За нелегальные спецсигналы будут лишать прав!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 27.05.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ну вот и кончилась лофа ребятишек и других "хулиганишек" которые любять навороты в стиле громче, ярче.

    Дума приняла закон о спец сигналах установленных на машинах подробнее здеся:

    top.rbc.ru/index5.shtml
     
  2. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    у меня открылось по этой линке: http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?/2005/05/27/63107

    а по сабжу: давно пора было запретить..лично меня бесит когда едет обычная машина, какая нибудь копейка и распугивает всех диким воплем сигнала...1. несправедливо (может я тоже хочу, только совесть не позволяет..)2. ибо нефиг, если положено только нашей доблестной милиции, то пусть они с такими отличительными знаками и ездиют...не зря же им придумали...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я думаю этот закон работать не будет. Такими спецсигналами обычные люди не пользуются. А штрафовать какого-нибудь начальника, себе хуже будет. Думаю, в Москве показательный рейд проведут, на чем дело и закончится
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS


    Совершенно верно... :) Брату моей жены в центре города честь отдают когда он на 220-ом едет, и нет у него спецсигналов. Просто на разводе дают "запомнить" определенные номера и все дела. У брата все автомобили 434... Его недавно тормознули, а он в щелочку попросил посмотреть на номер, и милишемен извинившись козырнул. И спецсигналы не нужны... а показуху сделают обязательно... лично тот кто номера на разводе "называет". :grin:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    FIRS А в Волгограде и номера знать ненадо. Все такие машины в лицо знают. А вот номера, почему то как раз и не всегда катят. У друга, у отца на служебной машине стоят номера А**АМ. Так ведь бывает, сразу не пропускают, пока им пассажир корочку не покажет.

    RUS добавил [date]1117217636[/date]:
    алиска Почему такое отношение к таким машинам? Если мерседес, то можно, а копейке нельзя? Это беда наших автолюбителей, которые не уважают автомобили нижеценовой категории. Когда у меня была копья, то ведь не уступали дорогу на трассе, хотя запас скорости не позволял меня опередить, но все равно с левой полосы не уходили. Для меня не зазорно уступить любой машине. Недавно уступил дорогу УАЗУ "таблетке", которая не могла перестроится в другой ряд, потому что никто не пускал ее, так меня взади "Шеви-Нива" обсигналила за это.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS


    Да нет.. я не о том, что номера показушно-блатные, просто на всех машинах стоят цифры 434 и обыкновенные буквы. Просто сверху называют марки авто и их номера, а дальше ничего не нужно. И эти номера стоят всегда и не меняются, поэтому их запоминают навсегда. Т.е. берем любой производный номер и спускаем его на развод, далее запоминают и номер и марку машины... и привыкают. Со временем меняются только марки авто... Вот так щас делается... Но, у брата жены приоритет только в пределах садового кольца... а потом узнают раз из пяти, наверное. :)
    Знаю ещё парня, у которого на всех машинах 444... у него очень много машин, он занимается раритетами, т.е. розовые кадиллаки и пр. Он зарабатывает на том, что сдает их в аренду на свадьбы, в кино и пр. Если 444, то 90%, что его машина, если же он все четверки скупил, то 100%. :)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС
    похоже у несчастных ГАИшников уже рефлекс собаки Павлова на определённые сочетания цифр-отдат" чест":)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.365
    4.885
    Помница бывший главный гиббдон Федоров тоже выходил на улицу с жезлом и тормозил машины со спецсигналами и проверял провомочность, потом ему Жирик помогал. Во показуха была, на TV показывали года 2-3 назад. Федорова потом кстати за что и взяли за яй..а.
     
  9. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    А круче, когда вообще без номеров. Вот это да! Да ещё когда тачка соответствующая.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    долмат
    раздолбанное коп"ё?:D
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen

    Видимо, да. :) Но, факт, есть факт... Теперь будем ждать показушных акций... :)
     
  12. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Westfalen обижаешь comarad люди так едят а народ знает ( но безмолствует )
    FIRS таких сразу хлобучат. Не жди... Да и не боись... ты ж застрахован?
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    Давно пора было. Правда, жалко персональных водителей - лишать-то их будут, а не хАзяина ихнего.
    А вообще обладатели СГУ бесят - ассоциируются с идиотами с синими лампочками. Недавно такой муфлон на Форде Мандео начал выть и пукать - пытался с резервной полосы в ряд влезть, чтобы ГАИшникам не попасться. Хр.. его кто пустил, так и приняли тепленького на спецтрассе №1. И поделом уроду.
     
  14. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Доктор Влад сабаке сабачья смерть
     
  15. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Закон о защите меньшинств.
    Когда за женой еду универ, на Рублевке чуть ли не каждый пятый в мигалкой. Уже как-то и не солидно что ли :rolleyes:
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Брехня. Не будут лишать. Может денег больше попросят в связи с удорожанием Евро.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    FIRS

    на машинах начальства одной конторы (а их наверное поболее пяти) почти у всех номер 001. Интересно эти номера помогают али нет?

    ilya-79 добавил [date]1117433518[/date]:
    както пару месяцев по волгограду каталась ауди ТТ с номером красным по белому толи INNA толи IRA - не помню.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ilya-79
    Помогают. Выдаются с личного распоряжения начальника обл. ГАИ
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Сирены бесят конкретно, а вот левых проблесковых сигналов в Волгограде не так много. Еще меня очень бесят машины у которых фары сверкают по очереди. По крайней мере очень мешает это на наших малоосвещенных дорогах.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Меня тоже бесит :)
    Но так же бесят и маршрутчики, которые в левом ряду ездят, при чем начинают друг с другом гонятся.... хр.. объедешь...
    Вот тут пример приятный в пользу СГУ, у друга стоит на ниве, так он его так обругал, что тот как миленький в правый ряд ушёл и остановился пропуская всех :)

    Но я не сторонник СГУ, хотя прикольно :)
     
  21. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Прально, лишать мажоров и выпендрежников прав!!!
     
  22. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    RUS
    да причем тут копейка едет или не копейка..я просто прмер привела, наверное не очень удачно.. хотела сказать, что в принципе не приятно, когда едет машиа сзади, не важно какой ценовой категории, и издает различные звуки, ей не свойственные, сирены там всякие...
     
  23. ANTONIO

    ANTONIO Новичок

    20
    0

    :)