1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судьба военных баз...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Militia, 24.05.05.

Поддерживаете ли вы перевод российских военных баз из Грузии в Армению?

Голосование закрыто 23.06.05.
  1. Да!

    8 голосов
    36,4%
  2. Нет!

    10 голосов
    45,5%
  3. Мне всё равно...

    4 голосов
    18,2%
  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Угу, база на территории Кубы, будет проблемой №1 для Юсовцев, но нам она ниче не даст. Наоборот, чтоб куда-нибудь влезть (в Грузию, в Киргизию, на Кубу) нужно бабла кучу потратить, и не один раз потому что вопрос о пребывании баз будет подыматься неоднократно, постоянно за них будут просить денег или чего-нибудь еще...
    Поэтому согласен с предыдущим оратором, нам нужно строиться и развиваться у себя.
    А стратегические наступательные вооружения и с территории России любой сортир накроют :)
    Понятно, что Россия потеряет что-то уйдя из Грузии, но надо реально смотреть на вещи, сейчас там рулит Саакашвили и он сделал ставку на пиндосов - его право. Действительно не стоит рассматривать его как вечного рулевого, придет к власти другой товарисч более лояльный к России будут и другие реалии. А прийти к власти более лояльный к нам товарисч может исключительно благодаря хорошему отношению грузинского народа к российскому, поэтому не надо нам газ и свет перекрывать, надо ждать более благоприятиной для нас ситуации.
    Ну и способствовать созданию такой ситуации потихоньку... только это не нашего ума дела, пусть этим шпиёны и политтехнолухи занимаются.

    P.S. Главное не дергаться. Не делать резких телодвижений. Стабильность рулит!
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот именно
     
  3. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Никто и не говорил о каких либо наступлениях.... Читайте внимательно! Разговор был, если бы..... Я за мирное решение проблемы.... - РЕФЕРЕНДУМ в ГРУЗИИ!!!
     
  4. RE

    RE Участник

    465
    0
    Гость 57

    Начинать защищаться надо не когда противник перешёл гос границу, а останавливать его на дальних подступах:rolleyes:,
    посмотрим на этот вопрос в другой плоскости: америкосы нам враги(думаю этого никто не будет отрицать!), они хотят захватить контроль над Грузией (в часности, и над всем СНГ вообще, чтобы обложить Россию со всех сторон), значит, мы должны им помешать (собственно ничего пока делать не надо, надо пока ничего не предпринемать(:) типа вывода баз))
    Вот так.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    "Сильная" стратегия. Чего ж тогда ждать Американцев в Грузии. Раз уж по твоему определению они враги, так чего уж там, сразу и нужно долбить по штатам. Прям сегодня и начинать, прям на самых что нинаесть дальних подступах.
     
  6. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Гость 57, не тупите пожалуйста!!! Вы, если я не ошибаюсь взрослый человек, насмотрелись "Звёздных ****", что ли???

    RE, абсолютно прав!!! :matros:
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    бред. америкосы - это америкосы, латыши - это латыши, а грузины - как ни странно - грузины.

    А чё значить "обложить Россию со всех сторон" ? Хворостом обложить? и поджечь? :kos:

    P.S. А враги - бездельники и казнокрады.
     
  8. RE

    RE Участник

    465
    0
    А Vasya это Vasya неправдали стрнно, а я думал ето sVaya, ну свая от моста,
    извени не сдержался, ты хоть пост мой читал?


    значит захватиь все трритории граничащие с Россией, а потом можно наложить запрет на поставку продовольствия, да вообщм ВСЕГО и никкой ****ы не надо будет, сами загнёмся.
    Кто збыл напоминаю 3-я мировая ****а уже идёт, отличие от 2-й мировой только в том, что тогда была вначале "горячая" ****а, а затем холодная, а сйчас идёт холодная, которая, когда противники русских наберут силу, сразуже переростёт в настоящую...
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    [off]говори по существу. Тупость в чем увидел?[/off]
     
  10. RE

    RE Участник

    465
    0
    Гость 57
    Militia аааабсолютно по существу говорит, в отличае от вас!
    Ну я ж не о каком нападении не говорил, сам понимаешь.
    Так зачем такое говорить?:upset:
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    RE Цитирую тебя еще раз
    Назови способ остановить противника на дальних подступах, без нападения на него.
     
