1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замужество

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 26.05.05.

  1. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Во первых надо выучить язык того с кем собираешься жить, во втторых никогда не торопись, в третьих хочешь узнать супругу (супруга) посмотри на её (его) родителей, даже если сейчас не похожи, то лет через пять - десять родство даст о себе знать
     
  2. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    старик
    я в себе уверенна, только этого не достаточно для замужества!;)

    UKA добавил [date]1117194113[/date]:
    0102

    вы ж так не пугайте!!!!
    а то я сбегу:))
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    L_Etoile

    [off]больной вопрос?[/off]
     
  4. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    И снова о замужестве

    Вчера своему парню высказала свою точку зрения о браке! он сказал, что она у меня мужская, а разве мнение о браке может быть мужским или женским?
    Мое мнение: прежде чем вступать в брак нужно быть самостоятельным(ой), иметь профессию и место работы с приличным зароботком, чтоб смоч обеспечить семью или хотябы себя!
    Причем я говорила о себе, а не о нем...
    разве мое мнение не правлильно?
     
  5. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Я не согласна - главное в таком случае - не висеть молодой семье на шее у родителей. Ты вот пока карьеру будешь строить - время будет идти - в итоге в семье поздно родиться ребенок. А потом причем здесь карьера и семья? Причем здесь самостоятельность? Просто надо действительно хотеть создать семью. Когда ты любишь человека и хочешь провести с этим человеко всю жизнь - ты не думаешь о себе и своих потребностях. Тем более стоишь ты на ногах или нет. В браке твоя самостоятельность точно не пригодится - брак это не один человек, а два. Скорее твой парень намекнул, что ты хочешь в будушем играть главу семьи. И что его бы это не устроило.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    UKA
    Интересно, какая она была у моего мужа, когда он женился на мне будучи зав.лабораторией Политеха. И какая у меня, когда мне оставалось ещё год учиться?:upset:
     
  7. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Еще мне кажется забыли одну вещь, что бы случилось замужество иногда помогает сообщение о беременности.:)
    Конечно молодой человек иногда задает глупые вопросы, типа "может ты не заметила как прошли твои критические дни", или "может рассосется".
     
  8. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    UKA
    От родства никуда не денешься:( , Работай над собой дабы увидеть в тетях желаемую себя
     
  9. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    cerero torno
    0102
    не могу я все равно понять...
    зачем человеку нужна семья?
    Хотя я росла в вполне благополучной семье мне с дедства вдолбили в голову, что главное это самостоятельность, независимость, карьера...ну хоть бы кто-нить сказал, хоть слово про семью, а своим умом я, судя по всему, до этого дойти не могу!
    Конечно у всякого нормального человека должна быть семья, я это понимаю, но это не может быть целью в жизни и создание семьи не должно мешать реализации себя как человека:)
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    UKA
    семья в которой царит мир и любовь помогает
    .
    по крайней мере для мужчин
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    старик
    но с другой стороны у одиноких людей очень часто сублимация направлена именно в сторону карьерного роста. Делать-то больше нечего.

    UKA
    самое главное - не насиловать себя. Не хочешь замуж пока - Не надо. чтобы потом не жалеть. Живи как тебе удобно.
     
  12. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    backhoe_loader_
    ой спасибо:))
    ну хоть кто-то меня понял:))
    а вообще у меня еще есть два моих законных года! и я пока могу быть свободной!
    пока универ не закончу;)
     
  13. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    Чтобы жениться/выйти замуж-нужно..." - быть самостоятельным человеком, полюбить, такого же самостоятельного.
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Багамут а если ты любиш не самостоятельную то она тебя не достойна и ты должен о ней забыть..... так что ли ???
    Семья не может без денег это понятно :) но так что бы оба тащили в дом это не обязательно :)
     
  15. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    TigerVI

    вы считаете что один может вполне быть зависимым от другого?
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    UKA
    В семье люди взаимозависимы, независимо от того, кто больше денег приносит.
    Для карьеры время еще будет, а вот для семьи - чем старше, тем больше семья
    будет под вопросом. Как морально, так и физически.
     
  17. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Dimm_On

    неееее! не хочу я быть зависимой!
     
  18. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    UKA
    Семья, необходима как отдушина, только в семье (если она благополучная) можно действительно отдохнуть, даже если карапузы скачут по голове.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    UKA

    Абсолютной независимости от чего бы то ни было не бывает никогда.
     
  20. Рыжий

    Рыжий Гость



    ..Я тоже так думал. А теперь, когда появилась у меня семья, я понял, что в семья помогает жить. Семья помогает бороться. Ведь во многом я достиг того, чего достиг только благодаря семье. Понимаешь...Когда отвечаешь сам за себя, то отвечаешь только перед собой. Но когда у тебя за спиной жена, ребёнок, то почему-то открывается второе дыхание, а потом третье, четвёртое и тд...И непонятно откуда силы беруться. Ведь жизнь-это борьба. Прежде всего с самим собой. А семья помогает в этой борьбе одержИвать победу. Хоть маленькую, но каждый день.
     
  21. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    ((а если ты любиш не самостоятельную то она тебя не достойна и ты должен о ней забыть..... так что ли ???)) а я такую и не полюблю, зачем мне "ребёнок"?
     
  22. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Багамут
    ни один человек не может быть изначально во всем взрослым, в чем-то он останется ребенком, и может быть повзрослеет в течение жизни, а может и нет.
     
  23. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    ДА, изначально не может, ведь он маленький ещё, изначально. Но когда человеку за 20 лет, а он капризничает и ведёт себя как ребёнок, это просто противно наблюдать со стороны, ну а испытывать весь этот глум на себе... вообще мазохизм. Но это чисто моё мнение! Может кто-то и втыкаеть от этого. Тогда пусть прётся дальше. Это его выбор.
    МАРИАННА,я не про тебя.