1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пол-Москвы без света!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ivan, 25.05.05.

  1. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Ухх повезло мне. Хорошо, что поезд в метро, на котром я ехал, встал прям на станции ("Динамо" Замоскворецкой линии). Так что вышел я и спокойно доехал до института на троллейбусе (!!!!) - это ж тоже электротранспорт. А вот как обратно добирался - целая истроия. Я в ближнем Подмосковье, так что добирался на электричке, а у них опаздания на полчаса-час, жа к тому же народу тьмуща. Кароч забил на это дело и на маршрутке поехал - вот у кого вчера был реальный чёс (не считая бомбил)!!! Приехал домой - и дома нет света - получается, что и область отрубили. Хорошо, в мобильнике радио есть - послушал Маяк - а там типа горячей линии - народ звонит из разных районов Москвы и "докладывает!" ситуацию. Смысл такой - у народа паника, они не хнают что делать без света, воды и телефона. Вот дожили то!!! Скоро в теплицах надо будет их селить или в инкубаторах. Кто-то звонил и говорил - "мы еще держимся"... Как будто их бомбили авиацией. Смешно, ей богу. Я вот даже не обломался. Выспался даже. Кароч одни плюсы от такой ситуации.

    А Чубайс в принципе прав. Другое дело, что ему следовало уже давон найти эти самые инвестиции. Да и сам мог бы вложиться. Можно и мерию упрекнуть, за то, что не следит за своей электросетью. Ладно там бедные Калужские и др. области, но Москва могла бы и поставить себе подстанции современного образца. Вот этого я не понимаю. Если инфа с 62 годом верна, то это вообще ни в какие ворота не лезет!:mad:
     
  2. Да, Север столицы рулит - и свет был, и метро ходило. Правда, на работе пришлось полдня книжки читать, ну да ладно, главное, ни в метро не застряла (хотя могла!), ни за такси бешеные бабки не платила (вчера коллега доехала от Лубянки до Новокузнецкой за 750 (!!!) рублей).

    В обчем,
    "Товарищ Чубайс, очень хочется света,
    Когда ж ты, зараза, рубильник включИшь?!
    Товарищ Чубайс, наша песенка спета,
    Мы тычем в розетку, а там только шиш..."

    А вообще еще раз поняла, насколько уязвим современный человек.
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    А у нас вчера зам генерального пошутил: "А нам не повезло: у нас все работает" :biglaugh:
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Можно было пешком дойти, забесплатно. Это недалеко.
     
  5. otello
    Да я-то в курсе, что недалеко - минут 20 пешком. Но ливень был в этот момент.
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость

    Да, техногенная катастрофа - это страшно! Пришлось пол-дня играть в дартс и беспокоиться о возможности вечерней теле-трансляции финала ЛЧ.
    Мобильные операторы пережили вторую новогоднюю ночь. Попытки дозвониться Cher'у ничего не дали. Мозг рисовал страшные картины. Cher сидит один, забытый в темном перегоне Тульская-Нагатинская, голодает и матюгами отгоняет полметровых крыс. Батарейка на телефоне, экран которого дает слабый свет, садится. Экран тускнеет, тускнеет, тускнеет...

    По информативным сводкам в лифтах застряли 1,5K бедолаг.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа первого канала приносит извинения москвичам за доставленное вчера неудобство и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    По моему тем кто был в лифте повезло меньше всего.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile

    :haha: :haha: :haha: :D
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ... и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.
    Так возникли Воины Света и Воины Тьмы.
    И длилось это тысячи лет...

