1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звуковая карта

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ****odrik****, 04.12.02.

  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Итак, помогите посоветуйте.
    Карта должна быть хорошая, цена в пределах разумного.
    Требуется слушать звук. Звук выведен на центр. Т. е колонки не пищалки, но не супер. В будущем возможна покупка приличных(но не Hi-end и не сильно дорогих колнок)
    Нужна звуковушка с учетом того что компьютер набит музыкой и она постоянно слушается.
    Не должно быть в ней ничего лишнего, того что на указаной апаратуре заметно не будет. Не нужны такие функции которые имеют значение только при хорошей акустике а при стандартной неразличимы.
    Ваши предложения?
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ну с такими запросами цена по определению не может быть в пределах разумного ;)
    я юзаю Diamond Sonic S100 и всем доволен (колонки советские, музла у меня 4 гига, через наушники соньковские тоже хороший звук дает), в ней усилок правда свой но есть и простой выход. Да и цена не намного выше Ямах всяких.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Че-та слабо....:confused:
    У меня только на винте около 15-ти, ну и на мп3-дисках тоже кучка ;)
    Правда, чичас не слухаю временно через комп - хрень какая-то с проводом от звуковухи и сделать некогда. Поэтому жду, пока накоплю на мини-систему с mp3-playback ;)
     
  4. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    2odrik: Да не парься, а купи SB Live!, да и все. Стоит он щас что-то в районе 30$, но вполне подойдет для этой задачи. Не студию ж тебе на нем городить. А предусилитель там вполне малошумящий.

    Из бытовых карт выходной тракт лучше, вероятно, только у Turtle Beach Tropez, но она, вроде как, ощутимо дороже стоит. Вот.
     
  5. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    2Облом
    а SBLive какую?
     
  6. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Ну их 2 основные модификации-с 5.1 выходом (Model SВ0100) и без оного, только на 4 колонки (Model SB4670). Последние на долю процента лучше по звучанию (в более новой за счет количества каналов креативцы сэкономили), но их нигде и найдешь.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Можешь попробывать прикупить MX300, или 200 только на до чтобы у тебя мама на интелловском чипсете была
     
  8. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    2odrik: А праильно грит Pegas. Там не настолько много вариаций, чтобы париться нужно было. Берю любую OEMную. Вероятнее всего, это будет Value 5.1 Если денег не жалко -- купи какой-нить Platinum, у него еще и пимпочка со входами и ручками-крутилками свавляеся в отсек на морде компа.
     
  9. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    2 Jade
    мама на VIA
    а кроме этих пимпочек Platinum от них отличается?
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    ****odrik****
    Отличается наличием т.н. Media Block - коробки с кучей входов - выходов в формате устройства 5.25". Для домашнего применения не нужен нафиг.
    Вот список моделей, с которыми стоит подружиться:
    Creative SB Live! Value, выход на 4 канала, сейчас только б.у., новых нет и не будет
    Creative SB Live! 5.1 - поддержка Dolby 5.1, стоит около 30 бакинских
    Creative SB Audigy - почто то же, но с несколько улучшенными характеристиками, около 65 тех же убитых енотов

    В принципе возможно и использование встроенной звуковухи, на базе микросхем Analog Devices. очень высокое качество звука пр бесплатной стоимости. Есть почти на всех современных материнках от Intel.

    Дешевая поршня типа ALC, CMedia, VIA и прочей чухни в расчет не берется, рано как и устаревшие MX300 и иже с ним.
     
  11. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Как считаете есть ли сейчас альтернатива Creative SoundBlaster® Live!™ 24-bit с поддержкой 7.1 в той же ценовой категории (700-800 рублей) или же это самый оптимальный вариант?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Live! 24-bit - лучший вариант на сегодняшний момент для прослушивания.....
    Во первых стоит не дорого, а ЦАПы от Audigy2ZS!!!!!
    Т.е. по звучанию как старший собрат...... По сути только DSP слабый (от 1-ой Audigy), но он нужен лишь в играх для 3D звука и не более.....
    http://www.ixbt.com/multimedia/creative-live!24bit.shtml
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    24q live креативовский у меня на матплате встроен, так сказать им доволен но косяки имеются (выход на цифру не устраивает и по мелочи).
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    BRATva-2005 не пожалей лучше 2000 на Creative Audigy2 ZS.... разница ОЩУТИМА даже при отсутствии абсолютного слуха
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    a-res разница с чем ощутима? Если с Live! 24-bit - то ее не будет ЦАПы одни и теже стоят. Даже EAX3 и HD полупрограммно эмулируются :)
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Аудигу4 сразу тада, средняя модель на псай - 1500 рубл., и свежая и вроде ничего так должна быть, но я обзоров не смотрел еще, не знаю.
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Всё, заказал я себе, то что хотел - Creative SoundBlaster® Live!™ 24-bit. Как только поставлю поделюсь впечатлениями.
    Всем спасибо за советы!
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Кто знает про фрукты SB Creative Audigy2 (OEM) PCI SB0240
    SB Creative Audigy2 Value (OEM) PCI SB0400
    Кто лучше и в чем разница (6.1 или 7.1 не принципиально, т.к. все равно в наушниках играю....)
    Причем первая по цапам и ДСП (полная маркировка) точно совпадает с АУ2 ЗС!!!
    И стоит 1200р.
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Дороговато для меня, да и с Pashtetом полностью согласен



    Приобрел себе 24 bit. Качество звука очень хорошее! Отличная бюджетная карточка.


     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Усе, обзавелся теперь я и звуком!
    Купил себе Audigy2 (OEM) - 1160 р!!!
    Но что самое интересное - она является точной копией Audigy2 ZS - что в свою очередь приятно удивило (т.к. последняя стоит за 2200). Раньше у них были различия в маркировке ЦАП и DSP. А на этой стоит один в один такие же как на ZS. Т.е. CA0102-ICT и CS4382-KQ.
    Интересно думаю если поставить дрова от ZS будет тоже самое!!! Единственно, разьемы пластмассовые :)