1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужская доминанта

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Enigma, 16.05.05.

1. Enigma

Enigma Гость

мужская доминанта

кто доминирует в отношениях мужчины и женщины!? доминирует не в смысле создает "матриархат" или "патриорхат", а в смысле кого что устраивает, если так можно выразиться! подчиняться (не берем крайности) или с пеной у рта отстаивать независимость (суверенитет):)))??

2. РАДАсть

РАДАсть Активный участник

4.174
    0
    я гибко-упругая

3. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Мужчины:)

4. cerero torno

cerero torno Активный участник

2.482
    0
    А как душа ляжет, так и уступаем!:)

5. Jealousy

Jealousy Участник

402
    0
    любимому мужчине отдам......ся
    и подчинюсь. мне не жалко совей свободы, независимости, деловитости...

6. МОХНАТИК

МОХНАТИК Активный участник

748
    0
    Я по характеру своему поганому всегда именно с пеной у рта доказываю свое мнение, но мой муж тоже упертый как баран.Поэтому иногда ссоримся страшно, если кто-нибудь не уступит первым.Вообще я категорически не согласна ни с матриархатом, ни с патриархатом в семье- это перегибы:crazy:

7. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    Естественно доминирует тот, кто сильнее! Хотя смотря с какой стороны посмотреть... У мужчин сила, как правило, проявляется на более примитивном уровне, чем у женщин - женщинам свойственно адаптировать любую ситуацию в свою пользу. Поэтому, на мой взгляд, глупо что-либо
    отстаивать - гораздо эффективнее вообще не спорить, а аргументированно рассказать о положительных качествах своей точки зрения.

8. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    МОХНАТИК:

Ой! Как с меня списано!;) Та же картинка!!!! Толькл вот в силу своей дипломатичности стараюсь уступать первой (а так не хочется....):rolleyes:
    Я вообще по натуре командирша жуткая

9. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    да какая разница... главное чтобы это было одинакого важно (или не важно) для обоих - и тогда это не проблема

10. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    А я люблю прикидываться,что мужчина у нас главный. Хотя,на самом деле это,конечно,не так. Точнее не совсем так.
    Пусть он тридцать раз будет главный,лишь бы я получала,чего мне надо.:secret:

11. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6

Летний дождь , Вам не кажется подобное утверждение нелогичным?

12. Jealousy

Jealousy Участник

402
    0
    Пусть он тридцать раз будет главный,лишь бы я получала,чего мне надо. :beer:
    L-etoile
    , я с тобой!

13. Stuff

Stuff Участник

171
    0
    Равноправие, равноправие и еще раз равноправие. Никаких главных. Все главные. А то так можно и до абсурда дойти. Например ( я главный, сейчас я тебе расскажу как стирать белье хотя в этом ничего не понимаю).

14. katena

katena Почётная

8.239
    1
    РАДАсть
    Какое хорошее выражение :) У нас то же самое.

И вообще имхо мужчина, который дома тиранит, просто ущербен. Справится с женщиной легко. Уступить ей гораздо труднее. Свою энергию пусть направляет в другое русло, больше толку будет.

15. UKA

UKA Активный участник

713
    0
    Jealousy

золотые слова, мне надо у вас поучиться...

вот вот я именно так вас и поняла:)
    а вооще я сама тресу своей свободой на право и на лево!...глуппо! хотя и понимаю, что свобода это что-то абстрактное, не даром же виликие говорили, что разум должен быть свободен!
    так что лучше подчиниться, вернее не ставит свободу от мужчины во главу угла!

16. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6

katena , а женщина, "командующая" мужчинкой - подкаблучником не противнее? Кто в такой паре более ущербен: он или она?
    Я так понимаю, силы надо тратить на то, чтобы его женщине жилось еще слаще? ;)

Последнее редактирование: 16.05.05
  17. UKA

UKA Активный участник

713
    0
    Залетный гость

гениально:))
    да вы правы:))

18. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    мой мужчина должен быть однозначно сильнее меня и умнее:)

19. paraNoId

paraNoId Участник

236
    0
    Конечно глупо. Только, рассудительный логические доводы практически не оказывают никакого влияния на людей эмоционального склада (коих среди женщин, уж простите меня :) большинство).

20. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Залетный гость Ну я пока не мужчина, поэтому сказать про командующих женщин ничего не могу. А вас это сильно задевает, зацепило? Были моменты ;)?

Я высказала свою точку зрения. Мой мужчина не тиран и не подкаблучник. А я гибко-упругая :) (с) Радасть

21. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    paraNoId
    Смотря чем аргументировать! А вообще - согласен, нужно быть великим психологом, чтобы выиграть у женщины спор! :)

22. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Кувшинка
    Обязательно! С мужчиной который слабее (не физически конечно) и глупее меня я не прожила бы и дня.

23. Enigma

Enigma Гость

эге, ребята! реагируете живенько как! прямо нарадоваться не могу!
    а я согласна с Jealousy "любимому мужчине отдам......ся
    и подчинюсь. мне не жалко совей свободы, независимости, деловитости... " вот такие мы!:)))

24. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Enigma
    Главное создать условия, чтобы он искренне верил, что он в доме хозяин.:)

25. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    В доме хозяин Я!!!:chih:

26. Не встречала пока мужчины сильнее себя. А жаль. А прогибаться, лишь бы получить то, что мне надо... фуууууууууу........да я и сама могу дать себе то, что мне надо :rolleyes:
    Так что для меня сойдет равный мне. Такие есть, к счастью. Но немного, увы. На мою долю всего-то человека три выпало.

27. Jealousy

Jealousy Участник

402
    0
    анекдот не в тему:
    сын наркоман приходит домой к маме алкоголичке. стучит в дверь, она подходит к двери и спрашивает:-"кто там" -он отвечает -"Мама, это я!" - она - "нет, сынок, мама - это я!"

(меня опередили =)), а то было к Степану )

28. Nika

Nika Участник

173
    0
    ИМХО Все зависит от женщины. В том числе и мужская доминанта.
    Хочешь, чтобы твой мужчина чувствовал себя Мужчиной - создай

29. wiseowl

wiseowl otherwise

2.474
    0
    Мужчина... женщина... в доме хозяины тараканы... и у кого в голове они сильнее - тот и победил:)

30. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    Jealousy

Ну вот и встретились два вожака своих стай.;)