1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк или сотовая компания?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Редкий Гость, 05.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    похоже

    3 года назад был выбор - ноксбанк или смартс. похожая ситуация!
    за 3 года 4 ситуации которые серьезно подтвердили правильность выбора.
    резюме: зависит от того, что тебе нужно - новые знания, опыт работы получишь и там и там.

    устроится на другую работу можно/нельзя после опсоса и банка с одинаковым успехом /неуспехом.

    карьерный рост программером в смартсе равен экономисту в промсвязьбанке. и там и там ты поднимешься только если уйдут люди - новых должностей на которые тебя продвинут ни там ни там в ближ время не будет - 300% (инсайдерская инфа ):)

    условия в смартсе по городским конторам - самые лучшие, практически коммунизм, белые зарплаты, отпуск, пенсия, все дела. Но! зарплата невелика. в банке по деньгам фактическим будет наверняка больше.
     
  2. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Mix - Все из моих друзей, кто по каким то причинам ушел из банка - очень не плохо устроились( замечу в том числе и я) . кроме того в банковской сфере просто поменять профиль с ИТ на экономическое направление
    Коллеги с ИТ уходили в "экономику" ( кредитные направления , межбанк, фондовый рынок ).
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гость:

    Ну так в пользу чего же выбор-то был Вами сделан?
    Вот как? :) Интересно! В каком смысле "инсайдерская"? Инфа от сотрудника одной из вышеупомянутых организаций? ;) :alc:
     
  4. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    За сотовой связью будущее. Пока будет существовать хотя бы один абонент - компания ради него будет работать!
    А банк? Банк - лопнет, мало ли примеров?
    Однозначно, идти надо в сотовую связь!
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Экономистом ходи - в конечном итоге эта стезя оплачивается выше, если станешь профи.
    Нарабатывай опыт. И в труд.книжке будет запись - экономист.
    А программеров сейчас - как грязи. Смотри дальше.

    Dimm_On добавил [date]1118821937[/date]:
    Jasminka
    Делов ему до перспектив сотовой связи и конкретного банка быть не должно.
    Надо свои перспективы оценивать. Экономист всегда работу найдет, в т.ч. высокооплачиваемую,
    а вот программист - увы, их слишком много, в том числе и без специального образования -
    такие еще сбивают цену на рынке труда.
    Есть тучи программеров с непрофильным образованием, а вот экономистов таких
    я что-то не часто встречал. Руководство тебе доверяет бабки, руление ими или контроль
    - ты должен быть профи. Понятно, что в начале своей трудовой деятельности на большие
    деньги расчитывать не приходится, но надо смотреть в перспективу.
    Может начинающий экономист получает и меньше начинающего программиста,
    но вот дальше-то все наоборот.
    Опять-же экономист быстрее обрастает нужными связями, чем программист,
    и связи эти выше.
     
  6. Schumi's sister

    Schumi's sister Новичок

    11
    0

    Золотые слова! Хотя и не являюсь инсайдером конкретно ПСБ и Смартса, но опыт работы в других крединых учреждениях - подтверждает данное высказывание на все 100%. В этом правиле - исключений нет. Только если случай, как в лотерее.

    Экономистов - в любом случае больше, по два на каждого программера, а то и по три.[
     
  7. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0


    вот-вот
    у нас например 70% продавцов имеют высшее экономическое образование ;)
     
  8. ivm

    ivm Участник

    251
    0
    Программеров, говоришь как грязи? Может быть... Программистов - мало. Да и о чем речь, о каких программерах?
     
  9. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Добавить к вышесказанному могу только то, что вероятность у программиста стать Генеральным директором или Управляющим банком стремится к нулю (максимум зам.по специфическим вопросам), а у экономиста шансов намного больше.:)
     
  10. Schumi's sister

    Schumi's sister Новичок

    11
    0

    Это единственный разумный довод, почему надо идти в банк!!! :D :D :D Боже мой, я тоже хочу такие розовые очки!!! Что-то мне подсказывает, что Вы, уважаемый Dimasik, не из банковской сферы. У работающих там хотя-бы по 2-3 года уже давно нет никаких иллюзий.
     
  11. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Плохой у Вас подсказчик;) 6 лет банковского стажа есть в трудовой книжке:D
    Так могу сказать, что из экономического отдела вышло очень много начальников (кредитного, операционного и т.д.) отделов, становились управляющими, замами. А из ИТ только начальниками ИТ.
    Хотя нет, есть один случай - есть один товарищь, бывший прог из Диасофта, так он сейчас работает в одном мск банке замом нач экономического отдела, с перспективой на начальника, но это стоило ему огромных усилий, знакомств и упорства!А вообщето я писал про потенциальные возможности:chih:
     
  12. Schumi's sister

    Schumi's sister Новичок

    11
    0

    ОК.Sorry, ошиблась. Но, надеюсь Вы согласитесь с тем, что не имея, по минимуму, экономического образования, стать начальником "кредитного, операционного и т.д." отделов - нереально. Поэтому - плюсом два года для получения второго высшего. Да и потом, что-то не приходят мне на ум примеры стремительного карьерного взлета в банках. Банковский бизнес- достаточно консервативен. Так что еще лет пять посидит товарищ экономистом, хотя, может быть, имея при этом рост - например, от старшего до ведущего экономиста. А уж потом тоже - как карты лягут, может повезет, и начальник уйдет на пенсию или уедет в Москву. А может - и нет. На мой взгляд, банк в карьерном плане - не самый оптимальный вариант. И совет Редкому гостю - что же Вы так палите банк, про белую и не белую зарплату? Такого не прощают.
     
