1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел на дороге от власть и деньги имущих

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Аndrew, 18.05.05.

  1. Аndrew

    Аndrew Гость

    Беспредел на дороге от власть- и деньги-имущих

    Описываю картину, виденную мной где-то месяц назад.
    Еду - участок пр.Ленина от Возрождения до Кр.Октября
    Время- околообеденное, плотный поток машин, средняя скорость ~45 - 60.
    где-то около 39-й я скорее услышал, чем увидел, что сзади "чего-то летит" :)
    Неуклонно приближалось _нечто_, каждые 5 секунд предвещая свой полет звуками то "ууу", то "вау-вау", то низкочастотным "ква". При ближайшем подъезде ЭТО оказалось тонированным ДЖИППЕРом, _без_ световых спецсигналов и спецраскраски! И номера были не синими, но зато соответсвовали формату x00Yxx. Ехало ОНО, как ЕМУ вздумается, те. пристраивалось в метре от впередиидущей жертвы, включая квакалку, и распугивая всех вокруг, двигаясь преимущественно в самом левом ряду; потом резко перестраивалось, и продолжая свой путь "по диагонали" дороги и тд., для достижения максимальной скорости продвижения вперед. Есссно, остальные участники ДД по возможности сторонились от ОНО, как грится, "от греха подальше", хотя, повторюсь, поток машин был плотный. . Конечно, я тоже оказался сзади :)
    И волею случая, мне довелось "причалить" к перекрестку Кр.Октябрь следом за ЭТИМ ЧУДОМ.
    На перекрестке как раз горел красный свет, и ОНО, к своему неудовольствию, добралось до красного светофора не первым (с кандачка проскочить не вышло) - на светофоре уже стоял спереди один ряд машин.
    Смотрю, что будет дальше.
    А дальше- ЧУДО, стоя в правом крайнем ряду, снова включает свою квакалку и выгоняет стоящую перед ним легковушку на перекресток (та вырулила на корпус вперед и влево).
    Одновременно с этим из стеклянной будки ДПС, по диагонали, через дорогу, бежит к происходящему молодой ГАЙ и.... (а вы что подумали?) отдает ДЖИППЕРу честь!!!
    А ОНО, конечно, на ГАЯ $рать хотело, и поворачивает направо - к Красному Октябрю.
    Далее, ГАЙ полосатой палочкой (вот тут палочка и появилась на сцене ;) ) аккуратно поводя руками, точно ничего не случилось, заруливает высунувшуюся легковушку на ее место :)
    У меня чет нервы не выдержали от такого, фафакаю ГАю, моргаю фарами, а он мне в ответ разводит руками. Потом (красный еще горит) - подходит к моему окну, и спрашивает: "что, дескать, мне нужно?" Я говорю "ничего", а он: "ну и проезжайте"
    РЕЗЮМЕ: Сколько нарушений правил вы насчитали? Движение в потоке "без правил", с созданием аварийных ситуаций, выезд двух машин на перекресток на кр. свет, движ-е задним ходом на перекрестке?
    А я б сюда еще добавил и то, что ЭТО мурло распальцованное, всем явно доказало, _КТО_ в городе прав! А несчастного ментика (мб. и своего дальнего коллегу) просто опустило перед всеми остальными водителями _ниже плинтусов_ (Откровенное не задержание явного нарушителя ПДД на глазах у всей честной толпы, с отдачей виновнику чести)!
    Зато в рез-те ОНО добралось туда, куда ему надо, на 1 мин. раньше!!!
    (Мысль 2: А может в ДЖИППЕРЕ кроме штатного водилы и не было-то никого! Он же тонирован - не видно... )

    Что думаете об этом, цивилизованные водители? :confused:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Аndrew
    Ну а что мы можем думать? Хорошо что такое у нас редкость в отличие от Москвы.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А тут и думать нечего. Случилось бы ДТП с его участием и его виной, ни минуту не сомневаюсь, что виновной признали бы пострадавшую сторону.
     
  4. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Да нормально все..не парься,это не дешевые понты. Возможно,что эти самые административные номера прикрутил ему сам какой-нибудь полковник. Правда,стоит только выехать за пределы области и все это ниче не стоит,а здесь я не удивлюсь,если даже существует какая-то внутренняя инструкция. Но дело не в этом..меня удивило,что для тебя важно,кто за тонированными стеклами... а про ментов че говорить...

    ДТ-75 добавил [date]1116435919[/date]:
    Да нормально все..не парься,это не дешевые понты. Возможно,что эти самые административные номера прикрутил ему сам какой-нибудь полковник. Правда,стоит только выехать за пределы области и все это ниче не стоит,а здесь я не удивлюсь,если даже существует какая-то внутренняя инструкция. Но дело не в этом..меня удивило,что для тебя важно,кто за тонированными стеклами... а про ментов че говорить...
     
  5. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Да это мусор и был. На личной решил прокатиться. Проза нашей жизни
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Аndrew

    Уроды!:mad:
     
  7. silvana

    silvana Участник

    134
    0
    Подождите!!! Подождите!!! А вы не подумали, что бывают разные ситуации... Какая разница какие у него номера. Может он был в состоянии аффекта, может с кем поспорил. И приедит он не на минуту раньше, а минут на 10-30 (смотря какое расстояние). И вообще, неужели вы никогда не зихерите на дорогах. Я всю жизнь (но это уже совсем другая история)...
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    silvana
    Так - никогда.
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    на той неделе наблюдал то же самое на СХИ... только 10-ка была разрисованая и со всем чем хочешь:) с мигалками в том числе...
     
