1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Forex (Форекс)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Infinite, 09.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Mix Почему я биржу назвал закрытой системой? Потому что количество финансовых инструментов торгуемых на бирже ограничено, только торговыми площадками. И ограничено количество участников. И обменные операция на меня как на не участника не влияют.
    Почему я форекс назвал открытой системой? Потому что количество финансовых инструментов торгуемых на форексе не ограничено, только торговой площадкой. И количество участников не ограничено торговой(ми) площадкой(ми). Финансовые инструменты лежат у каждого в кармане.
    Форекс сформировал курс.
    Я не участвую в торгах на форексе, но у меня в кармане лежат те самые финансовые инструменты, которыми на форексе торгуют. И например 10.06 курс Usd/rub был 28.4457, а сегодня 28,4671. И мне сегодня, нужно свои рубли, в моем кармане, поменять на баксы. Я на форексе не играл. А чет денег у меня стало меньше. Куда бабки делись? Вот туда они и делись, они перетекли в частности к одному из участников торгов на форексе.

    Ничем. Абсолютно легален. (Просто я сравнивал доходность, и имел ввиду, что существуют нелегальные виды деятельности вообще, и что доходность на них может быть выше)
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Это не так есть еще внебиржевой рынок акций и облигаций. Соответственно и ситуация

    там повторяется в точности.
    Не говоря о том что термины открытый и закрытый в данном контексте применять не корректно.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это одна из торговых площадок (условная).
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость 57
    У вас в кармане не лежит инструментов торгуемых на Форекс. На Форекс торгуются фьючерсы.
    Оттого что на Форексе поменялся курс (тот же USD/EUR - на Форекс нет контрактов по рублю) у вас ничего не изменилось. Как было 10 долларов (условно) так и осталось. Изменение курсов обмена - не есть изменение на Форексе.
    Опять же возвращаясь к вашему примеру если у меня есть 20 акция РАО ЕЭС к примеру - тогда получается что рынок РТС является открытым. Вообще у вас довольно специфическое представление о торговле на бирже. Почитайте к примеру Элдера. Или еще лучше учебник для ВУЗов - "Ценные бумаги". В этом учебнике подробно описаны функции и организация работы биржи.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот тебе раз. Все сначала.

    Я тоже не встречал рубль на форексе. Я его для примера привел. Хотя чем ММВБ, не форекс, местного масштаба. :)
    Ну не нравится пример с рублем, можно подставить франк, йену, фунт, ну любую валюту, суть примера не меняется.
    А насчет фьючерсов, так это тоже сути не меняет. Срок расчетов - завтра. И даже пусть через месяц, и даже пусть это взаимозачет. Открыв сделку торгуешь валютой. Что еще надо? Если контракт, должен исполниться завтра или через месяц, какая разница торгуешь валюту.
    И Рынок всеравно регулирует без меня мои деньги. И на рынке всеравно торгуют деньгами :( :).

    По поводу литературы.
    И Элдера читал и Мэрфи, и Акелиса, и кого только не читал. Лиховидов - пойдет в качестве учебника? Ну тогда тоже читал. Кстати, по поводу учебников, очень осторожно отношусь к Российским авторам.


    Нет не является. Потому что количество акций ограничено. А ты в данном случае участник той закрытой системы. Ну ее нафик про систему. Это из другой области.

    И вообще, откуда пошел спор? Ты сказал что форекс это рынок с отрицательной суммой. При этом понимая, что деньги перекачиваются от одного участника к другому, и часть отнимается все время в виде комиссии, я всего лишь хотел показать, что при этом подпитка этой торговли идет за счет и не участников. Этот спор давний, и возникает периодически, помоему на Пауке или на VIACе, у Сильвера, до сих пор это муссируется. Ну если не убедил, ну значит не убедил. Да собственно и убеждать то тебя мне не в чем. Так к слову пришлось. :) Так, тему поддержал. Народ послушал.
     
    Последнее редактирование: 11.06.05
  6. Гость

    Гость Гость

    Болтовня сплошная. Хоть кто-нибудь реально успешно торгует на бирже хотябы год? Если да, то есть с кем пообщаться, а умничать попусту любителей всегда много.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Гость Счет реальный открыт 05 11 2002 года.
     
