1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с роумингом

Тема в разделе "Связь", создана пользователем cole, 27.06.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Не пойму...

    Уехал человек в Самару, я звоню звоню (с МТС-а), а говорят- абонент вне зоны действия сети или т.п. Звоню на номер проверки другого счета (с БИ), а у него деньги есть и все в порядке. Что такое это может быть?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    звоню с мегафона - так же байда...что, мтс фуфло? хотя наверное изза мтс-а..просто с мегафона звонил пока человек был в пути, он написал, что связи нету...(в пути) а сейчас должен был приехать...ладно, пойду завтра билайн покупать..Вы все таки думаете изза мтс-а?
     
  3. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    был два раза в Самаре. с БИ. все было ОК! ;)

    а МТС и Мегу - в соответствующие разделы форума - Вам не кажется?
     
  4. Рыжий

    Рыжий Гость

    Да не...С Волгоградским МТСом какая-то фигня с роумингом... Совсем недавно был в Волгограде. И мой сотовый (номер МТС Коми) наотрез отказался регистрироваться в сети МТС Волгограда. Хотя прекрасно регистрировался до и после в Москве, Туле, Ярославле.
    ...Пришлось подключаться в Билайн
     
  5. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Рыжий

    Разбирайтесь со своим оператором

    Pont добавил [date]1120045193[/date]:
    Каждый день тысячи абонентов нормально разговаривают
     
  6. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Муж бывает в Самаре (раз уж о ней конкретно разговор идет) время от времени - никаких проблем нет. С Мегой. Даже в дороге связь практически всегда.
     
  7. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    В Самаре мега лучший GSM оператор, и вобще лучшей альтернативы по поволжью мегафону пока нет...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    aleks728 - ты подумал что сказал, ну прям насмешил таки
    Ты что же хочешь сказать, что Волгоградская область не являеться Поволжьем?
    Ну насмешил
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    И что он писал? Что даже не давал сеть выбрать? Странно, у меня с московским таких проблем нет, регистрируется везде.


    Если честно я так и не понял кто на что звонил. То с МТСа, то с Би... на что звонили то? :D
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Гость
    Ты не прав, в таких регионах как Самара, Саратов Мегафон лидер по количеству абонентов и у этого оператора лучшее покрытие, связь от Мегафона есть в любой деревне. Обрати внимание, что в этих регионах Мегафон самый дорогой оператор (а за качество надо платить), никакого демпинга о таких тарифах как FIX, Оптимальный (для Волгоградской области), Просто, Эконом там и не слышали).
    Мегафон в Волгограде не лидер, но ИМХО реально может им стать.
    И по поводу покрытия: возьми для примера трассу Волгоград-Саратов только у Мегафона полное покрытие этой трассы (МТС покрытие только в городе Волгограде, а дальше только в Саратовской области, Смартс заканчивается на границе Волгоградской области и появляется тоько в центре Саратова, у БИ много дыр в Саратовской области.


    БИлайн для Самары новый оператор, со всеми вытекающими... МТС второй с конца.
     
  11. Гость

    Гость Гость

  12. Рыжий

    Рыжий Гость



    У меня тоже везде работает. Кроме Волгограда.

    Рыжий добавил [date]1120305746[/date]:


    Пытался. Меня там спросили, мол а как в других регионах? Ах...без проблем?
    Только в Волгограде проблемы? Тогда обращайтесь в Волградский МТС. Там у них какой-то глюк.

    Рыжий добавил [date]1120306284[/date]:
    В общем, мне было гораздо проще быстренько подключиться к Билайну....
    Благо в ближайшие пару месяцев я ещё разок-другой приеду в Волгоград....
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0


    Плохо старался на благо любимой сети. :D
    На самом деле Волгоград тебе скажет, что обращайтесь в службы места подключения (в твоем случае Коми), мы не можем вас проверить, т.к. вы не приклены к нам. Т.ч. пусть они тебе мозги не парят.
    Единственное, что может сделать Волгоград - соеденить тебя с техслужбой в Коми (бесплатно) и они тогда будут проверять тебя в on-line.

    У меня как-то была проблема в роуминге (Центральная Россия), позвонил по приезду, сказал, что мне пофигу у кого глюк и я не обязан о этом думать, а вот они мне обязаны предоставить связь, тем более внутри сети. Через пару часов перезвонили, сообщили о том что проблема решена. В следующий раз еду, работает все как часы. :gigi:

    P.S. Вообще это больше самой сети нужно, чем абоненту. Звонишь, сообщаешь об ошибке, а им по фигу...Русское безразличие.:susel:

    Гость
    [off]вот и толкают людей на МулиСИМки :D[/off]
     
    Последнее редактирование: 02.07.05
  14. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ладненько. Буду в Волгограде, повыпендриваюсь....Если будет время....
    В принципе МТСовский роуминг в Волгограде мне не очень то и нужен, при наличии подключения к Волгоградскому Билайну.
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Так это тебе надо делать дома. :glasses:
    Так я не понял, тебя сеть хоть регистрит? 0890 набрать можешь? :smilewink
     
  16. Рыжий

    Рыжий Гость

    Нет. В Волгограде отказывается регистрироваться в местной сети МТС.
    В других регионах (МОСКВА, ТУЛА, ЯРОСЛАВЛЬ,ГОРЬКИЙ,ПИТЕР) без проблем.
    Поэтому набрать ничего не могу.Набрать не могу только в Волгограде.
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Рыжий
    Значит только дома надо долбить.:writer: Не фиг, ты за связь деньги платишь, пусть разбираются. :smoke: