1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бег

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Crendel, 28.06.05.

  1. Crendel

    Crendel Новичок

    71
    0
    Вот, решил начать бегать. Все кто хоть что нибудь знает о беге (как дышать, может быть программы по бегу и т.д.) всем сюда :) .
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Совет: начни с формы. Красивая и удобная форма- залог хорошего настроения, а это главное. Ты просто, насколько я понимаю, для здоровья? Если профессионально, то тема тебе на форуме не поможет, нужен тренер.
     
  3. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Esther

    :haha: :haha:
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cheroke
    Не вижу ничего смешного. Есть люди, которые не могут решиться на первый раз. Или у них не хватает терпния, чтобы сделать утренний бег- естественной привычкой. А он очень важен для здоровья как в физическом, так и в эмоциональном плане. Я уже два года по утрам делаю пробежки, а сначала очень лениво было. Решила стимулировать свое желание бегать. Купила классные кросы, красиво облегающую спорт.форму.: шортики, топ, повязку для волос. Каждое утро в 5 беру 0,5 минералки и около получаса делаю пробежку. Потом дома завтракаю соком с мюслями и день начинается отлично.
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Что-то меня в последнее время тянет бегать после дождя. Когда бегу по грязи чувствую себя джипом...
    [off]А я предпочитаю мюсли с кефиром![/off]
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Crendel

    Носом;)
    Спортивная ходьба несколько полезней.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    сначала носом, потом ртом!
    только носом - это по-легкому.
    P.S. Не всегда надо по-тяжелому.
     
  8. Crendel

    Crendel Новичок

    71
    0
    Спасибо за советы:). Esther Бегать я хочу не профессионально, но 1000 км. за 13 минут хочу пробегать, а 100
    метров секунд так за 13. Просто в университете когда на физре бегаем я не пробегаю, поэтому к след. симестру хочу
    научиться хорошо бегать.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    740
    Crendel

    Лавры Супермена не дают покоя? :D

    Я вот себя заставить не могу уже который месяц. И даже форма есть.
    А надо, надо, надо!!:madgo:
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А на велике не полезней ли по утрам кататься?
     
  11. Crendel

    Crendel Новичок

    71
    0
    Ё ма ё, я опять ошибся:mad: , не 1000 км. за 13 мин., а 3 км. за 13 мин.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Даю консультации, теоретические и практические. Оплата 15 у.е./час.
    Блин вот до чего доводит цивилизация уже бегать учить надо.
     
  13. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Млин, а я дремучая сова, мне работу то встать в 7:30 проблема, а чтобы еще раньше...
    А можно вечером бегать скажем в 23:30, у меня как раз самый прилив сил и потенций?
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Не бегом тогда надо заниматься. Нет совсем не бегом. ;)
    А вообще можно и вечером, почему нет.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    jek
    Хорошь демпинговать.
    Crendel

    Три забега в день. Утром пару км. Днем - 3-5 км. Вечерком - легкая разминка на 1-3 км. В течении дня подтягивания. Лучше всего днем бегать не просто кросс, а с нагрузкой. т.е. по песку, по колено в воде. Еще очень хорошо вниз по холму и вверх по лестнице бегать. (отличное место есть если от "Старта" к Волге идти). Прыжки на скамейке еще очень помогают.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Mix
    мож сразу на полосу препятствий и марш-бросок в полном обмундировании?
    да и незабудьте пожалуйста красные кроссовки, без них НИКУДА!
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ну его этот бег. После дождя.... Грохнешся в лужу, обдаст какой нибудь гонщик, весь грязный. Красота. Лучше дома на элипсойде: тепло, светло, мухи не прокусывают.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    старик
    Про полосу препятствий - мимо. Так бегать то особо не научишься. Не говоря о том, что это уже для подготовленного чела. А вот марш бросок в полном снаряжении - правильно мыслите.
    Но лучше всего конечно по пиву и расслабитсья. А бег ради результатов на физре - не стоит!
     
  19. Crendel

    Crendel Новичок

    71
    0
    jek
    Не, спасибо :D, такие консультации мне не нужны.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Crendel
    Такое ощущение, ты не просто так хочешь 3 км за 13 минут пробегать и сто метров за 13 секунд. Сдавать нормативы куда-то надо,а?

    А бегать 3 км - вдыхай носом, выдыхай ртом. Не гони сразу. Выбирай тот момент, когда до финиша остается меньшая часть дистанции и выкладывайся вовсю. У меня это последние 500 метров. Но тактика, правда, у всех разная.
    А так у меня рекорд личный 11 мин. 18 сек - 3 км. Народ бегает и за 9 минут

    RUS добавил [date]1119986818[/date]:
    А так, когда нужно было сдавать норматив, бегал каждый день вечером по 3 км. Но я так восстанавливал форму, потому что жо этого не бегал около 2х лет, правда, в принципе, поддерживал ее постоянной игрой в футбол
     
  21. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Crendel

    Какой бег??? Ты ж Билдер вроде. Лето, блин, и так массы не дождешься. Твоя задача как можно больше жрать и спать, ну и вкалывать в зале несколько раз в неделю.
     
  22. Сорвиголова

    Сорвиголова Новичок

    11
    0
    Не бегай по ступенькам сразу быстро сдохнешь ну в переносном смысле, да и по стадиону сразу не надо ноги будут уставать быстро а болеть долго, лучьше всего по лесам холмам да буреломам - точно говорю.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    развивает ли бег силу или/и выносливость четырехглавой мышцы бедра?
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Если бросите пить море пива то и сдыхать не будете.
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    RUS

    Аналогично.:)
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    И курить... как оно меня замучило, а бросить не могу.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А лучше всего беговая дорожка! Там тебе и бег, и ходьба. Вообщем кардионагрузки :znaik:
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Повторяю: лучше элиптический: бег ходьба ступени велосипед плечи руки и тд. Никаких ударных нагрузок на суставы и прочее. Дорожка хорошо, но хорошая очень дорого
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Нафиг... Я на работу со слезами встаю. А "встать пораньше" чтобы побегать - это вообще невозможно.



    И шумная она очень.
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Так в том то и дело, что на тренажере можно заниматься в любое время