1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую РПГ посоветуете?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем hackzone, 15.06.05.

1. hackzone

hackzone Новичок

42
    0
    Не знаю я во что играть. ну не знаю.
    Из рпг понравились: Морровинд и Проклятые земли
    А не понравились: Dungeon Siege, NWN (оба - жалкое подобие ПЗ) и Готика (жалкое сушеное и плоское подобие Морровинда)

Вобщем свое мнение я поведал, не стесняйтесь поведать свое. думаю, не одному мне будет интересно :)

2. Goffanon

Goffanon Активный участник

796
    0
    hackzone
    Хе хе хе ... последний раз носталгировал с Князем первым и Fallout-ом вторым... :) а из новых....
    Даж особо посоветовать не знаю чего... :) чего то мне ничего не заинтересовало из игр в последнее время...

3. electric

electric Участник

196
    0
    Попробуй Звёздных волков
    Тоже РПГ, в некотором рде:)

4. w1zard

w1zard Активный участник

605
    0
    NwN - жалкое подобие ПЗ ? :haha:
    Это абсолютно разные игры. В ПЗ я играл очень долго, и в инете, был в клане. Оч хорошая игра... но сравнивать ее с NwN. Это ни в какие ворота. Мягко говоря, глупо.

По сабжу: Готика, тебе понравится

5. hackzone

hackzone Новичок

42
    0
    w1zard
    По NWN спорить не буду - не нравится и все тут. вопрос дискуссионный: сколько людей - столько мнений

Готика никак не нравится. В основном из-за управления (вообще не люблю приставочные порты)

6. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    hackzone
    Ну наченем с того что готика это не порт (упаси боже), и на консолях её никогда не было и не будет. Игрушка глубокая, и экшен там не правит, если разобраться. Сейчас играю в KOTOR но он тебе наверное не понравится, т.к. очень похож на NWN (тот же D&D 3 редакции). Попробуй вампиров, тоже классная РПГ, но там уже уклон в экшен хотя ролийная часть ничуть не страдает.

А Морровинд мне не понравился, скучно.

7. Spawn

Spawn Активный участник

903
    0
    hackzone
    [off]сборка ядра под линухом, вот тебе РПГ :) суда по подписи ты любишь этим заниматься.[/off]
    Fallout2 и больше ни чего не надо. Морровинд скучный, а Готика далеко не его подобие....
    Попробуй KOTOR хотя тебя не зацепит я думаю.

8. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    hackzone
    Spellforce поиграй, а вообще, лучше смени жанр.Космические рэйнджеры там или Street racing syndicate :smokin:

9. hackzone

hackzone Новичок

42
    0
    Космические рэйнджеры видел - бяка)
    Гонки - играю, но только RBR. всетки когда вылетаешь с трассы, всего лишь передержав пол секунды газ - это здорово.

Кстати, на днях начал играть в он-лайн РПГ Line Age 2. Отличная игра. впрочем, может быть как РПГ она не лучшая в мире (но как минимум на отл с минусом). Что понравилось: кругом носятся такие же как я придурки)

Однако, вопрос остается открытым.

10. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    hackzone
    Космические рэйнджеры игра не для средних умов, нужно было в первую поиграть года 3 назад, тогда бы ты понял в чем весь кайф игры. А в онлайн игры лучше не играть, от них атрафируиЦЦа мозг.Тратишь кучу денег и времени на какую то игру...

11. Семен Сметана

Семен Сметана Активный участник

1.537
    0
    Litron
    атрофируется все что мона) в том числе и элементарная социальная активность...
    космические рейнджеры хорошая игруха, но я б не позиционировал ее как классическую рпг...

Меня больше всего задел Morrowind - год играл, всеж чеб не говорили игра потрясная... КОТОР - прекрасная игруха, диалоги просто замечательны, через них оч. глубоко раскрывается философия тьмы и света во вселенной "стар ворс", правада с преводами беда, несколько раз начинал играть заново меняя переводы...

И всеж должен признать, что лучшими РПГ являются ММОРПГ, чтобы там от них не атрофировалось, они безграничны по своим возможностям)...

12. Варог

Варог Активный участник

713
    0
    фэллаут 2 и 1
    прчием пройти раз 10
    а еще арканум и бг2

13. Negative

Negative Активный участник

1.417
    0
    Spawn
    Да уж, Джедаиская тема на фоне ЗВIII... Эх, жаль что моя тачка номально не потянула эту игрулину...

Из всоего рейтинга РПГшек:
    PlaneScape Tourment (Хотя в названии легко могу и ошибиться.)
    FallOut 2
    FallOut 1
    Arcanum

14. Matrik~X

Matrik~X Участник

239
    0
    hackzone
    я так понимаю в TES 3 ты играл? На сегодняшний день это в принципе лучшая РПГ.Осталось только ждать TES 4 , вот когда она выйдет?.. А пока посоветую тебе поставить на TES 3 TRIBUNAL & BLOODMOON. И попробовать пройти игру сначала, причем не работать за тех за кого ты работал(по сути играть противоположным игроком). Лично я прошел игру 7 раз:D И из них только 3 прохождения были похожи(потому что были первые).

