1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вся правда о 91-ой АТС

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Necrom, 28.11.02.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Хотелось бы узнать, какая она. В смысле - просто электронная или всё же цифровая. Сами телефонисты внятно ничего сказать не могут.
    Я заметил странную вещь: я сам подключен к 91-ой. Но коннект быстрее с ВолгоЛинком (на 96), чем с Интердой (на 91). Странно как-то... :crazy:
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Уж сколько раз твердили миру ... Но видно, все не впрок. (С) И. С. Крылов.

    Все это индивидуально, зависит от качества проводов, проложенных от тебя до твоей АТС, от того, каким образом соединена твоя АТС и АТС провайдера. Конечно, идеально, если ты и пров сидите на одной АТС. Иначе - твоя ситуация вполне естественна.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Кхе-кхе. Ivan, читай внимательно:

    я сам подключен к 91-ой. Но коннект быстрее с ВолгоЛинком (на 96), чем с Интердой (на 91).

    :-)

    Некром, попробуй другой модем. У Интерда сервер доступа люсент, у ВолгаЛинка сиська.

    И расскажи потом!
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Сорри, пропустил. Тогда Гость говорит правильно. Эти АТСки соединены оптикой (SDH-кольцо), и в принципе, потерь в скорости при межАТСной коммутации быть не должно.
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Что-то я не помню, чтоб ЮТС-овская АТС в нашу SDH-ку входила... :rolleyes: Но если что, мои более компетентные коллеги подправят... ;)
    Так что, за справками по качеству связи и типу АТС лучше как раз в ЮТС обращаться.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Хммм... А, ну да... Но чем ЮТС в Вашу сеть включается? Неужели не оптикой?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    "Оптика" это физическая среда, "кольцо" - топология сети. Чуешь разницу?
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Попробовал, вот что получилось: два Роквелловских модема (софтовый и хардварный) быстрее с ВЛинком работают. При чём, это заметно невооружённым глазом. USR-овский Мессадж (который я восстановил-таки, а то всё в морг, да в морг...) модем шустрее с Интердой. Все три штуки хорошо настраивал.
    Хоть я в модемах более-менее разбираюсь, Гость, но не знаю, что есть "сиська". Неужели, чипы от SiS? :D
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Сиська - эрогенная зона у женщины :D. (Только в интим не переносите).
    А серьезно: Cisco Systems - ведущий производитель сетевого оборудования.

    ... а SDH - протокол :). Причем здесь топология? Есть место, где ЮТСовская оптика стыкуется с ГТС, и дальше идет оптика ГТС.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Да, она и не входит в Вашу SDH-ку. ЮТСовская оптика входит в один из портов красивого большого SDH-коммутатора (где он установлен - не знаю :shuffle: ).
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Как говорят, есть линии "громкие" и "тихие". Так вот на тихих и Влинк и ИДа идет одинаково хреново, на громких до 52-54000. Сам пробовал с 91 на ИДу - не больше 29333 и все.
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Непорядок. Какая-то ЮТС - и в наш коммутатор... Надо дёрнуть на всяк пож. :)
    Что касается качества, то провайдеров потому и должно быть много, чтобы можно было выбрать лучшего по качеству. ;)
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    А как же закон о взаимодействии операторов?

    И точно именно в Ваш коммутатор?
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ой, ну ладно, ладно... Уж и пошутить нельзя... :D Кстати, хотелось бы такой закон почитать... Где он есть?

    А кто его знает, Ivan? Надо на междугородке спросить, куда все "не наши" втыкаются и куда они потом деваются. ;)
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    А можно Victorinox'а подождать :) Может, он в курсе? ;)

    А насчет закона - покопаюсь, посмотрю, может, ссылочку приватом кину :)
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Хватит вам!

    Эй, товарищи, вы ещё подеритесь. :glasses:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    SDH - технология (к оптике, кстати не привязанная). Кольцо - частный случай топологии сети. Если ЮТС включена в SDH-сеть, еще не значит, что она "в кольце". Административно Э-связь пустит постороннего в своё кольцо только если ей Связьинвест прикажет.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Покопайся-покопайся. Сегодня первое чтение в госдуме как раз.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Гость
    Цитирую отсюда:
    "Отказ оператора связи, занимающего существенное положение на сети связи общего пользования, от заключения договора о присоединении не допускается, за исключением случаев, когда осуществление присоединения и взаимодействия между сетями связи противоречит условиям выданных операторам лицензий или нормативно-правовым и нормативно-техническим актам, регламентирующим построение и функционирование единой сети связи. В случае уклонения от заключения договора оператор связи, занимающий существенное положение на сети связи общего пользования, может быть по решению суда понужден к заключению договора и возмещению другой стороне причиненных убытков."