Странный спор, имхо. Есть деньги - иномарка, нет денег - тазик. Разве не так? Люди, говоряшие, что покупают ТАЗ только потому, что им жалко отдавать полмиллиона-миллион за то, чтобы катать ж...пу, вызывают у меня улыбку. Впрочем, не меньшую улыбку у меня вызывают люди, которые, имея в кармане 150-200 тысяч, тем не менее упорно ищут иномарку.
извиняюсь, конечно же это написал Випер, форум гребет ***** ****** *** ** мать!!!! :frustrate ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 09:47 ---------- это с возрастом обычно проходит
к стати довелось на днях поговорить с хозяином 4,4 ,в разговоре прозвучало якобы скоро налог отменят повысив стоимость бензина. если это случится 301 +... сильные авто зело прибавят в стоимости
у меня две иномарки, одна за 170тр, другая за 300, сесть во что -либбо, имеющее цифирьное обозначение 11*** 21*** или 31*** , не смогу..и чем дольше живу, тем в этом сильнее убеждаюсь. найдете мне ГРАНту полноприводную на автомате? может быть минивен какой с кондиционером?
Вадим, всё дело в том, что Вы рассуждаете как сервисмен, а я как предприниматель. Цена 10 руб\км была мною вычитана лет, наверное, 7 назад в одном из журналов, когда я только загорелся xc90, сейчас она думаю ближе к 30 руб\км. Стоимость владения расчитывается из принципа новая машина - цена после 100тыщ\3 лет на вторичке + каско за 3 года + бенз на 100тыщ км + все ТО у официалов делёное на 100тыщ км. Так что мотануться круг до Урюпинска стоит не бенз, это реально стоит около 30 тыс рублей. А если мы планируем эксплуатировать вольву после 100 тыщ км, то стоит добавить сюда 2 комлплекта колёс на каждые 100 тыщ км, замену недешёвого катализатора и прочее, прочее, прочее. Вот про что я писал.
Так о том и разговор, что если бюджет есть, то xc90 в максималке и не паришься, а вот когда бюджета нет, то некоторые предпочитают взять каен, ездить на лысой резине, заправлять его 76-м бензином, обслуживать у дяди васи, который москвич свой сам чинит и т.д. и т.п. Я абсолютно согласен что вольва гораздо лучшЕе чепырки , но при бюджете на новую чепырку равную по цене лохматой вольве я предпочту чепырку, объяснения выше. ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 11:24 ---------- вот ты реально *****, старый 40-ка летний *****. Логично что в 40 лет ты смотришь в сторону представительских седанов. Надеюсь, что в 40 лет и я буду на премиум-авто ездить и 100% они не будут б\у-шными, но я при этом не буду обзывать 25-30 летних поцанов дурачками покупающими тазики. Стыдно, товарищ.
Тема - срачь и холивар. На хорошей машине ездить приятно, и если финансы позволяют ее купить и обслуживать - езди. Нет, тогда пересаживайся на что попроще, и нечего по этому поводу париться. Если я, например, пойму что финансово не тяну обслуживание своих машин, пересяду без проблем на ТАЗ б/у, ибо могу получать удовольствие от езды как и на Лексусе и так и на 099 (устрицы ел, если что).
100%, реально перечитал - чего доказывать? обе точки зрения имеют права быть. это всё от безделия, форум - зло
и будет стоить 300 тыр? а ведь раньше был завод "Москвич"... а теперь - посмотри холодок на Ларгус после развала СССР, надо было всей страной перестать брать ТАЗ, и уже к первому кризису были б и Ларгусы, и ПП Гранты..
Как ***** выглядишь ты, когда пишешь про запчасти в Детройте, ТО на "Jeep" за 120000 руб и всякие тряпочки для "Volvo". Дураками их никто не обзывает, только неудачниками. И в 25-30 - это уже взрослые мужчины, а не пацаны.
Люди как и машины разные. С кем-то хочется общаться а с кем то нет. Никогда не куплю себе новую (с нулевым пробегом) машину. Не потому что не могу, а потому что не вижу в этом смысла. Хотя периодически подкатывает взять новый вольво у себя на работе, и ремонтируя его еще и получать деньги со шведов Но гнать эту мысль не приходится, сама уходит. ДЛя бизнеса, да надо брать новое, и там есь свои причины. А для себя надо брать то что нравится.И ездить получая удовольствие от каждого км. kotopes, По дороговизне уже говорил что 40000 рублей на пробег 20000 км мне хватает на ТО и ремонт. ПРо расход топлива тоже повторю 2р км. Откуда ценник 9 или 30 рублей не пойму. Авто покупал за 300, стоит он сейчас приблизительно также.Страховка в 3500р в год, и налог в 7000 также помещаются в эти 40000р Если че пробег на крокодиле уже под 450000 км
согласен с Вадимом, покупать новый авто считаю экономически нецелесообразным. Вадим, если бы работали в МБ, например, ездили бы на вольво?
Отвечу вопросом, а что первичнее любовь к Вольво или работа по любви? Вообще работал со многими авто в том числе и МБ Думаю что ездил бы на Вольво. Ну или может быть на Ауди алл роад , очень люблю полноприводные универсалы. А их выбор зело небогат.Особенно если учесть что я расматриваю авто для себя с 2 точек зрения, обычного драйвера и сервисмена.
+100500 (устриц не ел) по сабжу: жалость и сочуствие вызывают те люди, которые с семьей живут в съемном жилье, сводя концы с концами, но зато, собрав всю наличность которая есть на первый взнос, покупают иномарку, стоимостью под лям, при этом экономя на всем для очередного взноса, питаются дошираком и считают себя успешными..... И вообще (ИМХО) сегодня авто на котором вы передвигаетесь вообщем-то не является критерием вашей "успешности", авто на сегодня больше средство передвижения, чем предмет роскоши и показатель благосостояния ( я езжу на "ненашеавтомобиле", если что )
четкий сарай (тот который В4С5) но в обслуге без штанов оставит даже если сам умеешь разобрать собрать ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 20:54 ---------- я б если потянул то лучшо R500 взял бы тож зачотный сарай
отож. я отношусь к авто как к табуретке, которая возит мое нижнее полушарие мозга из точки А в точку Б. А у некоторых мож писюн маленький? серег, ТАЗ - это как религия или партийная принадлежность. кто-то верит, кто-то нет, кому-то пох. я вот к тем отношусь кому пох.
покуда есть на свете долбоящеры типа сегодняшнего, который меня подрезал за то что я по морганию его фар не сдриснул с третьего ряда, наверное да. а когда большинство начнется относиться к машине как к повозке, удобной, напичканной плюшками, но повозке, так и будет.