1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто вставлял пластиковые окна?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Alexs, 05.07.05.

1. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Собственно собираюсь поставить окошко. Вопрос какие проблемы могут быть при установке? На что надо обратить внимание, чтобы всё было нормально? Кто может слышал про фирму ЕВРО-ДИЗАЙН?

2. старик

старик Читатель

14.551
    0
    Alexs
    а по темам пройтись в лом?

3. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Alexs
    1. Чтобы окно в проёме стояло ровно, т.е. зазоры м\у окном и проёмом справа и слева были одинаковые. Чтобы потом откосы были ровные и красивые.
    2. Горизонтальный подоконник. Пусть выставят по уровню, как по длине, так и по ширине.
    3. Есть прикол - забывают снять с водоотлива полиэтиленовую защитную плёнку, сразу не заметно, потом она мутнеет со временем - получается бяка :) А после перепадов тем-ры и осадков оторвать её становится проблематично.
    Что-то больше не припомню...:)

4. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Sandman

Во! Именно так и случилось!!! Причем увидела я эту пленку у отлива нижнего соседского окна. Думаю, почему это у меня такого нет? Пошкарябала, у меня тоже есть. Но не отдирается! Теперь бяка так и останется.

5. Jasminka

Jasminka Активный участник

917
    0
    Alexs
    Есть еще один, так сказать, "эстетический косяк". Когда выкарчевывают старые рамы и ставят новые пластиковые появляется уродский зазор в откосе сантиметров 20-25, который запенивают и требуется делать новые откосы. Обычно, если ставится сразу несколько окон, на это уходит время и какой то период приходится любоваться этим уродством у тебя за занавеской.
    Я на эту "красоту" уже год любуюсь в 2 комнатах из 4-х.

6. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Jasminka

Фигасе зазор! С таким зазором окно должно из проема вываливаться.

7. Jasminka

917
    0
    Zazell
    Зазор не между рамой и железобетонным блоком с оконным проемом, а на откосе, на месте крепления старой рамы со стеной.
    Думаю, те кто ставил, в курсе о чем я?

8. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Jasminka Да собсна, установка окон предполагает ремонт откосов. На че там обращать внимание? Можно сразу пластиком заделать (предварительно подготовив), можно штукатурить.

9. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Jasminka

Я ставила. В смысле мне ставили окна. Но я не догоняю мысль... :confused:

А это разве не одно и то же? :confused:

10. Jasminka

917
    0
    Zazell
    Да, одно и тоже... а чё не догоняешь?
    Толщина деревянной советской рамы сколько? Сантиметров 30-40... а пластикового окна? 20-25... что страдает? откос... правильно! :knipoog:

А вообще, пластиковые окна - вещь удобная. И тихо, и чисто.

11. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Jasminka

Вы раздвиньте руки на столько сантиметров... Вы где такие деревянные окна видели? Если только вместе в подоконниками.
    Равно как и толщина пластикового окна 20-25 см... 76 мм по-моему ПВХ-профиль.

В одном я Вами категорически согласна - очень удобно, тихо и чисто.

12. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    старик
    А то ;)

Всем спасибо за высказывания, учту по приходу замерщика.
    Вопрос следующий: а у всех требовали 50% предоплаты?

13. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Jasminka

Ты живешь в подземном противоядерном бункере? :D

14. Cheroke

Cheroke Активный участник

575
    0
    Alexs
    Проблемы еще возникнут потом. Пластиковые окна -НЕ экологически чистый продукт, они вредны для здоровья! И уже давно не являются евро стандартом. По этому даже у нас счас так бурно развиваются фирмы по рпоизводству окон из цельной древесины. В них также могут вставить стеклопокеты, как и в пластиковых.
    И что это за фирма, которая не делает бесплатную доставку и установку??Могу посоветовать фирму по деревянным окнам идверям- Волга-холдинг(что кр-армейске на ЖБС).Там и цены -производителя и целый спектр услуг- бесплтный. Сколько знакомых там заказывали-все вполне довольны.

15. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Cheroke
    ЕВРО-ДИЗАЙН. Доставка бесплатная, требуют предоплату 50% после прихода замерщика и 50% после установки. Вот этот расклад и пугает как всегда:biglaugh:

16. Cheroke

575
    0
    Но договор вы же заключаете? Тогда что же пугает?? В указанной мною фирме еще и установка бесплатная и предоплата 30%.
    И я бы больше пугался самого пластика :nervous:

17. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Cheroke

Тогда в глушь, в избу, в сруб.
    Водопроводная вода намного опаснее пластиковых окон. А уж сапрофиты, живущие в матрацах и подушках...

18. Cheroke

575
    0
    Zazell
    Ну это вообще идеальный вариант:) Но можно хотя бы и деревянные окна поставить. А водопроводную воду я всегда фильтрую чего и вам желаю. И если так на каждый вредный для здоровья фактор забивать, то в итоге они скопятся и будут вместе оказывать очень пагубное влияние на здоровье(с нашей притом экологией)Что называется, возобладает синергизм вредных факторов.

19. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    главное вообще при покупке пластиковых окон не забывать, что так как они герметичны и нет проветривания, создаётся слишком большой перепад температур зимой - и как следствие может возникнуть промерзание и промокание узлов в местах крепления вплоть до внутренней стороны стены (в самом тяжёлом случае)... проблема решается наличием кондиционера в комнате

20. Sandman

2.619
    0
    Zazell

Отдирается, но мама дорогая! :eek: Маленькими участками, как кожа после перебарщивания солнечными ваннами :biglaugh:
    Alexs

Такая фигня практически во всех фирмах. Я в свое время 60% предоплаты вносил.
    Cheroke

Возможно, на нашей жаре ПВХ-окна и выделяют испарения. Но сколько их ЗА окном на улице?
    Дерево со временем рассыхается (вспомни старые советские рамы), его перекашивает, появляются щели и т.д. Качественный и долговечный деревянный стеклопакет с приличным лакокрасочным покрытием стОит в 2 раза (и более) дороже ПВХ. А те, что сравнимы по цене с пластиком, долго не прослужат.

21. Cheroke

575
    0
    Sandman

Так давайте чтоб дома было также как на улице :D И то на улице, а это у тебя под носом !

Нуу, советские рамы делались из такой ужасно-низкокачественной сучковатой древесины. А счас можно заказать высший сорт-вообще без сучков.И кач-во лаков тогда тоже было не ахти.А если ухаживать за окнами- прослужат долго.

Так за безвредность натур-продукта надо платить! По цене кач-ных окон со стеклопокетами- узнаю у знакомых во сколько они им обошлись,ведь покупались производителя.

22. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Cheroke
    Ага кульная рама для моего окна от 15000. А пластиковая от 9000. Денефек мало и так.

23. Cheroke

575
    0
    Alexs
    Эт чеж у тебя за размеры рамы в сантиметровом измерении)? Эт со стеклопокетом цена такая?

24. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    165*175см.

25. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Cheroke

Я водопроводную вообще не пью. Бутилированную покупаю.

Sandman

Сама отдирать не буду. Нафиг. Буду на фирму наезжать. Пусть сдирают.

Не больше, чем трубы горячего водоснабжения из полипропилена.
    Можно пойти дальше и заменить приборную панель из пластика и/или полиуретана в машине на деревянную. Когда машина целый день на солнце парится, тоже вредно в нее садиться. Вреднее всего мебель в квартире, особенно новая. Формальдегид из нее шпарит... :crazy: Окна из ПВХ просто отдыхают...

Поэтому все в деревню, к тетке. :smokez: :znaik:

26. Sandman

2.619
    0
    Alexs

О том и speak :)
    Zazell

Угу. Брак монтажа. Я, правда, не подумав сам отдирал :)

Ну, если только в отпуск, молочка парного попить, порыбачить :)

27. GebeusRaider

GebeusRaider Активный участник

720
    0
    Вопрос об экологичности профиля конечно достаточно актуальный, особенно на фоне нашей экологии. Производители профиля могут подсунуть вам "экологический" сертификат в качестве доказательства.

28. Jasminka

917
    0
    Carma

ага... а ты что в квартире?

29. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Alexs
    Что за профиль и фурнитура?

30. Cheroke

575
    0
    Alexs

Ага и вообще по подробней про количество створок их тип и способ открывания.