1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

внешний вид

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dns, 25.11.02.

  1. Dns

    Dns Гость

    Можно долго говорить об отличиях человека и животного, но все равно люди обращают внимание на симпатичных особей противоположного пола. Этакий первый шаг стимулируется именно внешним видом. Остальным приходится ухищряться - вроде подружки-болтушки (кстати, часто замечал, что школьницы дружат связками симпатяжка-дурнушка, вроде рыбок прилипал, которые доедают за акулами) или еще какие-то методы (лень придумывать).
    История (бог знает откуда взялась) о парне который встречался со страшненькими девченочками и объяснял это тем, что это придает им уверенности вообще наводит на грустные мысли...
    Так где же, спрашивается, та самая культурная оболочка, в которой ценят в первую очередь душевную красоту?
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Если ты ничего не знаешь о человеке, то первое что тебе поможет - зрение. И чем острее - тем лучше. Душевную красоту сразу не видно, поэтому она на втором плане. Так и должно быть.
     
  3. Dns

    Dns Гость

    ок, а что дальше-то делать? Рожа никуда не годится, душа капитана крабля с алыми парусами или золушки, и никто этого не узнает?
    Тот кто о тебе ничего не знает никогда и не захочет этого?
    Вспомните "Человека который смеется" - он себе нашел слепую!!! И вообще всевозможные стереотипы усугубляют всю эту ситуацию ...
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Приходит возраст, когда женщины уже не смотрят на рубаху-парня нагловатого и самоуверенного до нахальства, это для глупеньких девочек. Женщины если они не ветренные девахи, которые уже нахлебались с особями противоположного пола, (смотри выше) начинают ценить тех, кто приносит в их дом доброту, ласку и уверенность в завтрашнем дне, не яхты, не Канары. а просто ЖИЗНЬ, когда знаешь, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА никогда не бросит женщину. Поверь опыту 36 летнего мужчины.
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ага. только к этому времени стереотипы приварены намертво, дети, ролители и муж на шее
    амбец сказке

    и НАСТОЯЩИЙ мужчина - это немного не то... хотя... поживём до 36
    но всё таки сомневаюсь. на основе имеющегося опыта
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Опыт - понятие относительное. Можно прожить всю жизнь и так ничему не научиться. А есть люди которых в 20 лет трудно чем-либо удивить.
     
  7. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Где культурная оболочка? В интернете. Вот здесь можно в первую очередь оценить духовные и интеллектуальные качества человека. Полюбить душу. Сать той самой слепой, как в "Человеке, который смеется". А потом уже при встрече внешность не будет играть такой важной роли.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Угу если только он не сгнилыми зубами, без дурного запаха из рта, без линз в очках, которые по толщине не уступают линзам в телескопе "Хабл" и если он опртяно одет :) А так конечно никакой:) Ну еще конечно неплохо бы если бы он оказался атлетичным брюнетом/блондином/рыжим/пегим в яблоках (нужное подчеркнуть) с голубыми/карими/желтыми глазами (ненужное выкорнуть). И тогда можно смело начать любить его душу. Девушек это тоже касается причем в большей степени полагаю. :)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Freken_Snork , ну не факт. Здесь все эфимерно, некоторые создают виртдвойника с уймой положительных качеств ( душевных), а пообщаешься вживую и понимаешь, что вирт клон гораздо приятнее, чем его прототип. Хотя, все случаи уникальны.
     
  10. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Значит мне повезло :)
    Но все же не согласна с тем, что девушек больше волнует внешность :)
    Это мужчины любят прихвастнуть своей спутницей, если самим гордиться больше нечем :)
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нет, я имел в виду что проблема внешности девушки которую знаешь только виртуально еще острее чем чем с проблемой внешности парня.

    И кстати не надо тут попыток выдать себя за пушистых и невинных :D Знаем, плавали :) Девушки тоже страдают тем что любят помелькать в обществе в компании красавца. :)
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Па-а-азвольте! Это ты на кого намекаете? Ты мне это прекратите! :D
    Ир, просто ты это так воспринимаешь. Для меня наоборот - живые люди намного приятнее виртуальных (ну ты - исключение, ты - приятна во всех ипостасях :tsr: :)).
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Freken_Snork
    Еще как будет. Виртуально ты себе представляешь совсем другого человека, а в реальности тебя будет поджидать разочарование. Тем больше - чем больше ВНЕШНЯЯ разница между "нарисованным(ой)" и живым(ой).
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Да-да-да!!!
    Поддерживаю на 105 прОцентов и голосую "за" двумя руками и ногами! :)
    Причем данное мнение - из собственного (горького) опыта. ;)
    Не далее как в сентябре совершил вояж по Раcсее-матушке именно с целью знакомства с виртуальными подружками... Итог встречи: 5 подружек - 4 разочарования... Причем разочарования были взаимными... ;)
     
