1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

McDonald's

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Povesa, 04.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Попробуйте сходить, к примеру в Столовую №1 возле Реала. На 100-150 рублей можно поесть свежеприготовленной еды (суп + мясо с гарниром + салат + чай + хлеб), а не размороженный в микроволновке объект из мяса коров на анаболиках и хлеба, который засунули в рефрижератор перед Новым годом.

    По теме сам иногда хожу в Мак из-за детей (Хэппи-мил тому виной) и думаю вреда разовое посещение Мака не нанесет. Но сам питаюсь в столовой и при предложении обязательного, но бесплатного питания в Маке отказался бы на 100%, т.к. Мак это еда для быстрого перекуса, а не ежедневного питания.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ура! Хоть один здравомыслящий человек нашелся. Еще два праведника-и гнев божий Воло не страшен)))):d

    И ведь я уверена что 99 % беспокящихся что их отравят в Маке граждан, при этом курят как паровозы и вот этот аспект их бытия почему то не вызывает в них жажды борьбы.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пруф, пожалуйста. А то, сдается мне, они против злоупотребления фастудом выступают.

    Тут про 70 разговор шел.

    :wow:
    вы сейчас уверены в том, что пишите?

    И, опять же:
    который сварили утром и весь день держат в нагретом состоянии, периодически ныряя в него половником.

    не от коров с анаболиками, а исключительно выращеных работниками столовой на альпийских лугах.

    Очень полезный. Исключительно крупнолистовой, высокого качества.

    опять же, выращеный работниками столовой на альпийских лугах, собственноручно помолотый и испеченный безо всяких консервантов.

    Исключительно из первоклассных тепличных овощей, которые не удобряли ударными дозами химии (и так круглый год).

    Ну и так далее. И вся эта экологически чистая еда всего за 100р. Или все же мороженное мясо, выращенное на тех же анаболиках, зимой турецкие помидоры, которые есть невозможно, хлеб хз откуда с кучей консервантов, пакетированая чайная пыль?

    Ура. Я ведь то же самое пишу. Раз в месяц перекусить. Не думаете же вы, что я призываю каждый день там питаться?

    Я о том, запрещать мак на том основании, что ряд идиотов, питаясь там каждый день, довели себя до ожирения - не совсем умно.
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    The wall street journal и там комментарии интересные самих американцев.

    Тут примерный перевод
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почему-то вспомнилась передача по орт, там парней в течении некоторого времени заставляли питаться исключительно в маке, рустерсе и еще где-то. В смысле, один есть только гамбургеры и фри, другой - только курицу. Занятные результаты были.
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Hermes,
    Я не собираюсь спорить по поводу Альпийских лугов, крупнолистового чая, наливания супа половниками и т.п. изречений. Сформулирую свою мысль кратко:
    1. Нормальная еда из столовой (суп, мясо с гарниром, ГОРЯЧИЙ чай, а не кола и т.п.) более подходит желудку и однозначно здоровее, чем все эти булко-мясо-картошко-кола-чикены.
    2. В Макдольдс можно ходить, но не часто и есть изделия в разумных количествах, а не насколько растянется желудок.
    3. В незнакомом городе лучше зайти в Мак, чем незнакомое и сомнительное заведение.
    p.s. Маку выгодно продвигать Колу со льдом т.к. запивая бурго-чикены холодной субстанцией желудок позднее сигнализирует голове, что уже достаточно и хватит "жрать", т.к. пища усваивается медленнее.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Так уже писали и говорили, что если пришлось поесть в таком заведении, то пить лучше обычную воду, негазированную.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Vasily, я не понимаю, почему вы со мной спорите, да я с вами согласен же полностью (без сарказма, я на полном серьезе) :)
    А тут предлагают мак запретить, чтобы в незнакомом городе вы шаурмой, непонятного происхождения, питались. Главное, предлагают запретить на основании того, что какой-то идиот месяц исключительно гамбургерами питался и ему поплохело.

    Вот что вызывает у меня недоумение.
     
