1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу завести кота...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Smilie, 20.06.05.

  1. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    Хочу завести кота, только не знаю, чем это может обернуться, т.к. никогда не воспитывала котов.
    Хочется ласкового и не очень шерстистого котофея.
    Форумчане, поделитесь, на что обратить внимание при выборе кота и при его воспитании.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Отговариваю: попадаете на специальное питание,Катсаны и пр.
    Прощайтесь со спокойным сном,мебелью и занавесками.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бери, бери :)
    Правда они далеко не все ласковые. Есть такие которые вовсе в руки не даются. По моему опыту - кошки ласковей.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кот вечно орет (ну вот надо ему) Метит везде (запах обалденный) Никого не любит (сам по себе) Прощай поездки, никому его не всучишь. Шерсти как с со стада овец. Вобщем ценное приобретение. И имя у всех через месяц становится одинаковым: сволочь
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Smilie
    да, согласна, коты это:

    но коты - это такая радость. :) Я их очень люблю. Все кисы (и даже кисы-куку) вызывают у меня улыбку и вообще.
    у котов такое достоинство, их просто так не приручишь. Они умеют уважать себя...
    Нет - кот нужен в доме.
    Хотя если для вас спокойствие важнее - то не надо.. А то и кот пострадает и вы... :(
     
  6. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    похоже мнения разделились...
     

  7. Мой не орет, но прыгает по мне ночью.


    Лечится кастрацией.


    Это точно. Кошки более ласковы.


    Ну почему, бывают добрые люди.


    Не замечала.


    Эт точно!

    Иггдрасиль добавил [date]1119274897[/date]:

    Варишь овсянку и гречку, покупаешь свежую печенку и рыбу, разделываешь на кусочки, суешь в морозилку и разогреваешь два раза в день с кашей + чайная ложка растительного масла. Дешево и полезно


    "Барсик" из спресованных опилок (50 р.) + туалетная бумага (4 р.). Моется раз в день, запаха нет.


    Это точно


    Покупаешь когтеточку, пропитанную валерьянкой (115 р.) - и все.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вы о чем?:spy: У нас все мирно.
    Собственно, к посту Иггдрасиль могу добавить, что

    У нас просто кошачий горшок без добавления и

    Очень нравицца, когда эта

    встречает/провожает у дверей.
     
  9. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    а какие у вас Бася и Иггдрасиль котофеи? и что лучше: взять какого-нибудь "дворянской" породы или что-то "особо чистых кровей"?
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Smilie
    Британская кошка у меня.
    Кого взять? Это что ты от неё хочешь, если выставки, деньги и т.д., то с родословной. Если для души, то кого хочешь. Мне лично, британцы нравяцца.:)
     
  11. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    А я бы даже не задумывалась, без котов жить не могу, обожаааааю. Вот от собачки отговорила бы, а про кошечек язык не поворачивается ничего плохого говорить.
     
  12. Smilie
    А мне сестра просто под Новый год подарила кота в мешке в буквальном смысле. Он дворянин, но мне родословные и не нужны :) Зато вполне себе симпатичное черномазое существо с желтыми глазищами. Видимо, есть в нем что-то сиамское, больно уж узкоморд и строен, сволочь.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    У моей тоже нет родословной:)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    или сразу кастрируй или не заводи с наступлением половозрелости ты будешь вешаться
    может попасться совершенно тупорылая скотина (не научишь ничему) или очень вредный - будет делать всё тебе назло... в общем лотерея
    помимо мебели попрощайся с дверными косяками и обоями, и вообще со всем, обо что можно точить когти
    шерсть будет везде - даже там где ты не ожидаешь (например на нижнем белье)
    а вообще я котов очень люблю (мой просто умный и ласковый, повезло)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    У меня кот от рождения чистюля и очень ласковый, только со мной и женой, к другим гостям родственникам относиться настороженно. Воспитание получил при помощи тапочка по молодости орал сейчас старый 8 лет поэтому почти не замечаем. Со жратвой проблем нет. А природная чистота привела его в унитаз и мы даже не знаем что такое вонь, он даже когда лечили мочекаменную с подшитым катетером в памперсе садился в унитаз еле ловили. А кайф от того что он приходит к тебе мурлычит, лижит руки, треться выше чем все наши заботы.
     
