1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое хорошее вино можете посоветовать?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Dirk Pitt, 27.06.05.

  1. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0


    Коньяк - это вино???? Ну... Это скорее виноградная водка :D
    Вообще-то, как я считаю, чем крепче напиток, тем тяжелее его подделать.
    Любое сухое вино на вкус практически идентично плюс-минус вариации (если это не откровенная отбраковка). С дессертными гораздо сложнее - истинный вкус прячется за большим количеством сахара и прочих добавок.

    ANR добавил [date]1120114094[/date]:


    Впринципе я это косвенно и имел ввиду. Ясное дело, что вино 20-летней выдержки не может стоить 5$.
    5 руб.? Не было такого! Были за 5$ и за 100$. :D
     
  2. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ANR

    Вариации, что его делают из разных сортов винограда, и то что даже один сорт, но выращенный в разных местах, дает вину разный вкус :D О чем тут можно дальше разговаривать ?


    Попробуй сам вино за 5$ и за 100$ и все вопросы отпадут. Более того любое вино за 100-150 руб. и например, тот же JPC за 400-600 руб, уже отличаются как небо и земля.

    Виноградная водка - это чача, граппа и т.п. А коньяк - это крепкий виноградный напиток

    Добавок типа спирта ?:D Десертное вино пейте сами.
     
  3. toha

    toha Участник

    286
    0


    В десертные вина добавляют не сахар, а спирт.
     
  4. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0

    А мы разве об этом спорим????:upset:
    Мои посты почитай :D Я про сорта ничего не говорил... Я вообще-то про цену... :p:


    Так пробовал, поэтому так смело и рассуждаю. Некоторые очень дешевые вина (за 100 руб.) мне нравятся даже больше, чем вина за.... $ При этом надо учитывать, что вина должны быть однотипными. Нельзя сравнивать белое дессертное с красным сухим. Некорректно, блин. Ну а "Каберне" оно и в Молдове "Каберне"....


    Вау... А я и не знал :bawling: Коньяк - виноградный напиток?????????????? :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
    По секрету скажу - он делается из виноградного спирта :D. А если из спирта и там 40 градусов - то для меня это водка (но это моё сугубо личное мнение).


    Это вообще-то креплёное... :haha: И это уже не вино. Это и есть вышеназванный виноградный напиток. :glasses: Дессертное - там, где сахара больше (дай бог памяти) не менее 15 или 16 г/л. Кроме того в не очень хорошие дессертные вина могут добавлять различные ароматизаторы (что чаще всего сейчас и делается)
    Учите теорию господа!
     
  5. toha

    toha Участник

    286
    0


    Коньячный спирт, из которого делают коньяк, отличается от виноградной водки сущим пустяком: его выдерживают в дубовой бочке не менее 3х лет.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Иди учи матчасть, комик.

    Массовая концентрация сахаров, г/дм3
    Сухие........... не более 3
    Полусухие....... 5-25
    Полусладкие..... 30-80
    Крепкие......... до 150
    Полудесертные... 50-120
    Десертные....... выше 150
    Ликёрные........ выше 35%
     
  7. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ANR
    А цена как раз и зависит от того, где виноград выращивают.

    no comments.

    На вкус и цвет товарищей нет. Может у тебя рецепторы вкусовые атрафированы ? За 100 руб.хорошее вино не купишь.

    Каберне -король красных вин- основа для вин Бордо. Если молдавское пойло и Бордосское вино, которое делают начиная с 18 века стоят рядом и одинаковы на вкус, с тобой не о чем вообще спорить.

    По секрету водка -это смесь воды со спиртом, а в коньяк воду не добавляют.

    Теоретик :grin:
     
  8. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0

    Ну за комика в реале можно и по морде. А Здесь... Это говорит только об уровне твоего интеллекта. Я по-моему никого не оскорблял...
    35%? А я что написал? г/л? Прошу прощения - это печатка. Вот эти самые % сахара я и имел ввиду... Как раз 15 или 16.

    ANR добавил [date]1120131306[/date]:


    Спасибо за критику :D
    Отвечаю по-порядку:
    1. Правильно. В Молдавии дешевле :D
    2. Я рад что мнения совпали
    3. Согласен, но зачем же так грубо? :p: Я после школы хотел в кулинарный ВУЗ поступать. Дегустатором хотел быть. Рекомендации были.
    4. На вкус и цвет... О чем тут можно разговаривать! Кстати, Бордо - марочное (выдержанное)? Если да, то и сравнивать нужно с таким же молдавским, иначе - опять некорректно. Если вино столовое, то оно мало чем (опять же плюс-минус) отличается от своего более дешевого аналога.
    5. Да ну? Я ж сказал - это моё сугубо личное мнение...:bla: Кстати, по секрету скажу, что в коньяке на 99% только вода и спирт. В обычной водке - тоже... Так что для меня (подчёркиваю) это виноградная водка.
    6.Не... Я практик. Достаточно опытный :alc:
     
    Последнее редактирование: 30.06.05
  9. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ANR

    Хорошо. что не поступил :D

    Парень, вопрос в теме обращен к ценителям вина, а не к "опытным практикам", для которых коньяк - это виноградная водка.

