Если у Вас имеется удостоверение "Ветеран боевых действий", полученное в военкомате, то обращаться с собес. Если нет удостоверения, то сначала обращаться в военкомат.
Удостоверение есть. А собес - это там где детские пособия выплачивают? Собес и соц.защита одно и то же, или разные конторы?
И пособия, и пенсии. Раньше был собес теперь соцзащита. Разумнее сначала позвонить, узнать график работы и какие документы надо принести.
Моему отцу, тоже ветерану боевых действий, вроде ничего не выплачивают, но я сильно не интересовался. Знаю, что бесплатные проездные выдают - на метро и электричку (на весь транспорт, короче).
В общем, идти надо в пенсионный фонд. Выплачивают 650р., а с января 2006 будут ещё + 450р. Проездные у нас не бесплатные - льготные по 60р.