1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите про БМВ!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Доктор Влад, 27.06.05.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Владимир Л,
    Видал :) Где-то с неделю назад. Я ещё тебе дорогу уступил т.к. ехать быстрее мне не хотелось (температура была), а увидев сзади издалека жёлтую БМВ я подумал что надо бы с третьего ряда перестроиться, потом ты пролетел и я разглядел машину :)

    добавлено через 5 минут
    Кстати не сразу разглядел что трёшка не новая. Жёлтый цвет бросается в глаза, на детали не сразу обращаешь внимание.
     
  2. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0


    :d вот видишь....значит надо, чтоб все машины были желтыми - и сразу сократяться ДТП ибо их все будут видеть.....:shuffle:
    Блин! А такси ведь тоже желтые....:( :d
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Поддерживаю полностью, на БМВ уже больше 5 лет... Твою видел, и не раз около Пятёрочки на Пархоменко (47-й дом).. Ни разу не видел тебя рядом, но всегда хотел узнать - какой мотор?
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Простите друзья, пару месяцев назад купил Сааб 9-3 Аеро, 210 л.с. :))) На новый Бумер денег не хватило:( Кстати, заметил много похожего, был бы задний привод, именовался бы Шведским бумером:)
     
  5. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0



    Привет.:) Да. У меня там был офис. Двигатель двухлитровый, но доработан до 170 лошадей. Вот положа руку на сердце, (мне мона верить:p ) - прошлым летом на участке платной дороги там где-то за Воронежем по пути к Москве - устроили доганялки с московским бумерком. Так вот - результат - 230 бежала.....:d
     
  6. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Владимир Л,
    Видели мы тебя, гонялись с тобой даже :) Хорошая машина, быстро едет :) Надо собраться как нить владельцам, устроить БМВ-клуб Волгоград.
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Хороший цинк мог бы быть....


    Обажаю Бехи.....525-мечта.....
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    что за коробка, что передаточные числа позволили развить такую скорость? скорость мерили GPS? или по спидометру?
     
  9. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0



    Привет! Помню-помню такой факт!:d Только я не сразу понял, что меня на "дуэль" вызвали!
    А сделать клуб - предельно просто. Делаем сначала виртуальный. Для этого надо подтянуть как можно больше народа на форум
    www.bmwclub.ru
    Там модераторам для скорости регистрации объяснить что по протекции Маркиза и Маргарина...:d, Они таких знают давно и хорошо. и при кол-ве народа отпочкуемся своей форумной веткой. Халява типа плиз:d

    добавлено через 3 минуты



    Я не спец в механике - но по словам человека (Рома его зовут. Он недавно мне движок перебирал) там всё не стандартное. Начиная от поршней и заканчивая выпуском.
    Спидометром, конечно. Но бежала со мной тройка Е-46 330 если верить шильдику.....:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 24.03.08
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гуано а не мотор... Тарахтит как трактор. Даже с новым распредвалом, гидриками и рокерами... М50 и будет счастье...:)
     
  11. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0



    Да как сказать - всё зависит от того, как ты относишься к авто - повторюсь опять же. Была у меня 318-я. Вот она на фото.Никаких претензий к двигателю не было. Конечно - 113 коней маловато. Хотя для дам-с - вполне предостаточно... Зимой видал её в городе - выглядит так же хорошо. Определил её по трубе и сколу своеобразному на заднем бампере справа...:d

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    250 на Х5 - вот там цинк был бы качественнее....
    Е21 1981 года выпуска по спидометру валит больше 180, а в ней всего 129 коней.... е36 и поновее, и аэродинамика получше - с чего бы ей не ехать 230?
    Общаюсь под ником Shark-E21, там ещё пара волгоградцев и волжан есть, настоящих и бывших.. Знаю, правда, только [RAF]Танкист и foRED... Большинство владельцев на е60 и е90 и выше интересуются слабо, а на более старых - в большинстве чувствуют себя там неуютно... Хотя и на е30 клуб - такая же фигня...
    Передняя оптика Депо?
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    Да работает мотор шумно,а в целом не плохо...да,кто подскажет,завожусь на холодную время от времени стук,прогревается все тихо и спокойно,гидрокомпенсатор?мастер оди сказхал что он,но не особо ему...

    добавлено через 2 минуты
    двигло М40.

    добавлено через 3 минуты
    Владимир Л,
    резина R16 205/55?

