1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Bios ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Necrom, 04.12.02.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не подскажите ли, как зайти в биос к ноутбуку СОНИ. Обычный DEL, HOME, F1 не помогают. :(
    А может, этого вообще сделать нельзя? Типа, тактический ход? :confused:
     
  2. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Может быть и ф2, а может быть и сочитание функциональной кнопки+ф? Я встречал последний вариант (там над ф? нарисован был типа мониторчик) и можно было в биос вывалиться в любое время, даже из винды. Потом записываешь биос, выходишь опять в винду :) без перезагрузки. Да и ваще, ладно б инета не было, можно было спрашивать, а у тебя? Чё, совсем каран не велит зайти на поисковик и там всё найти включая мануал? все вам вынь да положь на блюдечко с каёмочкой.
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    В том-то и дело! Нет в мануале ни слова об этом!
    Да, есть что-то похожее. Сейчас попробую.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Ctrl+Esc, Ctrl+F1 (F2), Ctrl+Alt+Esc. Вход в биос подробно описан на сайте - номер модели тебе поможет.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я разочарован

    Да, действительно, CTRL+ESC работает. Но там не оказалось того, что я искал, а именно - настройки прерываний. Device Manager из вин98 показывает, что на 9-ом висит около четырех устройств: тачпад, видео, звук и ещё что-то. А это - не к добру. :(
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Если это win98se, наплюй и разотри. Так и должно быть в системе с ACPI :)
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Слюны нет

    Кхм, это довольно странно. Неужто 98-ой криво считывает инфу? Важно другое: есть два (!) свободных прерывания. Вот странность (вернее, закономерность) когда модем берёт/кладёт трубку, тачпад блокируется, звук стормаживает.
    Разъясни, ОЕМ, неопытному мне. :glasses:
     
  8. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    У меня есть RoverBook - старый правда, вход в биос там через Shift+Del
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Модем софтовый, и блокировка звука/кнопуль при большой нагрузке на него - это скорее нормально, чем фатально.