  8. KYD

    KYD Гость

    Если не секрет с чего начинал...как оттачивал тактику или всё методом проб и ошибок? И сколько в "+" а сколько в "-"... Очень интересно!!!
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Начинал с чего? Попался мне диск Игра форекс. Его выпустила помоему фирма ADC, если я правильно помню название. Почелкал этот диск, и думаю. О! Я же это когда то учил. Полез в интернет и начал сбор информации о рынке форекс и о дилинговых центрах через которые можно выйти. Ну и греб все информацию какая попадалась. Итого набралось в заархивированном виде 700 мегов. Я потом сам ахнул. Думаю вот это я перелопатил. Сайты там, книжки всякие, программы для анализа, терминалы. И метасток и омега, и что только не пробовал и не изучал.
    В результате выбрал Дилинговый центр из наверное штук 20 которые мне попадались, смысл отбора был, найти не кидалово. (таких кстати дофига было) да и сейчас столько же. Остановился на Альпари, и правильно сделал. Кстати сейчас достойных уже побольше появилось. Кстати, смотрел и в банках, а в банках тоже кидалово попадаются :(

    И еще, при выборе ДЦ, я смотрел какой терминал используется, меня устраивал МетаТрейдер, вернее тогда был МетаКъютс, и еще определяющим фактором было, это доступ к истории котировок. И еще у Альпари сайт самый информативный, сейчас информация на нем наверное за 2 гига перевалила.

    По литературе. В инете дофига ее в электронном виде. Сгреб все что попадалось. :) Детально список приводить здесь наверное не очень уместно. А то заколбасят мой пост. Ну если уж очень хочется, ну приведу этот список, чуть позже.

    Сначала открыл тренировочный счет. Потом когда показалось, что научился открыл реальный. Первый депозит в 500 баксов, естественно слил. :(.

    Кое что понял. Еще раз залил 500. опять слил баксов не помню сколько, 200 - 300, опять подумал. Понял что нужно уйти на CFD с такими суммами. Что и сделал. И правильно сделал. :). Все теперь плюс. :).

    Что еще рассказать? Фундаментальный анализ меня не интересует. Пользуюсь техническим. Обоснование примерно такое. Считаю что любой процесс можно описать математически. Вот математически и подхожу. Как описать фундаментальный анализ математически не знаю. Как бы у меня не хватает данных. Поэтому он и отпал.

    По поводу тактики. Вернее Стратегии. Стратегию просчитывал всегда. Пишешь програмульку маленькую своих действий и просчитываешь. Проганяешь на истории. Пробуешь, опять считаешь.
    Тактика. Ну "три экрана применяю", так по своему.
    Риски - управление капиталом нужно читать. Это основы.

    Вот примерно так. Бегло.

    Что еще? График инструментов дневной. стоп - не менее 100 пунктов. профит не менее 300 пунктов. Трейлинг не менее 100 (если применяю). На разных инструментах по разному, но примерно в этом диапазоне. Пробовал и просчитывал по разному. И в конце концов вот так раздвинулся.

    То что слил - вернул. Плюс, ну скажем так, это, наверное, не нужно делать основным доходом. Напряг. Напряг, такой, примерно как в боевых действиях. Сейчас, вроде как бы поменьше напрягает. :)
    Это примерно, так, как непрерывно на ****е находишься.
     
  10. KYD

    KYD Гость

    to Гость 57
    Судя по твоим словам денег мало, а напрягов дофига, каков же смысл?
     
  11. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Была свидетелем выигышей и проигрышей на торгах - то проигрыш, то выигрыш. Реальные колебания могут произойти и за день, а могут и за несколько минут! Пользовались схемами, разрабатывали аналитику - в итоге оснойвной выигрыш был на сильных колебаниях и по пятничным итогам США - по их безработице. Играли в то время на отношении доллара к евро. Остальные отношения имеют ещё меньше колебаний. Вообщем, чтобы играть нужна хорошая экономическая аналитика, немного мозгов, удачи и умения видеть графики изменения валют. Лично мне нравилась слежка по графикам-часам, тип - японские свечки.
    Но много денег на Форексе ставить не надо, нужен только начальный капитал, а там разгоняешься. Можно вообще сначала на виртуальном счете поиграть.:)
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    KYD Во первых я не сказал что денег мало. А что значит мало много? А напрягов, ну действительно это как бы не так просто. На дурака эта игра не прокатывает.
    А вот то, что я говорил что это не нужно наверное делать основным доходом. Вот это скорее всего верно для молодых. Сначала наверное нужно реализовать себя в чем то другом. Попутно научиться, а уж затем принимать решение, будет ли это основным доходом.
     