15. hackzone

hackzone Новичок

42
    0
    Прошел, правда единожды, morrowind+tribunal+bloodmoon. Считаю эту связку просто гениальной игрой). Скучновата она правда...
    Кстати, на диске с Морровиндом прочел "Гарантировано 20 часов игры для прохождения" :) Имхо, там месяц можно играть. если, конечно, не просто качаться...
    П.С. К вопросу о системных требованиях. Комп у меня далеко не новый. P3 950 + 512Mb + GF2mx400 :)
    В пору в музей нести...

16. Matrik~X

Matrik~X Участник

239
    0
    hackzone
    Oblivion у тебя не пойдет...

17. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Baldur Gate's II
    да и вообще все что на D&D.

18. PoliceMan

3.435
    0
    Matrik~X

А что такое TES?:upset:

19. Matrik~X

Matrik~X Участник

239
    0
    PoliceMan
    Это абривиатура... The Elder Scrolls III. Первой игрой серии была Morrowind. Потом вышел аддон добавляющий огромный город-столицу ,где тоже было туева хуча всяких квестов.И под завершение вышел последний ,третий аддон-BloodMoon.Тут уже добавлялся целый остров, лалеко не маленьких размеров...

ЗЫ
    Если кто-нибудь не играл в эту игру, то немедленно исправляйтесь! Правда по-началу она может показаться скучноватой, но это далекр не так! Полная нелинейность сюжета не может быть скучноватостью:D

20. PoliceMan

3.435
    0
    Matrik~X
    А, понял, просто не разобрал сначала. :)

Именно так и есть, поэтому и не стал дальше проходить.

21. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    TES очень скучная и тормозная, терпеть её не могу.

22. Matrik~X

Matrik~X Участник

239
    0
    Litron
    если не получается играть, то любая игра будет скучной... А произодительность можно настраивать, в TES 3 очень тонкая система настроики ресурсов. И на сегодняшний день более реалистичной и интересной РПГ я не знаю...

23. NEM

NEM Активный участник

913
    0
    hackzone
    Насчет Готики - сыграть советую! Это одна из лучших игр последних лет. Fallout 1, 2 - наиболее ИМХО продуманные РПГ из всех, в которые я играл. Космические Рейнджеры, когда я играл в них, реальности не существовало( забивал на учебу в течении 2 недель:)) Сейчас РПГ нормальных почти не сделали, разве КОТОР2.

NEM добавил [date]1119711336[/date]:
    PoliceMan

Напрасно. Хоть за неделю с небольшим она мне успела надоесть, я наигрался вволю. Не лучшая игра, но при терпении можно даже полюбить её.

24. hackzone

hackzone Новичок

42
    0
    Спасибо за советы. поиск продолжается)

25. .:::Skit~Ols::.

.:::Skit~Ols::. Активный участник

4.021
    0
    PlaneScape Tourment вот эта игрушка очень хорошая!!!
    Конечно FallOut без коминтариев обе части просто шедевр!
    Проклятые Земли тоже замечательна игрушка!

26. hackzone

hackzone Новичок

42
    0
    Можно поподробнее про PlaneScape Tourment?

27. PoliceMan

3.435
    0
    Да, мне тоже интересно, там что фэнтези, фантастика?
    Её вроде Troika Games сделала?

28. Hohl Fury

Hohl Fury Активный участник

1.130
    0
    PlaneScape Tourment
    !!!
    Мега RPG!!! Сам РПГ не люблю, но её на одном дыхании прошёл.
    Хрен поймешь её... Вообщем, какой-то полудревний мир с ведьмами, демонами, живыми трупами и т.д.
    1. Довольно стара (вроде год 1999)
    2. 4 диска
    3. Прикольное начало - ты очухиваешься в како-м то склепе будучи трупом:) тут же летает череп прикольный, который становится твоим попутчиком и другом и т.д. Любовь тут же вплели... короче здорово!
    4. Интереснейший сюжет
    5. Интереснейшие квесты
    6. Неплохая графика для того времени
    7. Музыка тоже неплохая
    8. Самое главное (ИМХО). В начале не надо 3 часа первонажа создавать. Задал 6 параметров, и всё. Дальше по ходу игры развиваешься.
    :super:
    Короче, всем кто не играл - очень советую!
    А из современных - KOTOR, ясное дело!
    Sacred тоже ничего, на Диаблу очень похожа, но графику можно было и получше сделать, хотя и так прикольно.
    Вот)

29. hackzone

hackzone Новичок

42
    0
    Спасибо зи инфу. Начало прямо как в ПЗ: память отшибло, появляешься черти где... и главное рядом непойми что летает и сопровождает тебя всю игру :) Наверно стоит поиграть.
    ЗЫ: помаленьку осваиваю Lineage2. нравится)

30. Negative

Negative Активный участник

1.417
    0
    PlaneScape Tourment мой любимый РПГ.... правда там затык в одном месте есть, очень неприятный, а так я очень долго в нее игрался. Очень здоровская игрулина!