или несколько секунд), а само осознание того, что человечество за час потеряло 100 000 человек - пробивает мозги плюс-минус 2-3 минуты + точно не скажу где приходит, но осознание того, что люди как шурупчики, разлетаются тысячами по вселенной в разные стороны и вероятность их встречи равна 0.
    Терминатор 2 - уже описывали, побег Сары и навстречу "перепрошитый" Терминатор. Я бы абкакался :)
    Много русских фильмов про ****у, те же "В бой идут одни старики" (когда поминали Смуглянку) и начинаются кадры хроники под песню. Вроде бы обычные кадры авиационных ударов... Офицеры. Рожденные революцией. Место встречи изменить нельзя - рассказ новоиспеченного бандита Шарапову про урода-НКВД-шника.
    Зеленая миля (уже было, казнь).
    Смотрел один раз фильм Спаситель (про Югославию). Шокирующие сцены - избивание беременной женщины, казнь на реке ударами деревянных молотов по голове. Если увижу снова - уверен - обрыдаюсь.
    Шокирующая сцена в фильме "****а" (про Чечню) - когда чеченец режет горло русскому, убившего его брата, и кричащего "Я вас мочил и мочить буду!" Причем не столько парня жалко (в конце концов это просто кино), как просыпается ненависть к той ***** в креслах и генеральских погонах, которая на этой ****е бабки делает.

    Короче, оказывается, ужас какой я чувствительный ;), закончу на смешном.
    Матрица-1, сцена засады "Дежавю", спускание внутри межд-стенного пространства, когда один из "партизанов" чихает. Спецназовец тут же начинает стрелять по стене. Если вас эта сцена оставляет равнодушным, то значит вы не смотрели Матрицу в переводе Гоблина ;). Потому что даже в самой серьезной обстановке и аудитории, кто-то (или вы сами) да ляпнет "А будьте здоровы!? (пиф-паф-тра-та-та)" :D


    ЗЫ Тема действительно прикольная, только вот немного грустная :(
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Концовка "Эффекта бабочки" да и сам фильм щемит сердце периодами!
     
  13. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    в "Пятом элементе" когда Лилу изучает историю нашей планеты за последние .... лет доходит до конца алфавита и останавливается на W : WAR
     
  14. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Ну, практически всё перечислили... немного от себя:

    "Биндюжник и Король" - когда Мендель (Джигарханян) говорит Леонидову: "Не бей меня, Бенчик..."
    "Холодное лето 53-го", когда героя Папанова убивают
    "Игла" - финал
    "Старухи" - финал.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    "Памятная прогулка" - когда герой мчится на машине к отцу, узнав, что его девушка больна раком,
    русский фильм "Возвращение" - сцена когда мальчики видят, как тело их отца уходит под воду - вообще этот фильм очень сильный, если кто смотрел - делитесь впечатлениями.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Тихий Дон. Весь фильм соткан из эпизодов, от которых щемит сердце.
     
  17. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    пока на ум пришло только - "Жестокие игры", где главный герой поподает под машину, жалко...
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Звездные ****ы, эпизод 2 - когда Энакин с Падме на балкончике стоят на фоне заката...:bawling:
     
  19. ГОСТ

    ГОСТ Гость

    Судьба человека, множество таких сцен.
     
  20. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    да много их, но сейчас вспоминается сцена в поезде "В Движении" Филиппа Янковского, когда Хабенский видит на остановке девушку, поезд трогается, постепенно ускоряясь, а герой, соответственно, бежит в конец поезда, стремясь не упустить из вида девушку. эдакий бег на месте получаецца
     
  21. LM

    LM Участник

    117
    0
    "Транспоттинг" - 2 момента просто потрясли ...ползающий ребенок по потолку и наиболее любимый момент - состояние передозировки одного из героев под сопровождением Duran-Duran "Just a perfect day"...

    а вообще их много....
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Сцены в "Чистилище" Невзорова, когда ребят танком хоронят, потом когда двое танкистов после залпа из "Мух" обливаются кровью в танке, и один говорит: "Мама... ноги отвалились..."
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Вот вспомнилось... Последняя сцена Города Ангелов...
     
  24. stress

    stress Участник

    220
    7
    "Гостья из будущего". Заключительная серия. Сцена прощания Алисы.
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0




    ничего так у Вас вкус
     
  26. Андрей_Х

    Андрей_Х Новичок

    48
    0
    "Любовь и голуби"!! Когда мать лежит на кровати, ревет, проклинет мужа и выгоняет из дома старшую дочку. Когда смотрю фильм на этом эпизоде постоянно плачу.
    "Черная кошка Белый кот" Эпизод "Пит-булль - Терьер"!! Просто смешно. Эпизод, когда внук дядюшки Грга встречает Афродиту. И подсолнухи, когда Заре НЮХАЕТ ;)
    "Магнолия" - вообще от всего фильма щемит так, что смотрю его крааайне редко.
    "Двойная рокировка" - "Пальцем по стеклу тук-тук"
    "Пианист" - "Бесшумная игра на пианино"
    "Король-рыбак" - "I like New York in June? How about you?" и все эпизоды с участием Красного Рыцаря и Мужика, который думал, что он баба
    "Бразилия" финал "две морды в синем небе"

    Эпизодов куча любимых, с наскока даже и половину не вспомню:crazy:
     
  27. Анонимус

    Анонимус Гость

    Раньше был под "ником" "Гость".

    wiseowl

    Спасибо.:)
    Ведь действительно, страшные эпизоды, страшный фильм. Страшная ****а...

    Очень понравился новый фильм, "Академия смерти". Эпизод - когда друг Фридриха кончает с собой и опускается вниз под лёд.
    Немцы вообще, по-моему, хорошее кино снимают.
     
  28. Ptuch'

    Ptuch' Участник

    162
    0
    1."Реквием по мечте"-конец(у всех все хреново),
    2."Папа"-почти весь,
    3."Сибирский церюльник"-тоже конец(кому он такой нужен,а мог ведь догнать),
    4."Красота по Американски"-конец,
    5."Я-СЭМ"-весь. :(
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Белый Бим черное ухо. Не могу этот фильм вообще смотреть. Видела один раз, давно, но ощущения настолько были сильные, ревела, не могла успокоиться. Теперь если вдруг идет, обязательно переключу канал. Не могу такое смотреть.
     
  30. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    практически вся вторая половина фильма "9-ая рота"... особенно концовка