1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте струйный принтер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 20.05.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    посоветуйте струйный принтер

    критерии (по уменьшению важности):
    - маленькие размеры
    - как можно меньший производимый шум
    - сочетание цены/расхода картриджа
    - возможность фотопечати, печать без полей
    приветствуются рекомендации продавцов компутерной техники или личный опыт эксплуатации
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Conon i80
    Всем заявленным требованиям удовлетворяет. Чернильницы, правда, очень маленькие, но зато заправляются также хорошо как и все Кэноны. У него один минус - цена около 250 гринов (без аккумулятора и зарядника)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чёрт, мне бы подешевше...
    забыл попросить приводить стоимость, хорошо OPr сам догадался

    a-res добавил [date]1116589817[/date]:
    кстати не обязательно фото-навороты типа печати без подключения компа.... а также спец. принтеры для ноутбуков, они слишком дороги
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    a-res
    Ну тогда Canon IP1500. Стоит дёшево, печатает хорошо и без полей. Только я бы не сказал, что он очень тихий. Зато стоит около 80

    OPr добавил [date]1116590667[/date]:
    Alexs
    i350 уже не производится. Сейчас альтернатива ему IP1000 (но он на А4 печатает с полями)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    OPr а насколько сильно он шумит? у меня сейчас НР старый, модель не помню, там там ужасный шум издают лапы лотка при подаче бумаги... да и каретка тоже шуршит громко...
     
  7. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Если в цифрах - то по данным производителя средний уровень 43дб (в высшем качестве). А если субъективно - то нормальный звук работы принтера. При заборе бумаги треск есть, но со старым HP никакого сравнения.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    OPr
    Но ещё продаётся;)
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Ага, в тех магазинах, где год не было покупателей :D
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот только не Canon. Ещё лазерники они нормальные, но струйники... НЕ!!!
    Однозначно для струйной домашней печати надо брать HP... На какой денег хватает, тоти брать. Картриджи и заправить можно и новые легко купить, и скорость и качество... и печать без полей и т.п. Кстати, по размерам тоже есть оччень небольшие принтеры...
    Если сильно надо - могу привести конкретные модели...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon ну если вас не затруднит.... :) будьте так любезны :)
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Demon
    При равной цене у всех практически равные возможности и надежность.
    Надо смотреть по возможности заправки.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Dimm_On
    Ой не стал бы я в один ряд ставить качественные возможности Кэноновских струников и ХП-шных...

    a-res
    Для дома на мой взгляд оптимальным выбором является сейчас модель HP DJ-5734... Или, если денег поменьше, то HP DJ-3845... если средствА есть, то HP DJ-6543
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Demon
    Респект!!!
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Demon

    А почему бы не стал ставить? Только за то, что на НР можно поставить фотокартридж? Кэноны отлично печатают фотографии даже на неродных чернилах, а ХП нет :p:
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    OPr
    Не только. ИМХО качество печати лУчше у HP... Я не один HP-шник юзал, дома у меня такой стоит... И с Кэнонами работать довелось. Кроме того, у Кэнонов серьёзные проблемы с засыханием. 2 недели не печатаешь и всё... надо начинать процедуру реанимации.

    Кстати, чейчас у меня стоИт не родной картридж на модели 5150 и замечательно печатаются фотки ;)
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    купил сабж - HP Deskjet 5743... качеством доволен.... размерами доволен.... расход за день эксплуатации оценить пока не могу :)
     
  18. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Встал перед выбором принтера. Выбираю между Canon iP2000 и HP5743. Больше нравиться Canon, т.к. слышал, что у HP есть проблемы с заправкой картриджей, т.е. чернила есть, а датчик говорит, что картридж пуст.
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Atlonchik

    У каждого (современного!!!) картриджа HP есть ID, а у принтеров есть память для хранения их. В 5550 памяти хватало на 2 ID т.е. он помнит, что этот картридж должен быть пустой. Когда по очереди вставляешь 3-й картридж - принтер забывает про 1-й. Минус в том, что нужно иметь 3 картриджа. За кол-во памяти на новых моделях не отвечаю, может они помнят и больше чем 2 картриджа.
     
  20. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Canon i250
    Испытано на личном опыте,размер мелкий,чернил хватает надолго и они дешевые.
    Стоит тоже дешего, год назад покупал его за 2400р. сколько сейчас стоит не знаю,но не думаю что дороже.
     
  21. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    fantom таких уже нет в продаже.
     
  22. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Вообщем бюджет подрос до 120 доллЯров. Пока присмотрел только HP 6543 И Canon iP3000. Главной задачей будет-печать рефератов, курсовых, скачанной с нета инфы и т.д., иногда будут печататься фотки. Главное требование экономичность/качество, нужно, чтоб заправка картриджа обходилась мне дешёво. Opr говорил, что у HP с этим есть определённые проблемы, т. к. в них установлен чип определяющий уровень чернил и с заправкой этот виртуальный уровень не увеличивается. Можете посоветовать что-то другое.
     
  23. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    А мне нравятся Epson:glasses: Раздельные чернильницы, у младших 4 у старших 6. Есть совместимые картриджи, в среднем в 2 раза дешевле оригинальных. А что касается заправки, то часто заправляют Canon и совместимых картриджей выбор большой...
     
  24. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Atlonchik

    Я так не говорил, см. выше. Я писал, что у картриджей есть серийный номер и принтер помнит, что картридж с этим серийным номером должен быть пуст.
     
  25. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    OPr извени спутал, мне это говорили на другом форуме.