1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lg и Samsung

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 24.06.05.

Если бы выбор стоял между LG и SAMSUNG, что бы вы выбрали?

  1. LG

    10 голосов
    20,0%
  2. SAMSUNG

    40 голосов
    80,0%
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Pashtet

    И Хёндэ до кучи :)
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Похоже, что Самсы не имеют четкой политики производства (у ЛЖ её видимо вообще нет). Конструкторы пытаются проектируовать качественные девайсы с высоким потенциалом, а на практике реализуется "чуть выше плинтуса".
    Пример: интересный DVD-плеер Самсунг 745, установлен классный видео-проц Vaddis от Zoran (в отличии от бюджетного Медиатека MT1389, который "везде"), введена поддержка SACD (!) на родном Филипповом чипе, и тут-же сносит крышу: на аудио-выходах лепят копеечный NJM4560 (из запасов с первой имериалистической ****ы). На привод шпинделя ставят коллекторный движок от зубной щетки (помехи не стараются давить даже ферритом) с временем жизни 1 год. Абстракция...
    Причем, все эти фокусы с удешевлением - для Рашки. Вариант для Америки (с той-же или более низкой ценой) имеет даже Фаруджу в проце и замечательные оперы от АналогоДевиц.
    Спрашивается, с какого бодуна решили сэкономить на спичках в аппарате с задатками гораздо "выше среднего"?
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ни то, ни другое - терпеть не могу некачественное оборудование; лучше дороже, но надёжное, чем г@внянная дешёвка, IMHO.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Что-то и мое доверие к этим маркам стало уменьшаться, раньше качественнее делали.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    МОжет качество у них не самое ЛУЧШЕЕ! Но есть один не сомненный плюс! В нашей стране - у них самый развитый гарнтийный и пост сервис.
    Особенно это актуально для Волгограда.
    Если в москве можно найти оффициальный СЦ по практически любой технике, то у нас с этим проблема...
     
  6. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Миницентр Самсунг работает уже 3 года. Не ломался. Выбирал по качеству звука (в том же ценовом диапазоне). У 2 друзей - 5-дисковые миницентры Panasonic - у обоих навернулся дископриемный механизм.
     
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня центр Панасоник 5 лет - кассеты не крутит, читает только пол-диска и то не все. У приятеля Самс уже 4 года нормально работает.
     
  8. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Ах вот еще: жидкий монитор ЛЖ 17'' работает 1,5 года без всяких нареканий (самый дешевый к томуж в своем классе)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Мини-центр Гнус(Мп3,кассета,радио) работает уже 4-ый год,выбирал шт из 20(были Сони,Ссаньё,Лг,и проч),звук неплох,гораздо лучше,чем у других был(да,там был ещё Технарь-там фсё супер,но цена...-я три таких гнусёнка мог бы купить за эту сумму).Бытовуха у них-ничё,моники неплохи тоже-4-ый год пашет Гнусячья НФ-ка 17"-качество изо супер!Телек (ещё ГолдСтар)-пашет лет 10 наверна,а вот по мобилам....-НЕТ таких производителей,ф топку(но это ИМХО)
     
  10. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Работал в разных торговых фирмах,
    и понял, что не бывает такого -
    одна фирма лучше другой (китай не в счёт,
    хотя и там нормальные фирмы ЕСТЬ!)
    Есть МОДЕЛИ аппаратуры !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    которые и надо сравнивать,
    а сравнение фирм это больше похоже
    НА ФАНАТИЧЕСКИЙ ДАУНИЗМ !!!
     
  11. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    В прайсах одной крупной московской конторы, занимающейся крупным оптом комп. техники категория ноутбуки LG стояла самой последней после "аксесуары для ноутбуков". Сейчас вообще в прочих ноутбуках стоят - лишили их даже отдельной категории. Вообще надо сказать ноуты эти отличаются отвратительным качеством (особенно матрицы), хотя долго работают от батареек ) Что касается самсунга, то их ноуты можно брать только из дорогих линеек, дешёвые - тоже не подарок.

    Кстати, нужно помнить, что законодателем высоких технологий в плане мониторов (ЖК, плазма, 3D) является как ни странно, гнусмус, отобравший эту позицию у сони, когда кончилась эра ЭЛТ. В тоже время самсунг делает отвратительные оптические приводы и фиговенький звук (бессменые лидеры звуковой логики среди ширпотреба - Sony, Philips).

    В тоже время являюсь счастливым обладателем (и наблюдателем у родителей) двух стиралок самсунг (одна уже 7 год пашет, вторая недавно куплена; правда, обе не из дешёвых) и двух микроволновок (4 года, полгода - работа без нареканий; обе из дешёвых линеек).

    С бытовыми LG не везёт - все виденные экземпляры почему-то ломались, все слышанные отзывы крайне негативны. И в результате предвзято не доверяю LG в плане бытовой техники.

    В плане звука про LG вообсче молчу.

    Согласен с мнением выше, что после переименования из GoldStar особого качества им не прибавилось.

    Offtop: в плане наборов звуковой логики сейчас уверено вылезает корейская фирма SigmaTel. Даже "великая" iRiver отказалась в нектоторых линейках плееров от логики Philips и пользует чипы SigmaTel SMTP35xx, а Creative - SigmaTel SMTP3600. Так что не хайте особо корейцев, молодцы они :)