  16. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Отдам котенка в добрые руки (кошка 1.5 месяца) ;)
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Smilie
    Фото моей кошки нет, но вот примерно так выглядит британец:)[​IMG]
     

    Вложения:

  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    У меня британец. Отличный кот. Ласковый. Умный. Очень умный и ласковый кот.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а вот мой котик - фото-заставка на рабочий стол :)

    a-res добавил [date]1119302744[/date]:
    только уменьшенная
     

    Вложения:

    • cimg0003.jpg
      cimg0003.jpg
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      593
  20. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Если породистый с родословной - будет метить однозначно, сильно гормони в них играют. Бери лучше кошку. Или помесь какую нить. И всегда помни что Кот - это вонь! Только хозяева к ней привыкли. Или предётся кастрировать кота, но тогда это уже не Кот. :D
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня кошка. Такая ласковая, такая умница, такая нежная. Комнатные цветы не поедены, шторы-обои-мебель целы, запаха нет, шерсти нет (потому что порода такая). Никаких наполнителей для туалета. Лоток. Вымыла раз в день с доместосом (иначе она горшок будет закапывать до тех пор пока с хлоркой не помоешь). Ест свежую телятину и роял канин. Из всех проблем от нее: подранный пуфик в коридоре. Зато сколько радости она нам приносит!
    Кроме того, она жутко техническая кошка. Немысливый восторг у нее вызывает когда диск из двд "выезжает" или дверной звонок.
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Заводить кошку будет только тот, у кого никогда не было собаки :)
    Но в любом случае, кошка или собака в доме - это хорошо, сам как-то спокойнее и добрее становишься (когда перенесёшь невзгоды воспитания питомца месяцев так до 9-10 :) )
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Zazell, а какая такая у вас порода кошки? Очень интересно: кто каких кошек держит.
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sandman

    Бог с тобой. У моих родителей и кошка, и собака, и попугай, и рыбки.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бася Осталось только грызунов завести (крыс, хомяков и тд.) и полный зоопарк
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Корниш-рекс. Еще их называют каракулевые кошки.

    P.S. Вот пост пишу, а Мотька курсор лапой ловит.

    Еще прикол был. Ее любимое место за компом (на мониторе), там тепло и все видно. Недавно заменили обычный монитор на лсд. Так она по привычке запрыгнула и... провалилась в непонятках. Теперь подходит, поднимается на задние лапы и заглядывает за монитор: не появилась ли там теплое "продолжение", на котором можно полежать?
     
  27. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0


    Почему такое мнение? Это неправда, у меня была собака. Но сейчас хочу завести кота, на мой взгляд, дилетанта в этом деле, с котом попроще.
     
  28. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Все кошачьи проблемы- технические (кроме одной). С туалетом сейчас вообще лафа - купил упаковку наполнителя - и не запаха тебе, ни "подарков". Питание тоже. У меня на мою вислоухую уходит примерно 300 р. в месяц, что imho весьма скромно. Мебель спасается хорошей когтеточкой или ежемесячной стрижкой когтей (занимает 5 мин.).
    А вот кота придётся кастрировать. Тяжко это писать, я сам раньше был категорически против такого членовредительства, но теперь понимаю, что это вынужденная необходимость, если только хозяин - не заводчик и не использует кота как племенного самца.

    Gonzo добавил [date]1119346297[/date]:

    Весьма нежелательно смешивать натуру и искусственный корм. Надо выбрать одно.

    :)))
     
  29. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0


    А если вдруг попадется кот-Crazy? Тогда как?
    Когда у меня была собака, то не было никаких проблем. Он понимал все. Причем не команды, а просто слова.
    А с котами тоже так?
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Smilie Отличие кота в том, что он понимает, но делать будет по своему
    :D