1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прога конвертер тхт - мп3

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Messershmitt, 24.05.05.

  1. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Читать с экрана – занятие не из приятных (особенно книги), поэтому меня осинило что мне нужно! Соответственно ко всем вопрос:
    Ктонить знает такую прогу, чтобы загружаешь в нее тхт файл, а она читает тебе в слух, или лучше всего конвертирует его в мп3?
     
  2. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Messershmitt
    Подобная тема есть в ХИПХОП ЕЙ ДЖЕЙ 5
     
  3. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0
    Messershmitt
    Когда-то был такой русско-английский переводчик "Magic Goody". Он так умел. Иногда даже с интонацией.
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Messershmitt
    любая читалка с компа... например Book Reader....:smokin:

    не конвертирует... но читает..
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Короче так. Про Magic Goody правильно говорят - читает довольно неплохо. Другой вариант Book Reader - тоже верно. Если точнее, то это, насколько мне извествно, лучший на сегодняшний день вариант, но для работы нужно скачать несколько составных частей.
    1) Собственно сам букридер под названием TR BookShelf (для русскоязычного населения бесплатна). Программа обалденная сама по себе. В хелпе к ней написано, что нужно сделать, чтобы она заговорила:
    2) Скачать Microsoft speech engine (бесплатно)
    и, наконец,
    3) Установить движок Digalo CoreRus (обычно файл digalocorerus.exe). Этот компонент, как раз, не бесплатен, а что в этой связи делать - промолчу :shuffle:

    В итоге, в программе чтения книг открывается нужный текст (отлично подходят взятые с lib.ru) и нажимается на F4. Самое интересное, что вышеупомянутый речевой движок (французского, кстати, происхождения) весьма и весьма неплохо справляется со своей задачей, пытаясь даже передавать интонации! Иногда, конечно, весьма забавно каверкает слова, но это только добавляет экспрессии :)

    DirectX добавил [date]1116965296[/date]:
    А если так уж нужна запись в mp3, это можно сделать и с системного микшера с помощью любой подходящей программы, чтобы далеко не ходить за примером можете скачать мою :D
    http://denis-2000.narod.ru/mp3rec.html
     
  6. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Спасибо огромное всем за консультацию, по крайне мере я хоть знаю, что такие программы существуют, можно будет поискать в прокате по городу. Да, конечно можно все это и качать, но со скоростью 1Мб в 8 минут это затруднительно.

    Я так понял это прямой захват звука со звуковой карточкм? т.е. все в режиме реального времени.
     
  7. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
  8. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    Говорилка. Это название такое.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Пользуюсь BookReader-ом, только читаю. Голос пробовал и без Digalo CoreRus,
    вполне нормально читает, как робот. Только ну его на фиг. Я быстрее читаю.
     
  10. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    DENRI
    Спасибо за ссылку. Пример голоса робота обнадежил сходством с человеческим.