1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочешь узнать будущего супруга - посмотри на его родителей

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем 0102, 01.06.05.

Смотрите ли вы на родителей возлюбленной (-го)?

Голосование закрыто 11.06.05.
  1. Да

30 голосов
    66,7%
  2. Нет

9 голосов
    20,0%
  3. Я знакомлюсь не для создания семьи

6 голосов
    13,3%
  4. Меня на порог не пускают

0 голосов
    0,0%
  1. 0102

0102 Участник

166
    0
    Родители и дети

Хочешь узнать будущего супруга (супругу) посмотри на его (её) родителей. Следуете ли Вы этому правилу?

2. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    0102
    Нет, не смотрела, но часто это так и есть...

3. Малинка

Малинка Активный участник

871
    0
    Нет. Не следую. Я вообще эту поговорку считаю чушью собачьей. Мы с моей матерью абсолютно разные люди. Хотя говорят, мол, хочешь узнать, какая будет твоя жена - посмотри на тещу. Глупость несусветная. Все мои друзья и знакомые считают, что у меня абсолютно отсутствуют те качества, которые присущи моим родителям. Внешность - да, а внутреннее содержание разное. Поэтому смотреть не на родителей надо, а на самого избранника (избранницу). ИМХО.

4. старик

старик Читатель

14.551
    0
    0102
    это больше относится к женщинам, про фигуру на 95 %, про психику на 85%

5. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Не следовала.

6. 0102

0102 Участник

166
    0
    Малинка
    Я говорил о родителя, а это значит в твоем случае и об отце, например характер отца, а предрасположенноть по фигуре от матери досталась.
    И ещё не зарекайся все ещё впереди, моей маме 54 и она только года два назад стала похожей, по характеру на свою мать, мою бабушку

7. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Конечно надо смотреть, особенно мужикам. В 90 случаях из 100 девушка будет через N лет копия матери

8. UKA

UKA Активный участник

713
    0
    А я хочу быть похожа на свою мать:)) просто восхищаюсь ею:))
    А вот

это точно!!
    Но когда я смотрю на его отца, мне становится страшно :confused:

9. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    В этой теме столько нюансов, что проводить какие-либо параллели, на мой взгляд, бессмысленно. Кто-то похож на своих родителей, кто-то не очень, кто-то на соседей... Любишь, нравится - будешь встречаться и плевать на похожесть/непохожесть... А нет - так нет...

10. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Я смотрела только тогда, когда отношения были более чем серъёзные. А так-то старалась избегать знакомства с родителями и вообще роднёй своих бывших. И в свою семью тоже никого не приглашала. Смысл?
    У будущего мужа я наблюдала за отношениями в семье, за укладом жизни, традициями. Это мне многое помогло понять и узнать про него, также дало возможность рассчитать свои силы в будущем.
    Мой муж тоже смотрел на мою семью и это нормально.

Taina добавил [date]1117622239[/date]:
    старик

В салоне свадебных платьев наблюдала такую картину: тоненькие юные невесты и их мамы весом под центнер ,которые вдарялись в воспоминания и рассказывали, что когда выходили замуж весили 45 кг.
    :D

11. АНСТЯ

АНСТЯ Участник

491
    0
    смотрела, да. не все нравилось.особенно традиции.в итоге- развод.
    как я говорю " не смогла перевоспитать":)

12. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    АНСТЯ

Не надо никого перевоспитывать...
    Это большое заблуждение.

13. backhoe_loader_

backhoe_loader_ Активный участник

1.709
    0
    АНСТЯ
    см. приват

14. irondelle

irondelle Активный участник

2.777
    0
    Это естественно - смотреть на родителей. Человек воспитывался в этой среде, эти люди его вырастили! Внешность может быть другой, характер тоже, но "что такое хорошо и что такое плохо" прививается с пеленок. И я не поверю тому, кто утверждает, что он не похож на своих маму и папу :smokin:

15. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    смотрю! очень даже смотрю, как говорит мой папа: "Доченька, любовь проходит, а вот гинетика- самое главное!":)

16. PVA

PVA Новичок

37
    0
    Да так,присматриваюсь.И кстати,очень даже часто нахожу много общего(внешне) у родителей и их отпрысков:в частности у дочерей и их матерей.К слову,если взять фото моего отца в 10 лет и мою в этом же возрасте-отличить практически невозможно.

