1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очки для компов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 02.07.05.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Только кактусы спасут человечество от множества болезней вызываемых жестким излучением современных мониторов.
    Эти очки все равно что Ретона - такой же развод на бабки.
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Expecting, мой сарказм вызван не Вашей очепяткой.

    Уверен, что Вам помогает.
    Уверен, что не потому, что эти очки - специальные, компьютерные и прочая.
    А если попробовать надеть самые обычные китайские солнцезащитные очки?
    Ну, или Polaroid?
    Не тот же самый эффект будет?
    А если уменьшить на мониторе контрастность и яркость до минимально комфортного уровня и вечерами обязательно использовать фоновое освещение в комнате - это ведь поможет без всяких очков.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    имхо нужно просто антибликовое покрытие линзы очка :) то есть очков
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Schwejk

    Делаю все это+очки регулярно;)
    a-res
    В этом, вроде бы, и суть этих "антикомпьютерных очков"...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Expecting ну у меня года четыре такие очки... зрение за это время ухудшилось на 1-1,5 диоптрии, так что не панацея
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    "Пока еще живут на свете дураки, обманом стало быть нам жить с руки" (с) Лиса
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res
    Так ведь у этих очков не лечебный, так сказать, эффект. Если покупаешь именно антикомпьютерные очки, их функция - снижать напряжение глазного яблока за счет поглощения бликов монитора. А можно покупать очки сэффектом антикомпьютерной защиты+лечебный эффект (т.е. на лечебные линзы наносится еще и антикомп. покрытие). Вот я брала только с эффектом "антикомп", поскольку очки до этого не носила...
     
  8. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Если действительно сабж так полезен, почему тогда в обязательном порядке не утвердят компьютерные очки, в рамках ТБ и ОТ, как индивидуальное средство защиты труда?