1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иммиграция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Povesa, 04.12.02.

  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Я в какой-нить деревне с хорошей погодой и лабораторией. Главное, чтоб речка рядом была.

    Ray добавил [date]1076791440[/date]:
    otello
    ага, на лыжах, два километра. На шум электростанции ;)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Если и ехать куды, то в Австралию.
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Carma, если вплавь с нейтральных вод до берега доберёшься, то ещё и гражданство дадут.
     
  4. Басютка

    Басютка Гость

    Та же ситуация! Всегда хотела жить за границей, а когда мой любимый человек туда уехал, то поняла, что не смогу оставить Россию, даже ради любимого!
    Может, потом и уеду, но сейчас не смогла бы!
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ray
    Не, нифига, я серьезно. Уезжать желания нет, в нашей стране еще много интересного, но если уж ставить так вопрос - поехал бы скакать вместе с кенгуру. Страна - достаточно нейтральная в мировой политике. Экономика и общество на уровне. Климат мне в конце-концов нравится. Даже аборигены там с интернетом, если верить "Компьютерре".
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    +сы Германии: (имхо) :)
    1. Лучшее пиво!
    2. Отличная кухня
    3. Развитая страна
    4. Отличное образование
    5. Востребованность той специальности по которой я хочу работать (какая - сейчас не важно)
    6. Лучшие в мире машины
    7. В футбол немцы лучше и зрелещнее играют...
    8. Язык нетрудный для изучения
    9. С визой и гражданством проблем особых нет (по свидетельствам знакомых)
    10. До России лететь не далеко самолётом (не то, что Австралия...)
     
  7. McBett

    McBett Гость

    Demon

    Неа. Все бегом в Бразилию, где много прыгающих с мячом педров ;)!

    По сабжу: там, где много, много ну просто a lot of кайфа! :glasses:
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а я в приморье хочу обратно, ну на все эти забугоры и т.п...
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Россия форева!:super:
    [off]мне можно было не отвечать, вы и так моё мнение знаете.[/off] :gigi:
     
  10. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Carma
    Я тоже. На самом деле таким образом можно получить австралийское гражданство.
     
  11. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Два года живу в Лондоне. Жизнь практически устаканилась. Язык знаю если не отлично, то очень хорошо - точно. Работаю в сфере Air Freight в Heathrow, хожу на курсы вождения, подыскиваю колледж на этот год, живу с английским бойфрендом, хожу по пабам и летаю домой регулярно.
    Мои родители уже здесь - брат ходит в английский колледж (бесплатно), имеет бесплатный проезд, мама арендует дом и сдает в нем пару комнат - поверьте, ее жилье бесплатно уже. Отец до сих пор в Москве, но лишь только по тому что оформление его разрешения на работу занимает какое-то время и имеет свои трудности.
    Собираюсь ли я возвращаться домой, в Москву? Нет. если только жизнь заставит. Считаю что над страной висит своего рода проклятие и жить там опасно. Если жизнь улучшится - вернусь по собственному желанию.
     
  12. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0

    Ну не все так просто, майт :) Описываю реально как это происходит: сначала надо засеять поле в Афгане чтобы получилось достаточное количество героина. Затем его продать. Примерно 20-30 тыс наркодолларов надо отдать спецам по peoplesmuggling. Они в конечном счете тебя на дырявой лодке зашвырнут в территориальные воды Австралии. Там тебя встретит береговая охрана. Естественно, она будет разворачивать твою лодку обратно. Чтобы этого не произошло надо четко по инструкции выбрасывать за борт сначала женщин, а потом детей. Желательно еще додырявить лодку до конца, чтобы пробудить милосердие у австралийцев к утопающим. Раз вступив на военный корабль Австралии - вы в стране. Ура! Вас отправят в лагерь для нелегалов в самый центр раскаленной Австралии. Летом (в январе) температура окр.среды под+70. Разумеется, никто гражданство на тарелочке не принесет. Ваше дело будет рассматриваться годами, а вы все это время будете жить за колючей проволокой. Обычно подавляющему большинству отказывают в протекшн визе и высылают бэк ту Раша. Но иногда правительство идет на некторые уступки в случаях когда заключенные зашивают нитками себе губы в знак голодовки или палят себя керосином. Тогда есть небольшой шанс, что дадут протекшн визу и через два года ваша мечта осуществится - австралийский паспорт в кармане.

    P.S. Абсолютно ничего не приувеличиваю - рассказан типичный случай с "boat people"