    Последнее редактирование: 26.11.02
  15. Dns

    Dns Гость

    В общем то из-за сабжа я считаю невоэможным знакомство ч/з инет. Ну если только... нет - никаких если. Даже если я буду заранее знать, какая девочка умница и т.д. - мне все равно сделать первый шаг к дурнушке придется после сеанса абстрагирования от реальности и не считаю себя оригинальным в этой области
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    граф Глюкалоff , одно дело, когда ты специально едешь знакомиться. а другое дело, когда собираешься на общественное мероприятие, типа тех же встреч - всегда можно отколоться от коллектива, а можно наоборот. :)
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    2 Zombie
    И? мы будем оплакивать тех кто не научился?
    или будем учиться на чужом опыте а не на своём?
    И уж что сравнивать - возможность удивляться и опыт :cool:
    Отсюда просто кричит вывод - не надо требовать от других невозможного. Возьми самую страшную фотографию (нет - я пришлю) и представляй что каждая знакомая в вирте - она. А потом будет приятная неожиданность. Что, уже пропал интерес к инету?... тогда журналы Плей бой. Там все как на подбор.

    2 Freken_Snork
    поддерживаю. но с одним но: не надо забывать о скрытых мотивах. Это тут ничем не отличается от реала. Но внешность играет ГОРАЗДО меньшую роль. А это уже прогресс в отношениях.
    По поводу внешности: девушкам их внешность важна как приманка, а не сама по себе, что бы они не говорили.

    2 Demiurg
    Опрятность одежды - я думаю не самое большое разочарование
    Гнилые зубы ... да. тут уже факт "отталкивания" не на лицо. Ты сходу можешь определить у какого человека гнилые зубы? ню ню. Рентген встроеный? И это свойство возможно(!) не зависит от человека.
    А уж про линзы... милый мой... я думаю тут надо будет вспомнить большие уши, волосатые руки храп ночью и много другого интересного. Это очень важный фактор при выборе друга. :chih:
    А в реале лучше? Парни, например, начинают любить нижней головой.
    да, и в чём острота то?

    2 jack
    люди не бывают живыми или виртуальными. Это один и тот же человек.
    если у человека большая разница между этими образами, значит он скрывает что то. И это - нормально. Это защитная реакция на определённые раздражители. Поддаётся коррекции. Но зачем пытаться помочь другому человеку? нужно просто его забыть.

    что, опять не удалось на грош пятаков купить? ты что ожидал? что там будут неземные красавицы с идеальными характерами и богатыми родителями? Они тебе не рассказали всего? да и ты сам тоже наверно... судя по ВЗАИМНОМУ разочарованию

    для начала стоит посмотреть фильм типа "Любовь зла", а потом присмотреться в зеркало и написать хотя бы несколько пунктов своей супер уникальной привлекательности.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да в том что аспект внешности в противоположном поле для парней актуальнее чем для девушек, хотя он тоже играет роль какбы они ни пытались доказывать обратное.



    Передергиваешь :D Если они у человека темно желтого цвета с коричневыми пятнами то даже если он их здоровыми считать будет.... ;)
    Да и про руки можно вспомнить и многие другиме аспеты: но дело в том что одни эти вещи могут как раз таки показаться привлекательными для других отталкиваюшими. Вся проблема в Инете в том что ты начинаешь знакомиться виртуально именно преимущественно с духовным аспектом человека а в последтсвии скорее всего ждет разочарование в аспекте внешности.

    Лучше :) Хотя бы с той стороны что ты подходишь к нему (или ей) когда он тебя привлекает физически и только потом начинаешь задумываться о ее (его) духовной сущности. И нет в этом ничего плохого потому как природа в первую очередь нас создала для размножения а потом уж обсуждения филосовских догматов. Хотя сорри, это опять я со своим утилитарным подходом. :D
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    TEST
    Честно говоря не все любят сюрпризы. Даже если девушка оказалась красИвее, чем ты её представлял - всё равно тебя ждёт разочарование. Ты ж её, родимую, совсем другую рисовал в своём воображении!
     
  20. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Ой ей. Мы оказывается, немножко о разных вещах говорим. У меня есть один виртуальный знакомый, которого я вряд ли когда то увижу. Меня он привлекает добротой, неугасаемым оптимизмом и искрометным чувством юмора. С ним мы делимся проблемами, переживаниями. Я не влюблена в него, мы друзья друг другу. И по большому счету мне все равно как он выглядит. Я знаю как выглядит его душа, а большего мне и не надо. Я говорю о том, что если нужна поддержка, душевная теплота и понимание, то друга можно найти виртуально, а если нужен секс и реальная ласка - то за этим в реал только надо ходить. Хотя...
    :D
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Андрюх, я писал:
    . Независимо: разные они или одинаковые в реале и виртуале. Хотя, это конечно неважно. На самом деле - разными они не бывают, просто мы их так воспринимаем.

    Это ты про Рену? :eek: :D
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    это похоже на: вершки я возьму а корешки забирайте....
    скорее всего ты обманываешь себя в том что человек тебе нравится вообще
    или тебе от него что то надо, или ему от тебя. (и цель ты или он
    , соответственно, скрываете)

    зачем сразу Рену. Все такие. Ты думаешь ты не такой? И я в том числе.

