1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь или игра?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем колян, 28.05.05.

  1. колян

    колян Новичок

    45
    0
    здравствуйте, хотел спросить вашего мнения: Встречаюсь с девушкой серьёзно 8мес. до этого 2 раза по 3мес. с ней были не серьёзные отн. Из этих восьми первые 4мес. говорила что любит, строили планы, хотя мне 20, ей 19. Последнее время отношения охладились, но расстаться мы не можем, обоих тянет быть вместе(но это не привычка), присутствуют частые ссоры. Специально отдалился от нее на 4 дня под предлогом загруженности работой. Позвонила, встретились, поговорили. Я спросил как она сейчас оценивает наши отношения, ответ - "ты мне очень очень нравишся, я хочу быть сейчас только с тобой, мне хорошо, я не могу сказать,что люблю,боюсь этого." Фраза мне показалась странной, как проверить её чувства?
    или оставить всё как есть и успокоиться, но не могу боюсь потерять...
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    хде мой каликулятор?:smokin:
    Серьезно:
    А что требуется? Что спрашиваешь? Что хочешь?
    Если
    то так и спроси. Не важно, что скажет - главное будешь знать ответ, какой бы не был, и будешь спать спокойно
     
  3. колян

    колян Новичок

    45
    0

    1 Требо нам узнать, может ли дева, якобы разлюбив встречаться дальше?
    2 Спрашиваю, как бы Вы отреагировали в данной ситуации
    3 Хочу жить, а ещё узнать, как лучше будет: оставить как есть или добиваться признания либо посыла?
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    1. Встречаться с кем?
    2. Спросил прямо, как отписал уже выше;
    3. А что говорит сердце?
     
  5. колян

    колян Новичок

    45
    0
    1

    Ес-но со мной, я имею ввиду, ведь она должна чувствовать уже не так и понимать бесперспективность.
    2 На прямой вопрос отвечает, что я ей дорог и нужен, но ни слова о любви, говорит не знает любит али нет... А вот возможностей расстаться было много как для неё так и для меня, бывали ситуации после которых многие бы сразу ушли.это указывает на сильные чувства ко мне, а говорит обратное.
    3. Моё сердце само в думках, то я чувствую её позитив, а в другой момент ощущение, что я ей чужой..:(
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    колян
    1. Не понял смысла...
    2. Значит она сама этого признавать не хочет, или боиться признать;
    3. Чувствуй за себя, и если любишь, то должен постараться убедить ее, что ты ей тоже не чужой
     
  7. колян

    колян Новичок

    45
    0
    1 смысл в том, что она, оценив свои чувства, должна же думать о том, что у отношений нет будущего, ведь по-её мнению она уже разлюбила.
    2 А почему она может бояться? Были у неё неудачные опыты, но ведь давно. Бывало ли у тебя такое(что бы дева боялась любить)? :confused:
    3 Постараюсь.;) :confused:
     
  8. dont_me

    dont_me Новичок

    10
    0
    дай ей время... и себе... тебя интересует любит ли она тебя, а ты ее любишь? я думаю что она тоже в растерянных чувствах и ей просто нужно разобраться в себе. Ты тоже можешь заняться этим,иногда бывает полезно. А еще речь людям дана недаром. Поговори с ней. Если, как ты говоришь, у вас серьезные отношения (хотя не уверена что серьезность измеряется временем), то вы сможете поговорить. может быть есть что то что ее не устраивает или смущает, может она себе что то придумывать начала, да мало ли что нам, девушкам, в голову прийти может... Попробуй поговорить... объясни что она тебя очень интересует (интересует же), что тебе с ней хорошо, что ты нехочешь ее потерять и очень хочешь ее понять, попроси ее помочь в этом. Ну это мое субьективное мнение
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    а она пиво пьет? если пьет - попробуй отбери у нее банку пива (мол извини, дорогая, бамажник забыл, а пива край как охота)... если отдаст - любит, а не отдаст, заскандалит - всё... крантец...
     
  10. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    колян


    1. Женщины - существа загадочные. Инопланетян понять проще.
    2. Я бы на твоем месте продолжал встречаться. Ты взял тайм-аут на некоторое время, чтобы посмотреть, что из этого получится. Она ж позвонила сама, предложила встретиться. Значит ты ей все-таки небезразличен. Девушка "мается". Дай ей время.
    3. ИМХО ничего добиваться не надо. Будь таким, какой есть.
     
  11. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    А моё мнение можно?

    Если бы я эту фразу произнесла, то я скорее всего имела ввиду, что боюсь серьезных перемен (или потерять равновесие из-за чувств). Т.е. мне хорошо что любимый рядом, и другого мне не надо. Но если скажу что люблю, а завтра ты опять устроишь для себя тайм-аут, то весь мир перевернется верх дном.
    Совет: не подгоняй события, не торопи девушку дать тебе ответ в срочном порядке, веди себя естественно, говори что она самая лучшая, самая любимая и т.д., тогда она сама убедиться, а потом и скажет тебе, что очень тебя любит, и ни за что не хочет потерять! ИМХО :flag:
     
  12. колян

    колян Новичок

    45
    0
    Ева8
    Т.е. тогда раньше она просто влюбилась (поехала крыша), а теперь всё стало спокойней и серьёзней и она разбирается люибт или нет, боится себе и мне признаться, чтобы иметь контроль над отношениями и не потерять меня? я верно понимаю?
    она хорошо разбирается во взаимоотношениях полов и знает, что признание - это событие,после которого добиваться особо уже нечего. Такое может быть?
    А вообще, я думал, что если дева не любит и не думает,что любит, то встречаться не будет, если нет меркантильных целей.
    Slim
    Большое спасибо за совет я ему последую.
    ;)
     
  13. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    колян

    Абсолютно верно!

    Да запросто! Больше скажу, так оно и есть!

    Почему же? Встречаться можно не обязательно когда любишь, а даже тогда, когда есть хотя бы симпатия. Если есть симпатия, то есть шансы что она перерастёт в любовь.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    колян , знаешь, очень много нехорошего происходит в нашей жизни от выяснения статуса. Сколько народу в 90-е погибло выясняя, кто круче. В Вашей ситуации, вам же вдвоем хорошо? Зачем эскалировать ситуацию, требуя неких признаний и расставлять точки над i, тем более. что вам обоим по 20. Жизнь еще впереди долгая, и определяться с партнером на всю жизнь вам, как я считаю, еще рановато. Поэтому нужно просто получать от вашего общения удовольсвие, учиться взаимоотношениям с противоположным полом и ловить от этого кайф. :) Ну и не забывать про контрацепцию. :)