  12. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Гость 57:


    Политический, либо экономический!!! :gent:

    Например США намеревается напасть на нас экономическим путём... Иран им нужен только для того, чтобы связать узелок, в который будет входить их, уже Афганистан, а также Иран, Грузия и т.д. для постройки газопровода в Европу... Конечно, газ будет дешевле чем российский, у кого же интересно Европа будет покупать газ... На заметку: Проект, хотят завершить к 2010 -му, а для России потеря 5-7% (до 20%) в бэджете, будет серьёзным ударом....
     
  13. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Я категорически против у хода "наших".Хотя бы потому,что не просто так мы неоднократно спасали их от Турецкого геноцида.Вот только некоторые представители уважаемых мною грузин об этом забыли...
     
  14. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    PVA

    Ты прав, так и есть!!! :gent:
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шаман
    всегда читаю твои сообсчения с интересом, такой глубокий анализ вопроса (любого, не тол"ко политического), не часто встречается на форуме, респект!!!
     
  16. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Shaman действительно молодец. У него не просто филосовский подход, а жизненно-филосовский, ко всему. Молодец!!! :gent:
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    У тебя логика как всегда "железная".
    Увидеть в том, что если кто то строит для себя газопровод, нападение на Россию... Как бы так по мягче сказать, что это? М...да.
    Я так думаю это наверное даже не излечимо.
     
  18. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Гость 57
    Ну а как ты хотел??? Этот газопровод им нафиг не нужен, от него мощная экономика США не получит и пол процента в экономику... Зачем же тогда развязывать ****ы на Ближнем Востоке!!!
    Зато для Российской экономики потеря покупателя очень серьёзный удар... Опять же это моё мнение и не надо говорить о несостоятельности моей версии... Она имеет право жить... Посмотри Фаренгейт 9.11 Мур, там говорит приблизительно о том же...
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57
    не нападение конечно, ет преувеличение, но политическая основа в етом ест"
     
  20. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Vasya
    Вах, маладой человек! Вы закончили академию Генштаба, чтобы рассуждать о стратегии? Или у вас имеется хоть какое-то высшее военное образование? Или вы - политолог?Если нет, то мне на мнение ваше в мой адрес если честно глубоко плевать.

    Я думаю, глупо тут объяснять, что все конфликты начинаются с правительств, в котором кто-то не поделился с кем-то.
    В том-то и дело, что все очень не просто. И в самой России есть круг лиц (он всегда был), который кормится из госбюджета США, и задачи которого - развалить самого крупного и сильного политического противника. Тогда всё - мировое господство штатов и делай со всеми чё хошь: хоть трубу перекрывай, хоть дерьмо заставляй жрать...
    Меня пугает робость России в отстаивании своих национальных интересов. Почему-то те же штаты не считают для себя зазорным "нанести превентивные удары" по тому же Ираку, а мы не можем разбомбить базы боевиков в Кодори, в стране, которая непосредственно с нами граничит.
     
    Последнее редактирование: 30.05.05
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если жестко "перекрыть трубу" можно достукаться до антироссийских настроений у простого населения. Будет как у незалежных: недавнее постановление Ив.Франковского областного совета о выражении соболезнования по поводу событий в Беслане семьям погибших..... бойцов за свободную Ичкерию. С месяц назад по оранжевому 5-му каналу выступал Тягнибок, где было без всяких намёков сказано, кто мешает "нам украинцам" жить. Естественно - "москали и жи@ва которые угнетают истинных украинцев".
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Предмет спора мне не понятен. Вывод баз это уже можно сказать свершившийся факт. Только дело времени.
    Westfalen Вот ты все говоришь про имперские амбиции, что пора с ними расставаться. А почему "пора"? Я родился в стране, которую уважал весь остальной мир. И её извините проср@ли за 30 серебренников местные элиты, которые уже и у власти то не остались. Я не принимаю как данность и как исторический итог результаты передела мира случившийся последние 10-15 лет. Это МОЯ страна, это МОИ соотечествинники.
     
  23. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Вообще-то первоначально, я поставил вопрос по другому - "Поддерживаете ли вы перевод .... на территорию Армении?" Форумчане, приняли это по своему, и стали обсуждать то, что интересно им...

    Для справки скажу, на днях своё согласие на размещение Российских военных баз, дали Абхазия и Южная Осетия... Только не понятно, как они намерены реализовать свое согласие, официально находясь в составе Грузии...

    Поживём, увидим... :matros:
     
  24. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Кругом фраги!!!
    Вот за что я уважаю американцев, так это за деловые качества, если им нужен газопровод чтобы поднять бабла (кста речь ведь идет об одинаковых СУММАХ, и какое дело Джону Смиту, что полпроцента от их бюджета = 5 % от нашего), то они стремятся его построить, если при этом они кому то наступают на мозоли - им посрать (также как и нам, когда мы где-то что-то урываем), но если где-то чего-то урвать нельзя (либо можно, но слишком высокой ценой), то они разворачиваются и начинают искать вариант попроще.
    А у нас в Центральном черноземье, люди вымирают, земли пустеют, зато нам надо остаться в Грузии.
    Канешна нада, только Грузия нам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, несмотря на все Кавказские ****ы. Нам слишком $ДОРОГО$ обойдется ее дружба, у нас нет таких денег :(
    Это ДРУГАЯ СТРАНА, она хочет сейчас дружить с Америкой и объективно ей это выгоднее, америкосы способны потянуть системные инвестиции в ее экономику, а мы нет, мы конечно тоже способны туда инвестировать, но точечно, у нас нет денег на системные вложения. А Вано Мамашвили, ему все равно работать на российской шахте (заводе) или на американской, ему нужно чтобы деньги платили и не стреляли.
    Наш козырь - это как раз культурная близость, и именно благодаря этому мы можем там остаться (мы - это российский капитал, естественно). И именно поэтому, чтобы не лишиться этого козыря, мы и раньше им кислород не перекрывали и в дальнейшем, надеюсь, не перекроем.


    Патамушта Ирак в x0000 километрах от США, а Грузия под боком, потому что США могут границы закрыть, а у нас сел на Ниву и через 3 часа, ты в суверенном Казахстане (Украине, Грузии).

    P.S. А кому не терпится помочь братьям грузинам - вперед, добровольцы, организуйте народное ополчение "За дружбу с братским грузинским народом"

    Vasya добавил [date]1117450772[/date]:
    Саакашвили, хочет остаться у власти, для этого ему нужно поднять уровень жизни населения, а для этого нужны инвестиции и мир. Ну понятно, что мир мы не хуже американцев можем там установить, может быть даже лучше, если нас туда запустить. А вот с инвестициями облом, те деньги которые мы туда за 5-7 лет можем вложить америкосы вложат за год, а выборы приближаются... Да и между инвестициями и достижением социально-экономического эффекта еще и временной лаг бывает.
    К тому же американцы проще, понятнее.
    Поясняю - если туда придем мы (масштабно - и экономически и военное присутствие сохраним или расширим) то фих знает не захочет ли Грузия или какая-нибудь часть Грузии присоединиться к России... А вот америкосы в новейшей истории никого политически не присоединяли, т.е. даже если вся экономика страны становилась Американской, страна формально сохраняла политическую независимость, а это, конечно же, гораздо удобнее для местных элит.

    Вы просто не представляете :) насколько лакомый кусок Грузия, полезные ископаемые, удобное географическое расположение, нет религиозного барьера, страна СУПЕРМЕГА НЕДОИНВЕСТИРОВАНА. Он одинаково лакомый и для нас и для США, но ситуация такая, какая есть :(
    Зато у нас есть также СУПЕР недоинвестированная 1/7 часть суши, правда климат суровше, расстояния побольше, но зато все рычаги в наших руках, и если кто-то в Правительстве и кормится из американского бюджета :) то это МЫ можем за него не голосовать.
    Давайте У СЕБЯ в стране ПОРЯДОК наведем, а уж тогда, и грузины и армяне и чукчи действительно захотят с нами $дружить$.
     
    Последнее редактирование: 30.05.05
  25. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Vasya

    А что, разве нет? Оглядись вокруг: кто к России питает положительные чувства?? Тот же Буш Путину и обратно - друзья-товарищи, а на деле? "Это бизнес, ничего личного..."