    Добавление от [date]1038432216[/date]:
    если поделить мужчин на Людей и самцов, то для самцов да, внешность важнее. И чем больше в тебе самца, тем сильнее преобладает важность внешности девушки. И чем больше в тебе от Человека, тем менее ты обращаешь внимание на внешность.

    ну ты прям экстримы какие то приводишь в пример. Как будто в нете одни квазимодо. А если "одни эти вещи могут как раз таки показаться привлекательными для других отталкиваюшими" то это можно выяснить и по фото, и не столь это веская причина в отторжении контакта. Это отклонения значит какие-то и комплексы. Типа если у женщины маленькая грудь - и не женщина эта вовсе. Чушь? чушь. Или, у него спина волосатая - обезьяна. Тоже чушь. Однако как часто я слышу это всерьёз.
    И, ты для чего с девушкой знакомишься? исключительно для секса? Или ты общаться не сможешь с девушкой, у которой отклонения от твоей "нормы"?

    Поэтому и размножаются в основном те кто не думают. Между прочим, и человек не создан для прямохождения но ходит ведь? как малыши стремятся именно ходить? а сколько проблем человек получает к старости из-за этого?
    Помнишь пословицу?: "не всё то золото что блестит". И мы же не сороки?

    Добавление от [date]1038432329[/date]:
    а ты не рисуй ничего! никак? мдя... получается что придуманный образ перекрывает реального человека. мне тебя жаль. Попробуй жить внешним миром....
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Да, хотя это очень кстати. Потому как напрашивается вывод: для души надо одних знакомых, чтобы потрахаться других. Ты думаешь это нормально?
    но это немного в сторону
    а вообще ты думаешь что душевная доброта, ласка и секс вещи несовместимые?
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    TEST
    я вроде как в утешениях не нуждаюсь... очень странный твой ответ.А с внешним миром у меня всё в порядке. Да и обсуждаем мы здесь не меня.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Test. Я обсуждал как раз таки критерии отношений между полами исходя из первоначального топика а из него я как раз таки понял что человк подразумевает не просто отношения для общения а все аспекты.
    ъ
    А мужчина и есть самец, если он не самец то он и не мужчина. Пусть он хоть сто раз будет духовно богат он все равно останется аморфным образом для общений, переваливания и переваривания чужих проблем но НЕ мужчиной. Уж извини :) И при первоначальном знакомстве (еще раз сошлюсь на первый топик) ой как важна внешность потому что идет оценка как сексуального партнера, пусть даже и потенциального, гипотетического.


    Нет, не исключительно для секса. Более того, не исключено что его там и не будет вовсе, но такова просто природа что еще раз повторю свою мысль: первоначальный отбор как у них так и у нас идет на базе иснтинкта: поиск наиболе подходящего партнера, читай сексуально совместимого, читай привлекательного внешне. И что тут плохого?
    Или ты хочешь сказать что ты сможешь общаться и получать удовольствие от духовного общения если от нее будет разить конским потом, будет видно, что страница со словами "мыло" и "косметика" были вырваны из ее толкового словаря еще в детстве, и что она считает что нет болеее гуманной замены натуральной шубе чем собственная растительность во всех местах? (опять утрирую но даже если меньше недостатков то и этого может быть для кого то достаточно) Ну я не смогу если честно. Если мне человек неприятен внешне то и внутренне он мне вряд ли будет приятен. Возможно что это верно только для меня.
     
  26. для Dns

    Поднятая вами тема дя меня очень близка,т.к. имею в кругу своих знакомых несколько девушек,не пользующихся особым расположением у мужчин. Это очень грустно- всем им уже пора создавать семьи,детьми обзаводиться,ан нет-не получается,ни виртуально,ни реально.
    Очень хочу им помочь,но не знаю как! Мышление людей стереотипично и с этим ничего не поделаешь. Для нас( в большинсте случаев) важен экстерьер,по крайней мере на первых порах. Но как перешагнуть этот этап человеку который не привлекает внимание др. людей своей внешностью??? Вот и сидят они одинокие,совершенно свободные,никомушечки не нужные!!! Большинство из них выдаёт свою невостребованность за переборчивость и это тоже ужасно. Молодость проходит,а кроме компьютера и время нескем провести:(
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Век высоких технологий всё таки, а что боролись.... как говориться, пожинаем плоды цивилизации.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КраснаДарья , думаешь красивым и привлекательным есть с кем его проводить? Фигушки! А молодость действительно уходит...
    :bawling:
    Кто будет терпеть меня какая я есть, невзирая на лишние кило, несносный характер и излишнюю болтливость? Пральна: только он, мой ненаглядный компутер.:)
     
  29. для Rena

    Дык,надо хоть раз замуж сходить, а они у меня сидят сиднем,аж три деуки!!! Чё делать прям ума не приложу:(
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КраснаДарья , у вас
    свахи в городе есть? У нас, говорят, есть. Мне даже обещали подкинуть инфу, хочу воспользоваться. И ведь подбирают мужей неплохих, правда и деньги неплохие отгребают, но ради такого дела....