  13. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    ОК.Sorry, да ничего бывает:)
    может повезет, и начальник уйдет на пенсию или уедет в Москву
    и еще куча вариантов, жизнь - непредсказуемая штука;)
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Schumi's sister
    Я говорил о потенциале карьерного роста по профилю деятельности,
    а не в конкретном банке. Увидит, что нет перспектив роста - уйдет в
    другое место экономистом. В любом случае и у экономиста, и у программиста
    ценится опыт и стаж работы.
     
  15. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    Редкий Гость
    ИМХО, если для принятия ТАКОГО решения, тебе пришлось выносить обсуждение на форум, то в экономистах тебе делать нечего.
    Иди в програмисты, и постарайся стать квалифицированным, уважаемым специалистом. А иначе ни там, ни там никакого роста тебе не светит, пусть начальники хоть каждый месяц будут уходить на повышения в Москву :D
    И дело не только в стаже, а еще и в квалификации, инициативе и ответственности.

    Кстати, за 2 недели-то уже определился?
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Для Lolik:
    Что значит акцент на слове "ТАКОГО" решения?
    Почему именно в экономистах делать нечего, а не в программистах?
    И какова основа для такого вердикта? Ваше сообщение звучит как укор и критика моих личностых качеств (таковым по сути и является). А в чем причина такой агрессии? Я прошу конструктивный совет и ВАШЕ мнение о вариантах (о которых я спросил), а не о моих личностных качествах и моих перспективах исходя из них. Поистине дурной тон ТАК высказываться в адрес человека, которого не знаете, уважаемый Lolik. Выносить это на обсуждение - это мое право и это правильно. Прислушаться к мнению людей, которым есть что сказать - это правильно, что я и стараюсь делать всегда. Вы, наверное, невнимательно читали мой самый первый пост, где я указал, что решение буду принимать САМ вне зависимости от соотношений "ЗА" и "Против" относительно конкретного варианта. Другое дело, если были бы какие-то критичные суждения. Если есть что сказать по сути (по теме), скажите, буду признателен.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Всем спасибо за обсуждение. А я, тем временем, сделал выбор. Выбрал, к чему лежит душа. И выбором оч. доволен:)

    Редкий Гость добавил [date]1119793815[/date]:
    [off]Никогда не бился в кайфе от компов ;)[/off]
     
  18. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Редкий Гость , как складывается судьба?
     
  19. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    ePatrol
    читай чуть выше его оффтоп про кайф и компы.. :writer:
     
  20. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    не, парень в смартс не илди работать, иди лучше в банк. там перспектив поболе будет
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Ну что тут сказать... В-общем, ну... это... как сказать... короче... Вот.
    А сам - GSM-щик? В связи работаешь? А если бы я про МТС или Билайн спрашивал - тоже бы совет был бы в пользу банковской работы?

    Что было выбрано? И что за ситуации?
     
  22. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Редкий Гость знаю так сказать сетуацию изнутри. так чт иди как в банк.
     
  23. koot

    koot Новичок

    20
    0
    Редкий Гость а ты всё еще в раздумьях??? у тебя ж там был месяц на размышления :)
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Считаю, что всё зависит от человека :). Хотя, есть компании, где шанс быстро высоко взлететь больше, а есть компании более консервативные и жесткие в плане роста. Опять же, зависит от человека возможность воспользоваться шансом. Но, и там, и там, есть те, кто добился многого за вполне разумный срок. Вот есть, например, Лукойл. Нормальная компания. Говорят, что там подняться - шансов ноль. Но не думаю, что только из-за таких мнений не стоит туда идти работать.
    Да, у меня был месяц на размышления, именно в течение того месяца решение я принял :)
    А что там в Смартсе с ситуацией? В чем заключается отсутствие перспектив?
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    работал в банке.....
    ну так себе :chih:
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Интересно стало вспомнить мою старую тему 9-летней давности:)
     
  27. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Редкий Гость, ну хвастайтесь каков ваш взлет по карьерной лестнице?)
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    hARTcore, а нечем хвастаться. Да и сравнение некорректно будет, так как я переехал из Волгограда и фактически начал почти с нуля.
    Тема создана не для того, чтобы чем-то похвастаться, а просто посмотреть ретроспективу, оглянуться назад, выводы сделать какие-то).
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    8 тыс зарплата ) о_О ))
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это вопрос?:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 00:53 ----------

    Ну, вот и я решил, что надо всё-таки попробовать всё кроме наркотиков:d Хотя, сигареты - наверное тоже наркоманство своего рода...