    добавлено через 7 минут
    на желтой!
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обычно компенсатор, с него начинают... давление масала и само масло нормальные?
     
  15. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0



    На желтой R-17 перед 225/45 зад 245/40:look: - лето
    Зима 16-е 205/55


    Кстати - есть мысль (пока просто мысль без окончательного решения) - может буду продавать ближе к лету и пересаживаться на внедорожник. Может ХУ-пятый а может и нет.....:look:
     
    Последнее редактирование: 26.03.08
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Возможно изношены рокеры и у гидриков просто не хватает хода чтобы выбрать зазор... Смотреть надо...:)
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Кто знает где разборки бех,что-то на ангарском как ни приеду никого нет..
    нужны стойки,все.Или кто подскажет где по дишману купить их можно.А то ломят за одну 3100.А с нашими дорогами и новые через месяц отъедут.
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    б.у. стойки - выброшенные деньги
    их ресурс - 60-70 т.км. так что б.у. будут уже на исходе

    можно купить недорогой неоригинал - каябу или монро

    ну будет он на круг дороже на 3 тыс убитых б.у стоек а год отходит
    размазать эти 3 тыс на год - 250 рублей в месяц - 1 раз пива в кафе не выпить
    а машину будет не узнать - пойдёт как по рельсам и повороты писать будет и переставки делать и останавливаться как надо ;)
    Jlecmam не жмись, у тебя же отличная машина ;)
     
  19. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    У меня на мазде кайяба уже 85 тыс отбегала и отлично все ,а на бмв всего по году стойки ходят ?:rotating:
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ALCATEL,
    повторюсь еще раз про амортизаторы
    как определили что с амортами все ОК? раскачкой кузова? :d
     
  21. Гость

    Гость Гость

     
  22. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0
    Не..... Ну мужики! Ну как можно стойки бу ставить? Я конечно ничего не имею к автору - но это все равно, что искать колодки тормозные для БМВ бу:d Понятное дело - там шланг какой или мелочовку. Но - извините - это же ваша жизнь!:frustrate Это же БМВ!:frustrate Предпочитаю разговаривать с ней только на "Вы". Я это понял, когда на прошлой "висел" на дереве на проспекте Ленина на Красном лет 5 тому.:(
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Шоркин Поркин,
    да все,уже решено ставить новье.. а поподробне про каябу и монро,каков ресурс их и сопастовим ли комфорт?может где лучше взглянуть подскажете.
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Jlecmam,
    стоит каяба простая, даже не Exсel-G
    где сделана не знаю
    мне нравится, как машина стала держать дорогу и входить в повороты, но жестковата каяба

    про монро читал что мягче, дешевле, и вроде в питере делается
    при браке вроде и те и другие можно обменять, точно не знаю, уточни
    у меня KYB тысяч 25-30 прошла - все ОК, тьфу 3 раза
    после убитых штатных - как на другую машину сел, но у меня подвеска в порядке, опять тьфу 3 раза

    а вообще бери по своим финансам, даже польские говорят есть неплохие
    понятно что японские лучше :d
    как вариант купить в экзисте - подберут по вин-коду
    может кто еще из участнегов подскажет другие магазины, вдруг есть подешевле
    БМВ-водов на форуме полно
     
    Последнее редактирование: 11.04.08
  25. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Шоркин Поркин,
    Мне нужно написать вам как проверять аморты?:rotating: а по теме раз в 2-3 месяца загоняю машинку на подъемник и проверяю всю ходовую ,резинки ,пыльники ,в последний год (тоета - сервис - не рклама)...нормальные аморты ,та же кайяба должна отходить свои 80-100 тыс и писать что их хватает на год не серьезно ,у меня на прежних десятках скопинские аморты тыс по 40 бегали....если дохнет аморт через 5 тыс - брак или подделка.
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    Адрес?
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Jlecmam,
    http://www.exist,ru/

    добавлено через 1 минуту
    ага, ясно, на вибростенде значит машинку трясли?
     
  28. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0


    Да ну зачем же так зверски-то...:)
    Посмотрел - если есть подтеки на амортизаторах - в топку. И всех делов.
     
  29. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Владимир Л,
    у меня потеков и стуков не было и даже вибростенд показал ок 70% емкости амортизаторов, но когда я их поменял - как небо и земля, машину стало не узнать.
     
  30. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0


    Да оно верно, в принципе. Ведь сто процентов завсегда лучше семидесяти:d