1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетельница дважды

Тема в разделе "Разное", создана пользователем garpia, 08.06.05.

  1. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    У меня вторая лучшая подруга выходит замуж, разница их свадьб ровно год!! но не в этом дело, дело в том, что я была у первой свидетельницей в прошлом году. А сейчас вторая зовет тоже быть свидетельницей!! напасть какая- то...Мне кто- то сказал, что нельзя незамужней девушке быть свидетельницей дважды. А кто- то сказал, что два раза свидетельница третья свадьба твоя... Чему верить и кому не знаю... но это очень важно.
    Расскажите что- нибудь об этом!
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.05
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Слышала этот вариант :)
    Лучшей подруге нехорошо отказывать ;) тем более в такой день :secret:
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    garpia
    Глупости, поверь... У меня кума шесть раз была свидетельницей, насилу уговорили выйти замуж.:biglaugh:
     
  4. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    Бася
    клево:))) а про невыйдешь замуж мне сказал мой молодой человек:) нас пригласили обоих:)) наверное для того что бы я не была свидетельницей:))
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Бася

    У тебя было шесть мужей? :spy:
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    garpia

    Да-да, там каверзные задания для свидетелей готовят! Ревнует!:biglaugh:
    Ёлка

    ЧОрт, Ёлка, у меня мужиков было меньше в два раза... :secret: :haha: :haha: :haha:
     
  7. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    Бася
    так там все частно! даже со свидетелем целоваться не буду:)обещали:))) просто он там никого не знает, будет сидеть далеко!!! яс перец что ревноует, но как то странно, сам отпустил...сказал ерунду:) (про 2 раза), и говорит теперь, что его надо будет связать, что бы он не бушевал:(
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    garpia

    На многих свадьбах свидетели с подругой/другом, зная это, их обычно вместе сажают.
    У меня будущий муж был свидетелем, а у свидетельницы друг тоже присутствовал на свадьбе, так что было без эксцессов. На частных свадьбах это вполне приемлемо.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Свидетель/свидетельница теперь отсутствуют в нормативных актах и при бракосочетании не более чем традиция. Так что можно скокак раз угодно и кому угодно ими быть!
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    [off]Так... к кому бы свидетелем... а то салатика очень хочеца... :eat: [/off]
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а я бы свидетелем не пошёл - водку из туфли пить - мерзость :) а по теме - фигня всё это
     
  12. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Да и вообче, нафиг надо жениться...
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бася

    Так лучше всего и делать - пара свидетелей, причём со своими другом/подругой. Получается официально 2 свидетеля, а так - 4.
    a-res

    Если молодые ещё немного о культуре мероприятия думают, то они сразу при разговоре с тамадой обговаривают недопустимоть таких "конкурсов" и тамада тогда всегда сможет выкрутиться, если гости будут делать подобные пожелания.
     
  14. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    a-res
    из туфли водку уже тыщу лет не пьют!!!! ты давно там был?:)
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    garpia
    Пьют, пьют :)
    Но все зависит от желания и договоренности с тамадой. Правда, у нас на свадьбе идея питья из обуви была не тамады, а друзей, укравших меня, так что....


    у меня подруга по такой системе замуж выходит :) два раза была свидетельницей, счас сама замуж собирается
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    garpia

    Не факт, это смотря какая свадьба, и где!;)
     
  17. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    А я слышала что три раза нельзя быть свидетельницей. Два раза уже была....

    :unknw:
    что то пока замуж не собираюсь))))
     
  18. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    garpia

    В это мы значит верим

    А в то, что по традиции свидель и свидетельница должны бы переспать, мы не верим, у нас:


    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Slim

    Хорошая традиция! :haha:
    Я из-за этой соблюдения этой "традиции" одним из своих "ex-ов", слава Богу, за него замуж не вышла!:haha: Отвела меня неведомая сила от такой ошибки.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Hе, по традиции должны.
    примета такая,что-то типа "если свидетель со свидетельницей переспят- семья крепкой будет":D
     
    Последнее редактирование модератором: 17.06.05
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    garpia

    А я слышала, что четыре раза. Кто больше? :grin:
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    garpia на 3х свадьбах был - везде свидетель был намеренно упит в хлам... нахрен мне такое щАстье
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Так, понятно. У кого там свадьба? Свидетель не нужен? Фото свидетельницы обязательно. Или невесту покрупнее, чтобы больше водки в туфлю наливалось:D
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    Клааасс! Двух зайцев сразу! И у знакомых семья будет крепкой! И я с тем "радетелем за семейное счастье друзей" рассталась! :leb:

    hedgehoglit добавил [date]1118296704[/date]:
    ExGuest

    Да лааадно уж! Она может быть хоть золушкой. Но можно в ейную туфельку поставить бокалец для пунша ;) и упицца по полной!:vcrazy:
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Был свидетелем 3 раза. Думаю, это не предел.
     
  26. Ivan
    Будешь у меня в третий раз, не побоишься? ;)
    Учитывая, что один раз ты уже был свидетелем у меня достаточно успешно :D
     
  27. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    ХАЧУ на свадьбу, ну хоть не свидетельницей, а просто гостьей :)
     
  28. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Летом у подруги свадьба, буду свидетельницей, прочитала

    призадумалась:spy:
     
  29. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Блин, сколько примет вокруг этого мероприятия! И главное, все друг другу противоречат. Мне несколько раз говорили, что надо если ТРИ раза быть свидетельницей, то потом сама выйдешь замуж! Еще есть варианты?:) Можно даже устроить опрос по данной теме!
     
  30. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    аналогично)) зато собираюсь еще одну подругу замуж отдать;)