1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кальян

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем КонСтанция, 22.05.05.

  1. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Aksy,
    Про лед я тоже допер - тогда дым становится очень холодным и скользит при медленном выдохе вниз по лицу и телу. :smoke:
    Bob, ветку прочитал, ничего нового не узнал... :)
     
  2. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    а мне очень нравится кальян на молоке с коньяком =)
    супер)
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Хочу попробовать активно предлагаемый всеми московскими ресторанами и кафе фруктовый кальян на виски или кока-коле.;Кто-нить уже успел это сделать?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Не советую(!) курить кальян в Чинаре. Сами "установки"{назовем так} имеют весьма поюзанный вид, т.ч. даже желание покурить отпадает :)
    Кстати всегда поражали отзывы "курящих" кальян по поводу его дурманющего влияния. товарищи - это сказки! :d
    Ещё довольно интересно - это зачем же кальян курить и промеж тяг пить пиво{как тут кто-то писал}? Извращение - не находите?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    курить бросил. но тянет кальян подымить
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1.

    Кстати по поводу вреда - табак в кальяне не горит, а просто нагревается. И, следовательно, вред гораздо меньше, чем от самой легкой сигареты.

    Если табак загорится - то будет жженый вкус и головная боль, но это уже эпик фейл и делать так категорически нельзя.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кальян - это медитативно и круто же! Можно внутренние вопросы порешать, с духами пообщаться. Очень полезно. Одна сессия - это как минимум пара важных ответов на то, что беспокоит по жизни.
     
  8. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vGQM2f0lrI8[/ame]
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Куклачёв, вотчёрт, посмотрев первую половину видео я начал думать об очевидной пользе кальяна - покуришь так, и внутри все пиявки дохнут! - а оказалось в итоге куда более прозаично. Печально, эх...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Куклачёв, муть. Начинает с умным видом рассказывать про "всем известные 20%"
    Ну и завершает это дело фотка кальяна - эти дети не смогли нормальные угли добыть - о чем говорить то?
     
  11. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Вы наверно кальян с бонгом спутали?:)
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А где вы травку покупаете?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обычный табак тоже пойдет. На абсенте :condom:
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Травка тут неправославна. Хотя тоже можно, но для другого. А вот навыки работы с вниманием/медитацией и определённый способ дыхания - самое оно.

    The Last Winged,
    Вот кстати на спиртосодержащих штуках не то не умею делать кальянов, не то тут какая-то слишком особенная радость: алкоголь перебивает вкус табака напрочь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 05:47 ----------

    Pino_colad,
    Неть, я просто умею делать это в правильную сторону :)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Попробуй табак в ярким вкусом: мяту или яблоко.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged, благодарю, учту!
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Присел на кальян. Дымлю каждый день. В будни 1-2 раза. В выходные 2-3. Но такого кашля, что был у меня от сигарет я не наблюдаю. Да и зависимости по сути нет. Когда курил сигареты, то "жажда" мучила каждый час. В тачке так вообще - тока в машину сел, тут же закурил. В пробке - закурил. И т.д.
    С кальяном такой частоты нет. В обед домой приехал, поел, дунул. Или вечером после ужина.
    Табак беру "Эль Фахер". Уголь разный пробую.
    Кальян мне помогает мысли в кучу собрать. Случится какой нить гемор на работе, забил чашку и пока дымишь уже план выстроил как *опу победить.
    Читал тырнет на тему "о вреде кальяна". По сути все сводится к тому, что при "групповом" курении есть шанс гепатит подцепить. Но я дымлю в одно жало и мне это не грозит )))
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Естественно - в дыме нет продуктов горения табака. Табак не горит, а просто нагревается(сушится).

    Самый обычный прессованый лучше всего.
    Вот только в одно жало не получается, минимум 2 человека надо, но желательно три.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Вот и я говорю, для медитативных тем штука офигенная!
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    в смысле "надо" ? )
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну кальян требует, чтобы его курили без перерывов, тогда он будет работать не 10 минут, а час.
    Я же предпочитаю покурить минутку и передать его, после чего снова получить через 2.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вот что за фигня?
    наложу чашку побольше - начинает горчить.
    кладу поменьше - дыму маловато.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    hasslich, чашку полную надо делать, потом 6 слоев фольги, много дырочек иголкой по всей площади. Уголь кокосовый, он такой кубиками обычно, без каких-либо саморазжигающихся! уголь размещать на край чашки, если делаешь бортик из фольги - прям к стенке 2 кусочка друг напротив друга кладешь, минут через 10 меняешь позицию угля. в центр можно положить сделанный из фольги треугольник, чтоб он туда не съезжал.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    О_о!
    Я просто из фольги кружок и в нем зубочисткой дырок туеву хучу.
    Еще думал купить такой металлический кружок с готовыми дырками.
    почему?
    целая конструкция прям ))) чертежа нет? )))
    в смысле пирамидку?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich, просто надо подобрать оптимальное количество угля для размера чаши. Если его слишком много, табак быстро спекается, откуда и горечь, и краткость сессии.

    Сам использую обычный круглый саморазжигающийся уголь и небольшой кальян, см 40 в высоту от силы. При курении просто разламываю уголь пополам - в среднем как раз когда догорает вторая половинка табак заканчивается (впрочем, в последней сессии так две таблетки спалил, и ещё курить можно было). Если целую таблетку использовать сразу, то уголь догореть не успевает, а курить кальян уже нельзя из-за горечи.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    я нашел
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=at92KXDTUFc&feature=fvwrel[/ame]
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кружок полный отстой.
    Количество слоев подбирать под угли и толщину фольги, у меня на обычной фольге и прессованных углях(кокосовый) 4 слоя.
    Одновременно 2-3 куска угля должно быть по краям(расколоть кокосовый крипич на них).
    На кальян надо 2-3 кирпичика(4-9 кусков итого выйдет в итоге, естественно не одновременно).

    Чтобу курить не траханящее что-то и постоянно менять это, а нормальный кальян.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    чото мне этот вариант (как на видео) вообще не понравился. тянется с трудом, дыма мало.
    надо будет попробовать обычный уголь и без колечка из фольги.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 22:27 ----------

    вот чувак в один слой фольгу кладет
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SS4inUQfOCM&feature=related[/ame]
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Может, просто уголь плохой был? Мне встречался уголь, дающий характерный горелый привкус. Сейчас попадается нормальный, и вообще никаких различий с неразжигающимся углём не вижу.

    P.S. Мне лично при указанных пропорциях фольги обычно одного слоя хватает.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я ОЧЕНЬ много его перепробовал. Единственное его предназначение - если плита электрическая, или на природу без костра.
    Кстати и неэкономичный он(и много надо его на кальян - быстро сгорает, и стоит дорого).