    Если ниче в вине не понимаешь, не засоряй тему своим бредом, с претензиями на остроумие.
    Иди лучше "попрактикуйся" :grin:
     
  10. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Может, есть у кого информация о винных бутиках в Волгограде, продающих по безналу? Необходимо приобрести бутылок 10-12 итальянского вина и, желательно, не за наличку...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sibirny,

    даже если ты по безналу приобретешь, как ты винище то на издержки спишешь в конторе? :d как представительские расходы? точно так же можно списать и по третьему чегу.

    МЕТРО тебе поможет:)
     
  12. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75


    А я и не буду на издержки списывать:) Но заплачу не наличкой, а безналом. Тоже разница есть...

    Спасибо, совсем я о Metro забыл...

    добавлено через 1 час 11 минут
    Metro, как и все другие организации, продает алкогольную продукцию только предприятиям, имеющим лицензию на торговлю алкоголем. Так что придется брать за наличку...:writer:

    добавлено через 1 час 14 минут
    Metro, как и все другие организации, продает алкогольную продукцию только предприятиям, имеющим лицензию на торговлю алкоголем. Так что придется брать за наличку...:writer:
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    О! О хорошем вине...
    Массандровское вино "Бастардо" очень люблю
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    здесь речь идет о ВИНЕ, а не о твоей ностальгии:)
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    PenisEnlarger,
    а я о вине и писала. Причем тут ностальгия?

    С ностальгией я б тебе все подряд n-ского происхождения прорекламировала.

    Действительно классное вино.. Сам попробуй, хотя ты сладкое не пьешь..
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    в пределах от Тихого океана до западных границ бывшего советского блока вина не существует по определению:)
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    самое лучшее пиво - это водка.
    А если серьезно - белое столовое вино № 43.
     
  18. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Это почему. Давай аргументируй.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    почитай любую книгу о вине. В Сети так же много информации.

    если коротко: не тот климат и не та культура -- как культура виноделия, так и вообще.

    разве что

    :d
     
  20. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    PenisEnlarger, вот это ты зарядил! В Крыму если хочешь знать, культура виноделия на Массандровском заводе испокон веков соблюдалась. Невежда... :d (шутю, а то обидишься)

    добавлено через 51 секунду
    Еще скажи в Америкосы тока вино настоящее делают...

    добавлено через 1 час 34 минуты
    Пенис, ну шо там с доводами????

    добавлено через 22 часа 20 минут
    up

    добавлено через 22 часа 21 минуту
    не получилось... :(
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Калифорния, долина Напа -- признанный в мире центр виноделия:)

    испокон может и соблюдалась, но в советское время ничего подобного соблюдаться не могло и в жисть не поверю что сейчас назалежные хохлы в состоянии производить что либо кроме бодяги.

    То же касается Молдавии и Грузии. Их бодягу я считал не уважать себя пробовать задолго до запрета. А о качестве сказал их министр -- мы в Россию фекальные массы продаем, а они хавают. Точно так же думают хохлы в Крыму и молдаване.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Аська,
    +1. Сама люблю крымские вина. Это вина, в которых ощущается аромат солнца. Обычно, вино привезенное из отпуска открываем в середине зимы:)...сразу море, солнце, пляж вспоминается....
    Кстати, крымские вина не такие уж дешевые, хорошее вино рублей на 600-800 вытягивает. Про отличное вообще не говорю.
    После крымского вина, "кисленькую бурду" типа "французского столового" пить совсем не хочется. (Брала в Метро какое-то французское вино за 300 руб. Была вынуждена вылить в кальян.)
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты туда еще и отдыхать ездишь??? :spy:
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    а ты мне в Египет или Турцию ездить предлагаешь? Или на наше побережье? Терпеть его не могу.
    На Италию/Испанию еще не зарабатываю, а если выбирать между Турцией и Крымом - выберу последний.
    Из "плюсов"
    1. Климат - реаклиматизацию я впервые "прочувствовала" после Турции - не понравилось.
    2. Дорога - полет на самолете для меня испорченный отпуск.
    3. Фрукты, продукты и т. п. - пить крымское вино и закусывать бахчисарайским виноградом - :sla: :sla: :sla:.
    4. Природа - в Крыму тааакие красоты...
    Из минусов - сервис. Но за нормальные деньги и в Крыму его можно найти. Есть гостиницы и по цене 2000 дол./сутки (Ореон-Крым, например).
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а я вот отдыхал в Калифорнии, в Лос-Анжелесе, и отель стоил 76 баксов в сутки:)

    добавлено через 39 секунд
    Вина вообще предпочитаю сухие
     
  26. allochka

    allochka Гость

    Какие гурманы...
    Плохие вина есть везде, кстати и дорогие, и французские, и америкосовские...Бадягу выпускает каждая страна, без исключений.
    А вот крымские вина мне нравятся - умеренная цена, неплохое качество, но сейчас из-за невозможности приобретения этих вин, пью J. P. CHENET. Вот и сейчас пойду мяско грилить и винцом запивать.:walk:
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    А я сладкие. Поэтому, наверное, крымские и полюбила.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Привез из Баку вчера пару бутылок изумительного вина - "Семь красавиц" (полусухое) и "Девичья Башня" (сухое).
    Употреблял, естесственно, и итальянские, и французские, и испанские, и чилийские, и австралийские вина... Лучшие из кубанских (Шато Ле-Гран Восток и Мысхако, Саук-Дере)... Так что говорю ответственно - есть хорошие вина и на территории бывшего СССР.
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Очень люблю вина провинции Бордо, преимущественно категории премье крю виноградника Шато Лафит-Ротшильд...:sla: