1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу понять :-/

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем TANAIS, 15.05.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Иногда, даже не набитая.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Летний дождь
    Обычно все же люди устраиваются.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Что под этим понимается? Может, у меня как раз такая и найдётся.А?
     
  4. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Mix:
    Летний дождь

    Да. но сколько времени тратиться впустую, пока я могла бы оттачивать свои знания, умения, навыки, и приносить пользу конкретному делу, и заниматься тем, что мне интересно...
    и просто обидно, до ужаса, прям до слез практически:bawling:

    Летний дождь добавил [date]1117175012[/date]:
    Гость:

    На самом деле хочется много, но на данный момент основными критериями будут наверное следующие: стабильно не первый год работающая фирма, оформление в соответствии с ТК РФ, зарплата на уровне, все соответствующие выплаты тоже крайне желательны, ну разумеется работа по профилю (это само собой...), понятливое доброжелательное руководство... а так список может быть бесконечен при конкретных предложениях надо говорить конкретно о них...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Если так отвечать на вопросы, то долго будете искать себе работу. "Работа по профилю". По какому профилю? "Все соответствующие выплаты" Это какие кроме зарплаты ещё соответствуют выплаты?

    Расхотелось продолжать.
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Летний дождь
    Чисто женский подход. Недавно пролистывал какой-то обзор (тема - "мужские и женские критерии "хорошей" работы") там очень наглядно видно расслоение: мужчинам важно, чтобы работа приносила много денег и количество поставленных денег находилось в зависимости от квалификации и усердия, а женщинам важно, чтобы зарплата была стабильная и все выплаты/льготы/компенсации были представлены, понятливое руководство (далее по списку).
    Разумеется, это лишь усредненные данные, отдельные индивидуальности, не вписывающиеся в общую картину, лишь подтверждают обобщенное правило.
    PS Никакого "мужского" шовинизма и личных выпадов. Видел много успешно работающих женщин и считаю, что при приеме на работу важнее ориентироваться на профессиональные качества, чем на пол/возраст/etc.
     
  7. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Гость:

    Ну так простите Вы сами ни о чем конкретном и не сказали, это раз, а во-вторых кроме зарплаты существуют еще отпускные, больничные и пр., это два...
    Вы спросили какие у меня пожелания к месту работы вообще, я Вам и ответила вообще...
    извините ,если что не так...

    Летний дождь добавил [date]1117176625[/date]:
    Пересмешник:
    Летний дождь

    а кто Вам сказал, что МНЕ это не важно - очень даже важно!
    А по поводу женского подхода - ну так женщина не только о себе любимой, умной, красивой и пр. (в отличие от мужчин) думает ,но и о семье, и, в случае, например, больничного - если есть соответствующие выплаты, она не будет дергаться по поводу финансового состояния семьи...
    А вообще еще раз повторю всегда надо обсуждать конкретные предложения и конкретные вопросы...
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    В списке основных критериев вы не указали это. Возможно, вы считаете, что это настолько само собой разумеется?
    Я потому и отметил, что подход ваш типично женский, потому мужчины вас и не поняли (тот же гость, к примеру).
     
  9. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0

    Спасибо! учту в следующий раз. а по поводу мужчин - женщин, так нам вообще свойственно не понимать друг друга в силу гендерных стереотипов (это я вам как специалист говорю, 4 года эти стереотипы изучала):D
     

  10. Может, Вас не берут не из-за маленького ребенка, а из-за того, что специалисты по гендерным стереотипам (да еще, видимо, в исполнении мадам Коваленко) особо никому и не нужны?

    Все же я думаю, что всегда разумнее сначала поработать, чтобы хоть какой-то опыт был, а потом уже детей рожать :shuffle:
     
  11. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Я ищу работы не связанную с гендерными стереотипами, о мадам Коваленко слышу впервые и опыт работы у меня есть!

    Летний дождь добавил [date]1117729686[/date]:
    Точнее сказать я ищу работы связанную с моей специализацией - я психолог (а уж с какой областью конкретно это уже второй вопрос) и у меня есть опыт HR, соответсвенно ищу в этих двух областях.
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Mix
    Не совсем поняла. Что, больше платят до трех лет?
    Другая сторона вопроса: если на подбор и обучение действительно потрачено достаточно средств - то Вы наверняка подумали об отдаче и вложили деньги в стоящего сотрудника (неважно какого пола). Как правило, стоящие сотрудники отрабатывают вложения за 6-9 месяцев. И опять же, не сидят по 3 года в декрете!
    Ей богу, Вы где-то лукавите, так быть не может.
    Я работаю в компании 2 года, на руководящей должности. В меня вложено немало денег, и на подбор, и на обучение. Полученная компанией выгода от моего труда вполне адекватна этим затратам. Полгода меня не будет (ну может на 1-3 месяца больше или меньше), больше я не хочу и не могу себе позволить сидеть - за это время ничего катастрофического не случится, т.к. я все подготовила для нормальной работы без меня. Только пара важных функций не может быть передана никому, кроме владельца бизнеса, а все остальные уже распределены и успешно выполняются моими сотрудниками. Какие ко мне претензии?
    Летний дождь
    Да, и у меня не будет никаких проблем с выходом из декрета - меня будут ждать интересная работа, хорошая зарплата, понимающее руководство и т.п.
     
  13. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0

    понятно...

    в общем то же понятно...

    на каком?...

    тема не раскрыта...

    по какому?..

    я плакаль...
    Летний дождь
    что бы куда то устроиться на работу с такими требованиями нужно быть или спецом эстра класа....за которым будут стотять в очереди...или научиться четко излагать мысли...а на тему серьезный разговор или нет..не когда не знаешь чем обернеться тот или иной разговор..
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Слава богу, я не психолог.
     
  15. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0

    Ну, во-первых, я говорила об идеальной работе, а не о конретных предложениях...
    Разговор изначально пошел неконкретный, я продолжила в том же тоне
    Я по Вашему нечетко излагаю мысли?:confused:

    Летний дождь добавил [date]1117730809[/date]:

    А почему, если не секрет?
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Летний дождь
    Хе-хе, потому что училась на другой профиль :D
     
  17. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Я о том, почему "слава богу"? Быть психологом так плохо?
     
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Летний дождь
    1. "Слава Богу" - довольно часто встречающееся и уже давно используемое не по назначению выражение радости.
    2. Не знаю, не пробовала.

    [off]Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо?"[/off]

    Учитесь четче выражать свои мысли и ставить вопросы, это даже психологам не зазорно.