1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обиды на невнимание

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 16.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гость

Моя жена очень часто обижается на меня за то, что я якобы уделяю ей мало внимания. На самом деле речь идет о конкретных случаях. Например, когда я выхожу в инет на час-другой, потом мне предъявляют, что я просто о ней забыл. Что, когда я в инете, я ничего не вижу, не слышу и она для меня, якобы, перестает существовать. Но я же не могу целыми днями/вечерами сидеть, держа ее за ручку. Приходя с работы, я бывает часто хочу просто посмотреть телевизор, почитать книгу, побыть в инете, причем желательно в тишине, т.к. у жены есть еще привычка – стоит мне начать читать, она начинает что-то жужжать над ухом.  Или другой случай. Приходит ко мне гость. Мы на кухне, жена в спальне/зале и т.д. Я наливаю две чашки чая, себе и гостю, т.к. жена за время присутствия гостя даже к нам практически не выходила, типа друг мой и т.д. Тут же обиды, ты про меня забыл и т.д. Собственно вопрос. Я действительно бесчувственная сволочь/скотина, не уделяющая жене внимания или есть еще варианты?:) Девушек, не снявших еще розовые очки, просьба не утруждать себя ответами.

2. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    А Вы не задумывались о том, почему она так делает?
    она работает или целый день дома?
    Дети у Вас есть?

3. Гость

Гость Гость

Понятия не имею, почему она так делает:) Есть сын. Жена работает.

4. Another Guest

Another Guest Гость

Скорее всего ей не хватает вас. Хочется проводить больше времени с вами. А ведь возможно так: днем - работа, вечером инет. А если еще и ночью преимущественно спать .... :)))

Придумайте что-нибудь. Занятие какое-нибудь, совместное. :) Двусмысленно сказал, но надеюсь вы меня поняли.

5. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Такая ж фигня :biglaugh: Моя жена грешит тем же. А все проблеммы от того, что ей просто нечем себя занять в то время, как ты сидишь в инете или общаешься с друзьми.

Не парься. Мой тебе совет: постараяся развить в ней какие-нибудь хобби, всячески способствуй ее встречам с подружками и т.п. Тогда она не будет так зациклена на общении с тобой. Во-первых, ей будет чем заняться, во вторых у тебя всегда будет аргумент "когда ты захотела с Машей (Клавой, Дусей, Люсей и т.п.) в кафе посидеть (в театр сходить, погулять по набережной, нажраться на вашем гребаном девичшнике ;) и т.п.) я тебе хоть слово сказал?"

Моя вот шить любит. И шьет неплохо. Как только я это осознал, купил ей швейную машинку. Теперь ее можно спокойно оставить на целый день, не опасаясь, что потом тебя зачмырят за отсутствие внимания ;)

В обсчем, будь мудрее! Жена - это в каком-то смысле большой ребенок :) :) :)

6. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Гость
    Нормально явление, так обычно и бывает. Можно иногда и с женой "пожужжать", не переломитесь. А вот про чай с гостем - это косяк и приличный. Если Вы так поступили, я вправе предположить, что внимания вы действительно мало уделяете

7. Гость

Гость Гость

Нет. Я бы еще понял, если бы ежедневно, приходя с работы, сразу прыгал бы к компу и выходил в инет. Но я в инет из дома хожу от силы раз-два в неделю на час-полтора.
    Another Guest
    да нет, занятий совместных вроде хватает;)
    Slim
    вот и я думаю, что ей просто нечем себя занять в это время. Встречам с подружками я сильно и так не препятствую, но их не так много, а лучшая подруга вообще в Москве, тут сильно не повстречаешься. По поводу шитья - не сыпь мне соль на рану, мне рубашку уже 2 месяца шьют. Машинка есть, но мотивируют нешитье тем, что на ней шить не умеют, т.к. не brother. ну уж какая есть:)

8. МОХНАТИК

МОХНАТИК Активный участник

748
    0
    У меня с мужем была такая проблема, но я сидела дома с ребенком и ждала его как Бога, поговорить, пообщаться, малыш занимает почти все время.Но он сидел после работы за компом.А потом я поняла, что если не можешь решить проблему-измени свое отношение к ней. Тоже сижу в инете часами.
    Я думаю, что у вашей жены кроме домашних дел больше нет развлечений.
    Может вам стоит сделать традицию совместных походов вдвоем куда-нибудь по выходным, тогда она будет ждать уик-энд и не захочет ссориться в течении недели?

9. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    Согласна со всеми по чуть-чуть...

Вам хочется побыть одному - ей хочется поговорить... какая проблема - поговорили и разошлись по одному?
    я понимаю, что мож быть не интересно и пр. но Вы же на ней женились - значит она была Вам интересна?
    Ей совершенно точно не хватает вас и вашего внимания, а ее поведение напоминает поведение большого ребенка , что в принципе наверное так и есть,...
    и если даже жена к гостю не вышла - сами бы позвали

10. Гость

Гость Гость

ExGuest
    ну не умею я жужжать:) тем более, что давно привык забывать о работе, приходя домой. да то, что накосячил с чаем, и так понятно. Но мне вот тоже где-то бывает обидно, приходит гость, она демонстративно уходит в спальню или в зал, т.к. ей, к примеру, этот человек не нравится. может даже на людях обижаться начать, сцену ревности устроить или что-нибудь в этом духе.

11. Гость

Гость Гость

МОХНАТИК
    ну домашними делами она себя сильно не утруждает:) это вообще отдельная тема, да и я стараюсь помогать по мере сил:)
    Летний дождь
    я где-нибудь сказал, что она мне неинтересна? Мне неинтересно ее жужжание о людях, которых я знать не знаю, о работе, т.к. см.выше, не разговариваю принципиально о работе, находясь дома.

12. ExGuest

3.425
    0
    Гость
    Я вот тоже, когда к жене подружульки приходили, уходил с кухни (это не демонстративно, просто знаю, что нафиг не нужен, у них свои разговоры), но звать звали стабильно (а иногда можно и с девченками посидеть, бывает прикольно). И моей жене не все друзья, приходящие ко мне нравились, но это обсуждалось после ухода, и даже в этом случае за стол лучше пригласить (не захочет - откажется)

13. По-моему, Вашей жене, Гость, пора повзрослеть. Маленьких детей и то учат самостоятельно себя занимать. Это же полнейший детский сад - постоянная потребность во внимании!

14. ExGuest

3.425
    0
    Иггдрасиль
    [off]Откуда знаешь, что пора?[/off] ;)

15. МОХНАТИК

748
    0
    Гость
    А подарите вашей жене абонемент в фитнес-клуб, бассейн и т.п. (на что хватит денег). Вот я бы не отказалась получить и отличную фигуру, и здоровье.А вообще с Иггдрасиль я согласна
    :D

16. ExGuest
    Ну, если до "замуж" доросла, значит, повзрослеть уже должна бы ;)

17. МОХНАТИК

748
    0
    А сколько сыну лет, он большой?

18. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    Гость ,Тигар? дай жене денег на кафешку!
    :delo:

19. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Иггдрасиль
    Некоторые "замуж" попадают из-под тесной родительской опеки. Так что ничего странного.

20. Гость

Гость Гость

МОХНАТИК
    сыну 6 лет, у нас он только на выходные, т.к. это мой ребенок от первого брака.
    Иггдрасиль
    если я скажу, пора взрослеть, обида будет еще круче.
    L_Etoile я не тигар:)
    Slim
    абсолютно согласен, что от родительской опеки она до сих пор не избавилась, хотя и мнит себя чересчур самостоятельной:) я уж думаю, может обида, когда я в инете, потому что она маме в этот момент звонить не может и поболтать часа полтора;)

Последнее редактирование модератором: 16.05.05
  21. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Гость
    У меня ситуация поприкольней: у моей вся семья еще до нашей свадьбы уехала в штаты на ПМЖ, поэтому кроме бабушек и дедушек, у нее здесь только я ;) О как!
    Хотя с другой стороны, опять же, я - счастливый человек, ибо тёщу виду раз в году. :biglaugh:

22. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    Предлагаю подарить жене второй комп!
    Вообще такое у меня тоже было и я не обламывалась-смотрела тупо телевизор и все были счастливы-у него комп с наушниками(чтобы бумов игрушки слышно не было),у меня Дом-2.:smokin:

23. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    Гость
    Slim
    Такое впечатление, что речь не о женах, а о собачках, которых дрессировать нужно, приучать к чему-то.

24. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    L_Etoile

...и гамать с ней по сетке. Ты, лол :haha:
    Хотя нет, тогда она на него будет обижаться, что он ее постоянно обыгрывает.

Я тут как-то с женой в шахматы сыграл, после мне было сказано, что оне более со мной играть не будут. Оказывается, когда играешь, нужно не только о победе думать, но и о чувствах оппонента в случае этой самой твоей победы :haha::haha::haha:
    Женская логика. Нет не женская, как раз логика обиженного ребенка ;)

Esther
    Ню ни абизяяяяйся!!!
    Можешь завести контртему. Например, есть расхожая мысль, что мужчина отличается от ребенка только ценой его игрушек. В каком-то смысле и в этом есть истина.

Кстати, а что в этом такого плохого? Мы все друг друга чему-нибудь да учим.

25. Гость

Гость Гость

Esther вы замужем? как давно? сколько вам лет? дети есть?
    просил же, девушек в розовых очках, оставить свое мнение при себе, оно прогнозируемо.
    Slim
    комп второй можно купить, но не будет она со мной играть:( мы тут пошли пцану игрушку покупать, ну и себе монополию купили. Она обрадовалась поначалу, т.к. "никому ни разу не проигрывала". В итоге проиграла в первый же вечер, надула губки и больше играть не желает:(

26. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Гость
    Братааан! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    Мож нашим женам контактными телефонами обменяться? :haha:

27. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    Гость
    А при чем тут девушки в розовых очках? Если муж относится, как к умному песику, на... такой муж.

28. Гость

Гость Гость

Esther а можно узнать, откуда такое умозаключение про песика???
    Slim я тебе тоже сочувствую:)

29. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Взять форум и открыть раздел миж или интим, так судя по первым сообщениям форумчан, мы все (форумчане) белые и пушистые, а вот с половинками не повезло нам... у кого-то мол.человек перетрахал подруг, и только теперь до нее дхоит, ч токак-то все не так было, как-то все не честно и "козла" решает наказать, у другого другая проблема, вместо жены ребенок достался. "у каждого человека обычно две причины для оправдания своего поведения: настоящая и та, которая хорошо звучи" (Дж.Пирмонт Морган)
    Гость, проблемы? Так и иди и поговори с женой, или в остальных вопросах, касающихся Вас двоих, обсуждением ты занимаешься с кем угодно только не с ней? ;)

А теперь без эмоций, котлеты отдельно, мухи отдельно. Когда жена мешает? (будем называть все своими именами) после работы? вечером? в выходной?
    1. Ты приходишь с работы и хочешь чтобы дома тебя ждала жена и ужин? и поужинав бежишь разминать ручки о клаву?))) и тут появляется она?...
    - покупайте второй комп, создавайте сетку и общайтесь так, если не хотите живого общения,
    2. если тебя устраивает вечер без жены (первый вариант "обычный мужской эгоистический" - "жене место на кухне")
    - согласна с МОХНАТИК, пусть в спортзале свою энергию расходует, да и Вам польза - красивое тело жены))
    - более дешевый вариант, сообщите своей жене о том, что Вы уже большой мальчик и в состоянии приготовить себе ужин, могу гарантировать, что она найдет себе развлечения на вечер))

30. Nemo Negil

Nemo Negil Участник

157
    0
    Гость
    По мне так это всё от эгоизма идет. Ты приходя домой думаешь о себе (телик посмотреть, в компутере поковыряться и т.д. причем желательно, чтобы никто не трогал, потому что люди на работе надоели), она в свою очередь ждет твоего прихода, что бы выговорить всё что у неё накопилось за это время (а там скапливается как правило приличное количество информации, которая, как правило, мало имеет отношения к вашей совмесной жизни, но которую ей хочется высказать). Так и получается что каждый думает только о себе, а встать на место портнера либо не хочет, либо не умеет.
    Но это моё сугубо ИМХО.

Статус темы:
Закрыта.