  13. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Мое видение Сугубо личное- тенденции рынка валют и акций я вижу по-
    http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp
    мое отношение- для результата не играть, а работать- следить чаще 10 раз на день, учитывать что покупать-продавать нужно пока тенденция не остановилась, на снижениях торговать без покрытия, на повышениях покупать в кредит , давать стоп-заявки брокеру, и часть денег работать на коротких позициях -не более суток! Смысл распыляться на десяток акций и валют отсутствует- лучше знать хорошо 4-5 акций имеющих постоянные колебания в неделю на 2-3%. С валют основных колеблющихся выходить на ШвФранк. Формировать портфель -только готовясь на пенсию- общие тенденции не зависят от НАС! Есть еще услуга -Доверительное управление, но вход не менее 10 000Амруб. но можно копировать с другого счета действия биржевого гения- он отчитывается в текущем времени- а делить пополам прибыль с ним не надо будет, да и не оберет он вас при очередном "кидке".
    А вообще затягивает-азартным людям вообще нельзя- как на игровых автоматах!
    Всем успехов.- попробуйте и успокойтесь- не Царское ЭТО дело!
    кстати заглядывая на ссылку по отношению Валюты/ евро к доллару вы можете увидеть курс на после завтра! и у скупщиков валюты у Почтамта поиграть! только много бабла это не даст, лишь удовольствие умного превосходства.
     
  14. сабж

    давайте быть честными! 90% игроков на биржах проигрывают. Причем только 5% находятся в выиграше! Остальные 5% теряют свой депозит! Это жесткие факты. Какой вывод? Только высокопрофессиональный трейдер сможет работать на бирже и зарабатывать этим! Я бы сравнил форекс с разяренным быком. Попробуйте после месяца обучения выйти с на арену и уложить его! Чушь! Поэтому не верьте всяким форекс-клубам! Если хотите зарабатывать отдавайте ваши деньги в доверительное управление или купите "закрытую" платную систему "не-для-всех". Я сделал выбор в пользу вторго варианта и сейчас уже год как не работаю)))
     
  15. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    без палева :d
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    из_волгограда,
    промоутер, ёпта. Чего ж сразу ссылку на свою "Уникальную Систему Обогащения" не выложил?

    От себя могу сказать - на форексе играть можно. Но сложно. И на играть основе теханализа можно только когда рынок идёт ровно в тренде или ушел во флет. В остальных случаях (а этот случай с сентября глаза мозолит и уходить не намерен) стоит учитывать фундаментальный анализ.

    Играю на FX два месяца. Первый депозит увеличил на 80% и снял (не слил!) всё без остатка. Второй, который ввёл через месяц, на данный момент увеличил в 3,5 раза. Играю по быстрому, интрадей, профит 20-50 пипсов, лосс 20 пипсов, ловлю верхушки. По результатам последней недели на 9 стоп-лосс пришлось 19 тейк профит.
     
  17. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Кто нибуть учился в ФК?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нечего там делать, один развод на бабки в обмен на азбучные истины
    ничто не учит лучше собственного опыта
     
  19. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    на какой платформе работаеш?? пиши в личку опытом поделимся:shuffle:
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    мда... начал было читать тему и даже отвечать на вопросы а потом только увидел дату этих вопросов :))

    добавлено через 29 минут
    а можно поподробнее. Можно и в приват. или в аськую
    не пойму с хода про что вы..

    добавлено через 31 минуту
    согласен.
     
