1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита от комаров

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем TANAIS, 04.06.05.

  1. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Просьба к тем кто располагает действительной информацией, рассазать о электрических пугалках комаров. Типа пластина вещества вставляется в распылитель, а тот в розетку. В общем типа "Рэйда".
    Интересует вот что:
    1. Действительно ли помогает? То есть я оставляю дверь на балкон открытой и сплю спокойно???
    2. Есть ли вред для людей? Точнее для детей от 3 лет.
    Последнее очень важно.
     
  2. Рыжий

    Рыжий Гость



    По первому пункту: Действительно помогает. То есть оставляешь дверь на балкон открытой и спишь спокойно.
    По второму пункту: А чёрт его знает. Но у моего парня была сильная алергия на укусы, поэтому приходилось пользоваться.
    Из опыта: Я начал пользоваться подобными приспособлениями в 93-м году.
    Рекомендую исползовать пластины, это более экономично. А то жидкость очень часто утром забываешь отключить и она продолжает травить комаров дальше.
    Рекомендую использовать пластины без запаха.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Продают пластины "Детские" если совсем страшно обычные использовать. .
     
  4. Рыжий

    Рыжий Гость

    Не вздумайте покупать ультразвуковые отпугиватели комаров.
    Комары не знают, что ультразвуковые отпугиватели комаров, должны комаров отпугивать. Поэтому и не пугаются.
    А может быть у нас комары неправильные?...:rolleyes:
     
  5. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Насчет пластин не знаю, а вот жидкостный пользовали с 2 мес. ничего вроде, никаких проявлений аллергии не заметили...
     
  6. Рыжий

    Рыжий Гость

    У моего парня была алергия на укусы, а не на противокомариное химическое оружие.
     
  7. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Я поняла, я про аллергию в смысле вопроса про вред... А на укусы у нас тоже аллергия, сейчас фенистилом спасаемся.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Использую пластины РАПТОР. Вроде, помогает:rolleyes:
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    У нас Рейд с жидкостью, комаров нет, утром не забываем, отключаем.;)
     
  10. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    Думаю, что летающие и кусающие комары для детей намоного вреднее чем пластинки.