17. 0102

0102 Участник

166
    0
    Sense
    Не согласен что бессмысленно. Поясню (и для Кувшинка в том числе по поводу генов): гены несут в себе всеже биологическую составляющую, а вот среда в которой воспитывается ребенок, накладывает на него, так сказать "отпечаток семьи", то есть если ребенок общается с родителями (а он в основном с ними и общается), то берет с них пример (хочет он того или нет) и вконце концов, с незначительными поправками к сожалению зачастую в худшую сторону, получается: мы копия родителей, а отсюда следует узнай родителей узнаешь супругу (супруга).

18. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    0102
    Не факт. Совсем не факт. Человек с 15 лет мог жить самостоятельной жизнью вдали от родни и проникнуться (а в юношеском возрасте это на раз-два) совсем иными, нежели в семье, нравственными идеалами. Да так, что родная мать с трудом узнает. Причем, не только в минус, но и в плюс. Все очень индивидуально.

19. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    0102
    Спасибо, за оказанную любезность, но кто Вам сказал, что биологические характеристики меня не интересуют, мне вообще - то детей рожать!:yes:
    А уж про психологическое влияние, так тут вы вообще мне ничего не говорите - "яблоко от яблони!"

20. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Как говорится "Вишенка от яблоньки недалеко падает":D

21. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0

Правило,конечно, неплохое, но иногда так случается,что мама и папа- абсолютно разные по характеру люди,и каким выросло чадо, от кого из родителей оно набралось больше, а от кого- меньше, сказать трудно.
    Мало того, случается так,что человек может быть "сам по себе такой",а не в маму или папу.
    Так что это правило не без исключений.

22. Эх, если я буду похожа на мою маму - я буду счастлива!
    Это просто идеальная теща (слова не мои) :)

23. Nika

Nika Участник

173
    0
    Sense
    Верно, все действительно индивидуально. А такие ситуации
    все чаще имеют место быть. Поэтому нужно еще учитывать и историю семьи. А вот основы воспитания и поведения в семейной жизни, имхо, в большинстве случаев копируются с родителей.

24. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0
    Иггдрасиль :

И это ясно. У тебя по определению тещи быть не может. :)

25. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Нет, а надо было бы :rolleyes:

26. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    считаю поговорку на 50% правильной по внешности и на 50% верной по характеру девушки... если её конечно воспитывали оба родителя, а если одна мать - то будет полная копия, знаю таких - мама на всех мужчин по жизни обижена и дочка в 18 лет считает что "все мужики козлы"... что тут скажешь?

27. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Моя мама - моя реклама))) только вряд ли у меня даже через 20 лет будут такие же большие красивые глаза цвета неба....
    На родителей смотреть надо, мне пока все нравится :leb: :D :D :D

28. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.309
    97
    Taina
    Кстати, зачастую именно так и бывает.
    Моя бабушка в молодости (судя по фоткам) была худющей гимнасткой, а после рождения второй дочки и болезни разошлась в ширь очень сильно. Моя тетя по молодости тоже была худенькой, но после рождения второго ребенка, как и бабуля "разошлась".
    Подруга мамы (ее свидетельница), по молодости была кожа да кости, щас очень внушительная дама. У нее две прекрасные дочурки - стройные и симпатичные, но вспоминая историю их мамы есть большая вероятность того, что они ее повторят....

29. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Смотреть, определнно, надо, только не стоит однозначно принимать тот постулат, что "какая мама, такая и дочка". Наблюдения за родителями - пища к размышлению, а уж результат рассмотреть поможет собственный ум.
    А что касается внешности, то да, зачастую очень похожи мамы в дестве и их дочки в наше время. Есть . правда, одно НО - когда этим девушкам будет столько же, сколько и их мамам, то внешность уйдет на второй план для Вас. :)

30. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Малинка

Ух, ты.. Вы знаете что такое сырный нож и как им пользоваться? И какая где вилка? Вау! :biglaugh:
    Это я так... но думаю, что Вы даже понятия об этом не имеете... и Ваша мама тоже... т.е. если бы знала, то научила бы свою дочь обязательно, поэтому Вы одинаковы... характеры возможно разные... а манеры... одинаковые... Дома Вы едите без ножа.. а в ресторации пытаетесь выжать из себя воспитание, т.е. пытаетесь есть вилкой-ножом, но... по-американски... :)
    Не обижайтесь... это предположение... чтобы Вы поняли о чем собственно речь... если папа с мамой рабоче-крестьянского происхождения, то и дочь-сын у них такие же... и не нужно думать, что это не так... так... Редчайший случай когда у маляра и слесаря вырастет дочь с манерами аристократки... Быт, определяет сознание... и не нуна... не нуна...
    Естественно я не о Вас лично... :)

А по сабжу... это точно...
    У меня, кстати, теща офигенная... таких поискать... 28 мая было 17 лет, как женат на её дочери... гы...