    Последнее редактирование: 27.12.07
  21. Гость Джон

    Гость Джон Гость


    Иными словами, получается минимум 80 процентов прибыли в месяц. Браво.
    Теперь считаем, сколько можно заработать таким образом за 5 лет, начав со 100 долларов (такую сумму, наверное, каждый сможет выделить).
    За год депо увеличится до 115 683 долларов;
    За 2 года - до 133 825 884 долларов;
    За 3.... поверьте, цифра будет такой, что многие миллионеры позавидовали бы (хотя и в конце второго года тоже вроде ничего - больше 133 МИЛЛИОНОВ долларов, но это все мелочи по сравнению с тем, что будет дальше).
    Через 5 лет сумма будет побольше единицы с восемнадцатью (!) нулями.
    Фсе, бросаем все дела, бегом на форекс, там такие деньги можно зашибать!
    А владельцы-то форексовых кухонь - вот добряки, вместо того, чтобы самим огребать такое богатство, они практически за гроши помогают другим так обогащаться! После того как заработаем наши миллиарды, надо будет им че-нибудь по доброте душевной отсыпать, процентика так полтора от заработанного :d
     
  22. Гость Джон

    Гость Джон Гость

    Я это все к чему ...

    А вот к чему. Сам-то форексу 2 года отдал практически (работал со своими деньгами, никаких демок), и еще пару лет - внимательно изучал вопрос теоретически. Результаты - еле-еле спас бОльшую часть депо.

    А потом как-то на одном из специализированных форумов наткнулся на то, что можно назвать сливом (наверное, инсайдерской) инфы.
    Там чел рассказывал, что вызвал на откровенность владельца форексовой конторы, и попросил честно сказать, сколько же из его клиентов стабильно оказываются в прибыли в течение нескольких лет. Цифры чел не назвал, но сказал, что она (цифра) была гораздо ниже его самых пессимистических ожиданий.

    Я сначала отказывался верить. Но потом и мне представился случай поговорить с владельцем подобной фирмы, причем его я знаю много лет, и до сих пор на лжи не ловил ни разу.

    Правда, она, контора, небольшая, гораздо меньше Альпари, ФК. Но. Сия цифра была и в ней ГОРАЗДО МЕНЬШЕ самых пессимистических ожиданий. Думаю, вы уже догадались, какая это была цифра. Она одна такая. Абсолютная. Другой представить себе невозможно.

    Но, повторюсь, контора мелкая. Может быть, в крупных, где среди клиентов есть профи высокого уровня, дела обстоят не совсем так.
     
  23. Гость иной

    Гость иной Гость




    Сам отдал форексу пару лет, подтверждаю все выше сказанное. Для обывателя какими большинство и является это просто слив денег. Сколько я не пытался я так и не сумел найти в Воло хоть одного человека кто реально и на постоянной основе зарабатывает на форексе деньги.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость Джон,
    а никто и не говорит о стабильных заработках. Это фан.
     
  25. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Знаю человека который играет на фондовой бирже, а не на форексе. Так вот у него там квартира заложена на депозит. Уже второй год чел. ковыряется все никак обратно на вложенную сумму на вылезет (убытки порядка 30%). И это при том что он работал на бирже в 90-х годах в Москве.
    Короче лучше б уж квартиру купил, там больше процент роста в год.
     
  26. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    он наверно этим зарабатывает деньги?
     
  27. alexnik

    alexnik Новичок

    6
    0

    Форекс - это не игра! А спекулятивная торговля на курсах валют.
     
  28. Павлуша

    Павлуша Новичок

    62
    0


    Да ничего не фан. Если бы не жадность, то многие (из тех, кто нырнул в это) так и делали бы. Но,...:( **** жаба недает разуму главенствовать. :look:
     
  29. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Согласен. Если к Форексу относится как к игре лучше этим не заниматься.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сегодня тестировал элементы Грааля (индикаторы ADX) с отбоем от границ канала в направлении тренда. 6 профитных сделок.

    Уважаемые, форекс - это фан. Они даже налоги за клиентов не платят, так как засчитывают себя за тотализатор. К нему нельзя относиться серьёзнее, чем лотерея, разве что вероятность выигрыша при подходе с умом превышает 50%.

    Если бы на форексе можно было зарабатывать - банки бы не занимались инвестициями ) Потому как проценты различаются.
     
Статус темы:
Закрыта.