  9. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    это от того что вы никак не поймете что вам тут пишут...отсебятину придумываете и выдаете за мысли оппонентов

    я бы на каждом пакетике от мака написал "чрезмерное употребление ведет к ожирению и смерти" =) ну как на сигаретах
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Такое на любой еде можно написать. Можно и борщом обожраться насмерть, если постараться. К Маку всего лишь расовая ненависть, не более того. Никакой другой фастфуд не вызывает такого батххёрта как Мак, хотя пища в них не лучше, мягко говоря. Но крик только о Маке, и это показатель.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мак -- это глобальный мем:writer:
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Что не мешает ему оставаться самым успешным бизнесом в мире.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, гамбургер из Мака по сравнению с другим волгоградским фастфудом (куры гриль, шаурма, шашлык) - это диетическая еда. :)
     
  14. kris

    kris Участник

    201
    0
    довольно таки много знакомых работали там и рассказывали много интересного

    картошка ,бургеры и тд после приготовления хранятся несколько часов( около 3х ,если мне не изменяет память) и когда время Х приходит - звенит будильник и все это выбрасывается. но в последние минуты, естественно,сотрудники пытаются продать все это и на кассе людям предлагают. я думаю каждому хоть раз ,да говорили: " А не хотите ли бигмак\картошку\нагетсы\..) уже после того как вы сделали свой заказ. вроде как просто советуют, ан нет. преследуют цель.
    т е сами производители вроде бы и рассказывают о том что все из свежих и натуральных продуктов и без всяких вредных добавок,(в репортажах блогеров) но после 3х часов еду в мусор. странно, почему???

    и тем не менее я сама пару раз в месяц заглядываю в макдак и после прочтения темы уж очень захотелось бигмака)))
    да ,это вредно, если только там и питаться .но иногда, когда уж очень хочется, можно!
    согласна что порой в столовках\кафе\ресторанах такой гадости можно по наесться что лучше уж макдак.

    так что выращиваем сами коров, куриц, салат, пшеницу - делаем собственные бургеры и не к кому будет придраться)
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Hermes, ППКС! Респект! Не понятно просто, у нас есть люди, которые утром, в обед и вечером питаются в маке? Кипишь на пустом месте...
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Последнее время заказываю в маке картошку фри без соли.
    Что показательно приходится ждать несколько минут, и картошка горячущая и действительно без соли.
     
  17. kris

    kris Участник

    201
    0
    теперь я и картошку хочу
     
  18. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Бред какой-то... Какой иногородний в здравом уме и твердой памяти поедет из Красноармейска (Кировского/Красного/Тракторного и т.д. и т.п.) в Ворошиловский район? Это затем, чтобы сожрать пару с.аных бутербродов с химическим мясом? Ога-ога. Не в первый раз уже такую пургу читаю. Хотя конечно бывают клинические идиоты, которые при посещении чужого города по пол-дня бегают ищут Макдональдс, но на то они и идиоты...
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    будем надеяться, что сало и соя...
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Мясо/рыба/курица в Макдональдсе имеют неестественный, нехарактерный для данных продуктов ярко выраженный вкус. Нет никаких сомнений в химическом происхождении данного фЭномена.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вкусная еда из мяса без усилителей вкуса в России начинается от 500 рублей за килограмм. ИМХО, конечно.

    Мне лично кажется, что жить в Красноармейском вреднее, чем каждый день раз в день питаться в маке )))
     
  22. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    проблема в том, что с атрофированными вкусовыми рецепторами без усилителей никто не хочет есть. А многие уверены, что отсутствие "яркого" вкуса - обязательный признак химии. Содержание глутамата там зашкаливает. Ну вы попробуйте покушать натуральное, после мака))
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Полемика идет. Макдональдс по прежнему процветает.
    К чему эти пикировки - ведь все едино каждый останется при своем.
     
  24. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    А если жить в Красноармейске и питаться в Макдональсе? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 13:21 ----------

    Всё это на малолеток рассчитано. Чаще всего именно они ведутся на дебильные рекламы по зомбоящику.
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Индустрия вкуса засекречена. Ведущие американские компании ни за что не разгласят ни точных формул своего продукта, ни имен основных клиентов. Чтобы посетители кафе быстрого питания думали, что у него отличная кухня и талантливые повары.

    Перед тем как посетить один из заводов компании "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" ("Международные вкусы и ароматы"), Шлоссер подписал обязательство не разглашать названия продуктов, содержащих продукцию компании. Он побывал в лабораториях "легких закусок", которые отвечают за вкус хлеба, чипсов, крекеров, хлопьев; кондитерской - она "делает" мороженое, конфеты, пирожные и зубную пасту; лаборатории напитков, откуда истекает "правильное" пиво и "100%-ный" сок. Запах земляники - это по меньшей мере 350 химикатов. Больше всего вкусовых добавок и красителей в газировках. Можно придать еде запах свежескошенной травы или немытого тела...

