1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди, помогите с задачами (2)

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем cole, 28.05.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Форумчане – очень нужна ваша помощь до воскресения, до 22.00…
    Очень прошу помочь, в принципе задачи очень легкие по физике.
    1) Камень брошен с вышки в горизонтальном направлении с начальной скоростью = 30 м/с. Определите скорость, тангенсальное и нормальное ускорения камня в конце второй секунды после начала движения.
    2) Тело скользит по наклонной с углом наклона 30 градусов. Скорость тела в точке I – 0,14 м/с, а в точке II, находящейся ниже точки I, скорость составила 2,57 м/с. Коэф. Трения между телом и плоскостью 0,1. Найти время движения тела из точки I в точку II.

    Буду Вам очень благодарен!!!!
    Заранее благодарю.
     
  2. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    Яндекс должен с этим справиться.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    И что это такое?

    Ну что, никто решить не может? очень надо...очень пожалуйста =) до утра
     
  4. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    Наверное ты скорсть и сам нашел, но просто мне захотелось пофлеймить.
    по игрик скорость бедет а тэ квадрат деленое на два, то есть (если Же считать за 10) 20 метров в секунду, значит полная скороть будет равна корню из суммы квадратов скоростей по иксу и игрику :-), то есть корень из 1300, около 36 метров в секунду. Значит он будет лететь под углом арккосинус 30 делить на 36, около 33 градусов.
    Может и про ускорение сказал бы, но забыл что такое тангенсальное и нормальное ускорение.
    Вот какие у меня большие познания :-)
    А вторую я вообще не знаю.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    =))) весело, короче я попал по полной видимо....завтра с утра сдавать