    А потом уже должна идти фраза, выложенная L_Etoile
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У мамы свет дали только час назад. В общей сложности без электричества почти сутки.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А какого, спрашивается, [мат], весь российский трафик идет через одну точку?
    Идиотизм...
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и поделилась Москва надвое. И остался на Север свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков. Так возникли Воины Света и Воины Тьмы (авторство принадлежит Cherу)
    а в общем-то вчечерний день был очень неприятным.... главное, что б такое не повторялось!:)
     
  14. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    я только выступил проводником идеи :D
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cher

    надеюсь хоть, что не инициатором самого факта:)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Эххехе. Неплохая идея. Главный спонсор фильма - РАО ЕЭС. Самый высокобюджетный фильм года.:D
     
  17. Рыжий

    Рыжий Гость

    Тоже мне катастрофу нашли...:o:
    Господа москвичи! Добро пожаловать в Россию!
    Обыкновенная системная авария. Ну невозможно сделать абсолютно бесперебойное электроснабжение. В конце концов, даже на стадии при проектировании системы электроснабжения расматривается "ущерб от возможного нарушения электроснабжения". Ведь за надёжность надо платить.
    Но я не про это.
    Да! АВАРИЯ....Системная авария с развалом энергосистемы, с повреждением оборудования, с нарушением электроснабжения потребителей.Это плохо. Интернет не работал. Связь, транспорт, убытки большие и тд.. Но все живы. Курей правда передохло много...И Чубайс всем просто надоел-))
    Конец света в отдельно взятой столице РФ....В России подобные аварии бывают. И БУДУТ.
    Моё мнение, Катастрофу из аварии сделали СМИ.
    А подобные аварии бывают. К примеру 9.09.2000 примерно в 12 часов дня подобная авария произошла в ОЭС Урала. Тоже с развалом энергосистемы. Произошло отключение Белоярской АЭС, ПО МАЯК (тоже связанное с ядерной безопасностью), остановилось несколько ГРЭС, ТЭЦ. Авария затронула три области.
    ...Да! Была авария. Но Москва затронута не была. Поэтому СМИ только слегка об этом вспомнили.
    И не сделали из этой аварии катастрофы. Хотя нарушения электроснабжения ядерных объектов, могут привести к останову главных циркуляционных насосов реактора. Если кто не знает, именно останов этих насосов и привёл к взрыву реактора в Чернобыле. Правда причина останова там была несколько другая.
    Но тем не менее.

    Рыжий добавил [date]1117289987[/date]:
    То что была авария, можно уточнить в Яндесе. См.http://www.yandex.ru/yandsearch?text=9.09.2000++%E0%E2%E0%F0%E8%FF&stype=www

    http://www.nuclearpolicy.ru/netproject/rt2002/tezis12.shtml

    ещё http://www.energoconsultant.ru/cgi-bin/read/v_r/3618527_541
     
  18. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Все правильно. У нас ведь все СМИ в Москве. Потому и раздули. Да и народу гораздо больше с этим столкнулось. Вот если бы от той аварии, о который ты написал, остановилось метро с миллионом пассажиров, и ее раздули бы до катастрофы.
     
  19. Рыжий

    Рыжий Гость

    Народу на Среднем Урале тоже много живёт. А если бы в результате аварии в системе Урала рванул бы ещё один реактор....Тогда бы точно кроме чернобыльцев-инвалидов, появилось бы много много Белоярщиков или Маяковцев....
    ...А то что СМИ у нас московские...это точно...
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Из показанных "итогов инцидента" впечатлили горы дохлых кур на подмосковной птицефабрике... 70.000, кажется.
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость

    Что поделаешь. Не зря птицефабрики являются потребителями 1 категории по надёжности. То есть допускается перерыв в электроснабжения на время автоматического включения резерва.
    Всё дело в вентиляции. Проблемы вентиляции-много трупов (куриных)
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Рыжий

    Жуть какая...
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость



    А какие должны быть СМИ? Тамбовские? Или Астраханские?

    В Москве живет 10% населения страны, основа управления, безопасности, бизнеса. Без света осталось, грубо говоря, два Волгограда.

    Так что не нужно вопить, что нежные москвичи жалуются на то, что без телевизора и инета пол-суток сидели. То, что никто не погиб - просто здорово. А убытки многие понесли - подумать страшно.

    Так, что думаю, ничего не преувеличенно. Взорваться у нас может что угодно и где угодно. Но большее кол-во людей от этого бы пострадало в Москве. И не факт, что только бы в ней.
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    не понимаю, чего в этой теме писать и тем более комментировать.. всем свет дали, кур закопали, Чубайса фигурально распнули..что еще надо.. ждем еще чего нить