    Кстати, разница между "натуральными" и "искусственными" ароматизаторами абсурдна. И те, и другие состоят из одного и того же, получены благодаря высокоразвитым технологиям и сделаны на одном и том же заводе. Просто первые получают, подвергая химическим реакциям натуральные продукты, а вторые "собирают" искусственно. Кроме вкуса продуктов, компания производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая "Бьютифул" "Эсти Лаудер" и "Трезор" "Ланкома". А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр.

    Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин. Доказано, что вкусовые предпочтения, как и личность, формируются в первые годы жизни. Маленькие дети едят в фастфудах, и это становится для них "счастливой едой" на всю жизнь.

    Ковбои и ранчеры всегда были иконой американского Запада. Но больше полумиллиона из них за последние 20 лет продали скот и сменили занятие. Всю мясную промышленность прибрали к рукам крупные корпорации, работающие на фастфуд. Изменилось все: от содержимого коровьей кормушки до зарплаты мясника. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке.

    Но изменился не только процесс забоя скота. Он лишь последняя капля в цепочке роковых для мясной промышленности перемен. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

    Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

    Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года - первого звонка от коровьего бешенства - 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 миллиона фунтов куриного помета.

    После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.

    В начале ХХ века у гамбургеров была плохая репутация - они считались опасной едой бедняков, которую продавали только с тележек у фабрик или на ярмарках. "Есть гамбургеры - все равно что питаться из мусорного ведра", - писали тогда газеты. Поправить репутацию булки с котлетой удалось в 20-е годы, когда компания "Белый замок" установила свои грили на виду у публики. Потом подоспели драйвины и семейная политика "Макдональдса". Гамбургеры показались всем идеальной детской едой: легко жевать, держать в руке, сытно и недорого. И самыми жуткими жертвами гамбургеров тоже оказались дети. Больше 700 детей заболели в Сиэтле в 1993-м и шестеро умерли, пообедав в фастфуде "Джек ин зе Бокс". В течение 8 лет после этого случая аналогичную инфекцию подцепили полмиллиона человек. Из них сотни были убиты гамбургерами, а именно содержащейся в фарше колибактерией.

    Колибактерию 0157H7 выделили впервые в 1982-м. Она мутирует из обычной бактерии кишечника и выделяет токсин, поражающий его внутреннюю оболочку. 5% заболевших умирают в страшных муках, при этом антибиотики бессильны.Колибактерии необыкновенно устойчивы - к кислоте, хлорке, соли, морозу, живут в любой воде, сохраняются на прилавках неделями, а для инфицирования организма их нужно всего пять. Можно подцепить колиинфекцию, поплавав в озере или поиграв на зараженном ковре.

    Этот мутант живет в коровах десятки лет. Но изменения в выращивании и забое скота создали идеальные условия для его распространения. Санитарные условия в коровьих загонах сравнивают со средневековым городом, где текли реки из нечистот. А когда шкуры обдирают на мясокомбинате, ошметки навоза и грязи падают в мясо.

    Потому кусок сырого мяса на кухне - страшная угроза. Тесты микробиологов выявили, что на обычной кухонной раковине фекальных бактерий больше, чем на унитазе. Лучше съесть морковку, которая упала в унитаз, чем ту, что упала в раковину на кухне.

    С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: "уровень форм колибактерий", "аэробное число"... Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть: в мясе есть навоз.

    Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.


    Клиенты "Макдональдса" всего за несколько лет превращаются в толстяков. 54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны - они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг). Ни одна нация в истории не толстела так быстро. А порции фастфуда все растут. Предлагают и "трехпалубный" гамбургер, и бутерброд "Великий американец", и "Монстра", и бигмаки. Потребление газировки выросло в 4 раза. Если в 50-х типичный заказ колы был равен 230 г, теперь "детская" порция - 340 г, а взрослая - 900. Люди подсели на жир и сахар. Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было - сегодня они стали как все.

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/385326/cat/51/
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несмотря на то, что я яростный противник макдональдса не могу не заметить, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бла бла бла. И что? То же самое можно написать про всю пищевую промышленность. Чем мак-то, неугодил?

    Пищевые добавки есть везде.

    A380, а ты случаем не на макдак работаешь? А то после разговоров с тобой так гамбургера захотелось, аж в макдак сходил и съел его :d

    А ты можешь продолжать травиться в столовой с жирными столами.
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    вот жеш гадство)) и в водке?:bigeyes:
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да легко :d
    Глицерин часто добавляют, ароматизаторы всякие
     
Статус темы:
Закрыта.