1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Usb на КПК

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Иггдрасиль, 27.06.05.

1. В обчем, такая проблемка. Давеча я вроде бы как сожгла разъем (скорее всего, он не USB, просто то гнездо, через которое КПК заряжается и синхронизируется, не знаю, как оно правильно называется). Я пыталась как следует закрепить "вилку" в гнезде (ну раскачались у меня усики, фиксирующие эту "вилку" в разъеме!), произошел маленький "пшик" и запахло паленым.
    После этого КПК заряжается, но больше не синхронизируется.
    Хотя через месяц моей маеты он вдруг синхронизировался! Я на радостях слила на него все, что могла, и правильно сделала - с тех пор этот фокус не повторялся.
    Зато появился новый фокус - комп говорит, что в USB появилось новое устройство, которое Windows не может опознать. Предлагает поставить дрова, но при самой первой синхронизации этого не потребовалось, видимо, дрова были родные..
    В обчем, у меня (хотя я не профи) создается впечатление, что энтот самый разъем вроде как пашет, но очень странно...

Что делать, господа? Какие есть варианты? IrDa, купить крэдл (хотя я не видела крэдлов на 19-ю серию iPAQов)...
    Посоветуйте, плиз! Может, достаточно будет просто зачистить контакты?!... :bawling:

2. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    1.если это 1940 то свинхронизировать бо БлуТузу (купив адаптер Блутуза для компа)...
    2.если это 1930 (ну и 1940 то же можно)...то можно синхрониезировать через ИрДа..

Правда 2-е будет сильно медленное чем через УСБ...первое не медленее но дороже

3. Ярик
    HPO iPAQ 1930. "Голубозуба" нет. Только "красноглаз". Но смущает скорость процесса.