1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О вине... польза... вред...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ---ncux---, 29.11.02.

  1. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    Специалисты по диетологии рекомендуют людям, желающим видеть себя стройными, как кипарис, оставить в покое различные диетические коктейли и приняться за белое вино. Этот приятный алкогольный напиток, оказывается, не только кружит голову, но и успешно борется с излишками жира.


    Источник:
    http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.asp?id=7119
     
  2. Zieg

    Zieg Гость

    тогда, если пить красное вино - будешь долго жить, если пить водку - всегда найдешь друзей по несчастью... можно продолжать до бесконечности. НО... ведь так и спиться недолго :p:
     
  3. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Я в последнее время потребляю только белое вино. От него приятное легкое опьянение (хотя все зависит от количества) и замечательный вкус. Пить его приятнее чем водку или пиво.
    К тому же чувствуешь себя эдакой... аки графиня :D
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мартини ведь тоже белое! :super:
    Я как знала.;)
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Неа, а знаете почему горцы так долго живут?
    Рецепт прост: КРАСНОЕ вино плюс купание в горной речке :).
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zieg
    Во всем просто необходима мера. Организму ежедневно необходима определенная доза алкоголя. Спецы рекомендуют раз в день пить бокал красного вина.




    Rena
    Мартини хоть и относится к крепленым винам но это не совсем вино, там масса посторонних примесей. Это вермут в первую очередь и от простого чистого (особенно домашнего) красного вина пользы куда больше.
    Freken_Snork
    А что значит замечательный вкус. Ведь сортов белого ой как много и большинство из них во вкусовых отенках разнится. Так какое именно потребляешь?


    А вообще не знаю насчет белого. Я знаю что красное очень благотворно влияет на кровеносную систему, освобождает от холестерина и любители красного вина редко страдают сердечными заболеваниями.

    Сам большой любитель и красного и белого. Особенно нравятся болгарские вина сортов Траминер и Шардоне. Это нечто...
     
  7. Zieg

    Zieg Гость

    kaa горцы не хотят жить долго, приезжают в Россию и....
    Demiurg
    согласен, но где же взять столько красного вина. или кончается красное, переходишь на белое или пиво :p: а лучше на вермут :D
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А делать надо самим и тогда проблемы решишь с запасами :)
     
  9. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    Это ж какими садами надо владеть и взращивать виноградные кусты с любовью, чтоб проблем не было????:D

    Поделись запасами... А я своим угощу...
     
  10. ооо

    ооо Гость

    Потому что нехрена не работают...:frustrate
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Да для умеренного потребления чтобы только на пользу запасов больших и не надо: литров 100 на год хватить должно (надеюсь... :) ). А вообще предложение принято: устроим двойную дегустацию

    Demiurg
     
  12. Zieg

    Zieg Гость

    Это смотря как пить
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну я ж написал: умерянно! :) примерно литр на 4 дня - то есть 250 грамм на день - более чем достаточно.
     
  14. Zieg

    Zieg Гость

    ну если так, то тогда можно (или даже нужно) к вину еще что-то... например шашлык, ну или просто мясо в крайнем случае :D
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не все, не все. Но это к теме не относится. И всё-таки лучшее вино это грузинское!!!
    А коньяк - армянский!!!
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Это на любитнля. Мне вот НЕ нравится армянский коньяк хотя коньяки очень люблю: наверно потому что нормальный армянский не может стоить меньше 700 р а такие деньги за питье...
    В общем настоящий дагестанский рулит! (Кизлярский)
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Demiurg
    В дагестанском/кизлярском нет свойственной коньяку сухости, а вот в армянском есть. И по этому то что в дагестане делают есть не совсем коньяк, а какой то другой напиток.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Никогда не слышал о параметре "сухости" у коньяков. Есть параметр жесткости но он тесно связан с его возрастом, чем старше тем мягче насколько я знаю.
     
  19. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я не любитель коньяка, но иногда употребляю (говорят полезно), и пью только красное вино, предпочтительней сладкое сахар от 100-110 гр.

    Но весной подвалило счатье, попал в поездку по югу России и проехал через село/деревня/город Просковея. Вот там я попробовал вино и коньяк, и понял то что у нас здесь продают это полное фуфло по бешенной цене. К примеру хрустальная шпага 330г коньяка 5* стоила 350р., красное вино в упаковке 3л та которая с краником 160р. коньяк 5* 220р. кагор 0.7 =55р.

    Кросное вино в коробке было полусухое (мне такое не нравиться), но это вино я пил с большим удовольствием.

    Со мной были охранники 2 мента, так они набрали на 6 тыс.р.
     
    Последнее редактирование: 03.12.02
  20. svan

    svan Гость

    Увы, горцы живут долго не из-за этого.
     
  21. svan

    svan Гость

    Что за сухость такая?