    Да пока мы будем у себя порядок наводить, может статься и страны-то у нас не будет, будут дополнительные 89 штатов к имеющимся 51...Параллельно все надо делать.

    С одной лишь разницей: от США он в х00000 км. И какие тут у Америки интересы, может, просветишь?Я вижу только один интерес (хотел бы ошибаться) - близость к Российским границам, где, извините, были, есть и должны быть только НАШИ интересы.

    Вот именно, что только формально, де факто подобные страны были полностью подчинены воле американских правителей.
    Многие ругают Советский Союз, его правителей, но как оказывается на деле, они были намного грамотней и мудрее нынешних. После 2 мировой они создали вокруг границ Союза социалистические республики, лояльные к СССР, тем самым была создана т.н. санитарная зона (прошу прощения за такое название у жителей этих стран, но что было - то было), которая не позволяла в случае развязывания ****ы быстрого ее прохождения и ведения боевых действий в пределах границ СССР. Что же видно сейчас?При любой агрессии границы России открыты для всех желающих. И опять придется повторить 1812 или 1941 год, завести врага поглубже на нашу территорию и потом героически наши же территории освобождать. я согласен с мыслью, что таких крупномасштабных **** в ближайшее время может и не быть, что идет ****а больше идеологическая и экономическая, но цели-то у любых **** одни и те же: покорение одной страны другой страной. Эх, Громыко в МИДе не хватает..:rolleyes:
     
  26. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Никто. А что кто-то должен? Действительно только бизнес. Даже дружба Путина с Бушем, не значит дружбы России с США, денежки то врозь.
    Упаси нас бог дружить с кем-то просто так, из дружеских чувств (Крым уже задружили).

    Рекомендую форум авиабазы airbase.ru. Там профессионально судят о возможности ****ы с Россией военные и политологи. Их вывод - возможны только террористические ****ы, никаких крупномасштабных вторжений быть не может.

    Штатам, даже не $выгоднее$, им безопаснее иметь дело с Россией, чем несколькими странами на ее территории, ядерное оружие там и все-такое....

     
    Последнее редактирование: 30.05.05
  27. RE

    RE Участник

    465
    0
    Vasya ну сама наивность, я прямо удивляюсь:)

    ну да, а вокруг, страны проамрикосские, наложат имбарго, только через северный полюс будем товары возить
    (а они наложат, не сомневайся)

    А мы где на этом празднике жизни?

    А ты не забыл про другие -нацать стран, куда их не звали, а они сами пришли, разводить демократию, для оставшихся жителей (для справки, мы только недавно просr@ли Югославию, Ирак, Авганистан и ту же Грузию (почти))
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Детский сад. Имбарго могут наложить хоть в Экваториальной Африке (и останемся мы без бананов). Территориальная близость страны наложившей имбарго и страны на поставки в которую наложили имбарго значения не имеет.

    Нельзя просрать то чего у тебя нет. Можно просрать экономическое присутствие в этих странах, но как бы никто нам не мешает делать дела в Ираке (а раньше это, кстати, было невозможно из-за международных санкций). А то что там многое "куплено до нас", ну так ведь "кто первый встал - того и тапки".
    Я хочу сказать что сотрудничать Грузия, Азербайджан, Киргизия хотят с теми кто может их мощно проинвестировать. А у нас на подстанциях оборудование 1962 года, у нас на ОАО "Химпром" что в Кировском районе используются основные средства которым по 50 лет. У нас своя страна недоинвестирована. У нас нет денег на Грузию. Из одной шкуры можно сшить 7 шапок, но только для матрешек, точно так же и нам можно распылять свои ресурсы на Грузию, Армению, только просрем в результате и Грузию и Армению и в своем дворе останется бардак.
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Vasya Ну... тапки для Матрешек останутся, запасные. :)
     
  30. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    И о чем спор? Выводим мы наши базы из Грузии до 2009 года..Вчера об этом договорились МИДы России и Грузии...
    Итог: опять проср@ли...
    PVA

    Это про армян, грузин турки в 1915-м году не резали.

    Creator добавил [date]1117538846[/date]:
    Vasya

    Вот поэтому и надо быть России первой, чтобы тапки были нашими, а не только грязные носки...:(