  10. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    рассказали что у парка хауса на светофоре остановилась машина, за ней джип (не этот же ли??). тоже сигналил, моргал, что только не делал....закончилось тем, что объехал ту несчатную машину, открылось окно и оттуда "сказали" : "молодой человек, чтоже вы на красный то остановились??? не хорошо...." все есессно живым и могучим русским языком.....потом джип блаополучно уехал, а водитель той машины с пассажирами тихо фигели....
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    алиска

    А они фигели только на запрещающий сигнал светофора или и дальше?:) Вообще иногда кажется, чтобы ездить нужны не стальные нервы... а не знаю какие... то кто-то вывернет через сплошную поперек всем с прилигающей территории на полном ходу... то неожиданно под лужами впереди едущая машина находит две ямы... глубиной с колесо... причем колесо там помещатся полностью... т.е. на весь диаметр, а не на часть радиуса... то еще что-нить в этом духе (про колесо это я конечно загнул... но было не приятно, а тормозить уже поздно... объехать не удалось, но все обошлось:):))
     
  12. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    кстати, замечаю такую тенденцию....неужели правда становится ездить на красный свет?? уже наверное неделю такое вижу.... О_о
    wiseowl
    только на красный они фигели...потом поехали...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне однажды одна дама на вольво с Р ххх РР с самого СХИ фарами сверкала-моргала-квакала, чтобы я ей неприменно уступила дорогу. Причем как ни пукала она, обогнать меня никак не может :shuffle: Фигли пукать было? И только у к-р "Мир" по встречке она вырвалась вперед. А мне там быстро ехать и не надо. Там дорога убитая... :shuffle: Хай она свою вольву бьет...
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Zazell Ага, я тоже встречал эту офигевшую даму :) на дороге. Белая Вольво, по-моему, S80. Как-то на перекрестке 1-й Продольной и 35-й Гвардейской она на красный прошуровала где-то не менее 100 км\ч
     
  15. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    А мне пох... на всех этих уродов. Все сделаны из мяса и костей, любому можно сделать больно.
    Я знаю, что за причиненную боль этим животным, из красной книги, придется заплатить, но зато, какое можно получить удовольствие.

    PS А менты, они и в кабак и лунопарк берут с собой корочки.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Аркан

    и даже в сортир по ксиве ходят:D
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman

    Ага, не тонированная. И блондинка за рулем :gigi: Атомная смесь интеллекта и власти.
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в такие моменты я мечтаю быть на танке.:flackwhor :pifpaf: :mogila:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    silvana

    :) Так вот как раз люди с такими номерами, кажется, постоянно не выходят из состояния аффета! :D
    Это фактически их стиль жизни - на работе, на дорогах и тп.!
    Я только хочу сказать: раз ты такой чиста-крутой перец - ну, выбей себе мигалку или номера синие, чтоб тебя все люди нормальные сторонились заранее!
    А раз мочИ хватило только на китайскую квакалку с радиорынка, так сиди и не отсвечивай! Или уж рысачь по ночам, когда хоть маленькие дети не ходят через перекрестки.
    Да!, кстати, ходят на _зеленый_ свет - "как мама учила!!!

    PS: я сам не прочь "полетать", когда есть настроение... Но, однако, уважение к другим водителям и пешеходам при этом не теряю, и не пролетаю все светофоры, как дальтоник...
    И стараюсь развивать прыть, все же выбирая безопасные для _других_ и себя обстоятельства (место, время и тп.)

    Не забывайте, что, успевая куда-то на 30 мин., можно опаздать на всю жизнь, и хорошо, если всего лишь свою!
     
  20. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Аndrew А это джип случайно на Land Cruiser темный ?
     
  21. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    По статистике человек проскакивающий на красный свет, опережает культурного водителя всего на 1мин и 47 секунд.
     
  22. Аndrew

    Аndrew Гость

    otezz
    ДЖИППЕР был белый :)

    Аркан
    Нужно брать средневероятностное время. :glasses:
    Думаю, на вдвое меньше! :)
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4

    с номерами о001оо ?
    Максютовский, который ЛукОил подарил
     
  24. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0



    Тот серебристый
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    кстати, сталкивался несколько раз с максютовским джипом о001оо на 2-й продольной, без кортежа - вел себя очень прилично.:)
     
  26. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0


    Большая собака не лает
     
  27. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Знаете че мужики..вы все здесь шумахеры я смотрю,а ведь хорошо ездить это тоже надо быть проффи...просто не надо присваивать себе лошадиные силы своей машины...ездите в удовольствие,наслаждайтесь и помалкивайте..всегда найдется круче вас и на дороге и в жизни.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДТ-75
    хорошо ездит" -не значит выталкиват" всех с дороги...разве мона ездит" спокойно, когда подобные @@@бки участников движения под аварию подставляют?
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ДТ-75

    прости канешна, но если ты едешь 40, там где ограничение 40, в потоке таких же законопослушных (или тех, кто знает что впереди дядя с жеслом не против кого-нить остановить) и какой-то человек с большой легкостью выбирая себе дорогу... бибикая, подрезая и т.д. пытается протолкнутся там, где это сделать почти не возможно, создавая аварийные ситуации прикрываясь тем, что он крутой и всегда прав, т.к. никто его остановить не может, то к нему кроме негатива никакого другого отношения не испытываешь.

    Профессионализм не в том, чтобы ехать нарушая все правила, а в том, чтобы никому не мешать на дороге чтобы не создавать аварийных ситуаций
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    wiseowl
    Респект! Всё как надо написАл!

    ДТ-75
    Никто ничего тут себе не причисляет... Те, о ком эта тема - далеко не профи. Хамы - да. Но не профи!