1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Группа "Шлюз"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем crazy_mouse, 14.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Вроде как ска играют. Кто что может рассказать об этой группе? Что представляют из себя как музыканты? А то они 25го июня в "Короне" планируют выступать и предлагают нам стать информационными спонсорами... Я вот в раздумьях - стОят ли они того, чтобы связываться с ними?.. :shuffle:

2. huliGan

huliGan Активный участник

1.633
    0

[off]люди! объясните что такое ска[/off]

3. crazy_mouse

7.017
    0
    [off]http://skawave.narod.ru/history/three.html
    Тут довольно подробно об истории "изобретения" ска и кое-что о том, что это такое и с чем его едят... :smilewink[/off]

4. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    [off]Какой-то, извинияюсь за выражение, модной музыкой стал этот ска-панк... То ли дело раньше - одни миталисты и гопники![/off] :D

5. crazy_mouse

7.017
    0
    [off]Читатель снов, только Ska-punk? А Ska-metal? [/off]

6. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    [off]IMHO, ska-metal в России пока не очень знают. Я тут на днях послушал кавер металлики Motorbreath в исполнении группы Mu330 - долго смеялся! Ну не звучит метла в духовой аранжировке! Хотя, это все на любителя![/off]

7. Bub:on

Bub:on Гость

Отличная группа! Достаточно известная в РФ. Фронтвуман - Оксана Шлюз, если не ошибаюсь. Играют ска панк, верно. Репертуар - совершенно идиотического содержания развеселые песенки про то как «Моя любимая актрисса вчера упала за кулисы, над ней смеялись даже дети, а я ревела в туалете». (Это типа главный хит, но есть еще много подобных смешнуль). Эпитет «идиотический» применен тут как положительная характеристика, поскольку ребята используют это как главную фишку и попадают прямо в цель. Лучше не найти сопровождения для развеселых плясок. Играют здорово. Т.е. относительно проф пригодности пусть Вас не гложат сомнения. Наверняка на концерт придёт десяток моих корешей.
    Ближайшие аналоги: Мэйлз Фактор, Каберне Денев.

8. crazy_mouse

7.017
    0
    Bub:on

А сколько человек реально может собрать это имя/название? Хотя бы ориентировочно?
    ЗЫ: диски в свободной продаже имеются хотя бы в магазинах типа "Меломании", "Мира музыки"? :coquet:

9. nibumbum

nibumbum Гость

crazy_mouse wrote:
    >А сколько человек реально может собрать это имя/название?

Судя по общему молчанию - ответ очевиден:
    десяток его корешей :о))))))))))

>планируют выступать и предлагают нам стать информационными спонсорами...

Ну так пусть свои демки принесут - сразу станет ясно, стоит, или нет.. ;о)

10. crazy_mouse

7.017
    0
    nibumbum

Это московский коллектив, так что попросить принести демки будет проблематично. :о))) Есть у них официальный сайт - http://www.shluz.ru, там даже кое-что из творчества выложено, но мне в лом качать на диалапе, а на работе за трафик по башке дадут, вот и интересуюсь записями - два альбома у них стопудово есть. Должны по идее продаваться или хотя бы полуподпольно распространяться...
    Вообще спросила приватом своего "продвинутого" знакомого (постоянного читателя и комментатора на ЕЖИдневнике) - спрашивает, кому возносить благодарности и клянётся-божится, что минимум 150 тел соберётся на этот праздник жизни, дескать "из них 70-80 "околофутбольной" молодежи, 50-80 модников, 30-40 панков-тусовщиков-любителей концертов. зал соберут и зажгут, будь спок!"... После переаншлага в Кобыле на "Billy's Band" (по поводу которых я до самого последнего момента тоже пребывала в язвительно-скептическом настроении) я склонна почти верить этому товарищу и приведённым им цифрам... :shuffle:

11. nibumbum

nibumbum Гость

Есть у них официальный сайт - http://www.shluz.ru,

Ну дай мне ссылочку прямую, на страничку с музыкой - попробую вытащить что-ни-будь.
    А то я не могу пройти входную страничку, там макромедия вваливает, а у меня она убита в зародыше..

12. nibumbum

nibumbum Гость

Послушал 3 трека.
    Ничего, нормальная команда.
    С духовой секцией играют (во всяком случае в этих записях).

Но решать то всё равно тебе ;о) И/или твоим начальничкам.
    Вытащи-послушай.
    Это же именно по работе тебе, поэтому за трафик чего бояться?

13. crazy_mouse

7.017
    0
    nibumbum

Я очень небольшой знаток ска, но то, что слышала раньше, оно всё с духовой секцией. ;о)

Спасибо, успокоил. :о)))

Начальники свалили с больной головы на мою... так что решать придётся, видимо, всё-таки мне...

Я альбом/ы надеюсь найти целиком...

14. nibumbum

nibumbum Гость

crazy_mouse wrote:
    >Начальники свалили с больной головы на мою...
    >так что решать придётся, видимо, всё-таки мне...

Ну тогда качай всё и пусть только кто вякнет насчёт трафика... ;о)

>Я альбом/ы надеюсь найти целиком...

Ну-ну...
    Думаю самый реальный вариант - спросить непосредственно у музыкантов, что-бы обычной почтой прислали...

15. Bub:on

Bub:on Гость

nibumbum
    Общее молчание в этом случае ни о чем не говорит. Чессс говоря, забавно наблюдать за сими переговорами. Группа оч известная, в Москве без аншлагов не играет. По ЦТ не раз видел - засвечивались. Выходили, в частности (2е песни), на известном ска-панк сборнике, который Дистемпер выпускал. Короче, не стоит думать о них как о гаражном группешнике неких немытых московских подростков. Группа, если и не культовая, то весьма заслуженная в среде очень симпатичной отечественной ска-сцены. Ее приезд в Воло - несомненно плюс местным промоутерам (которые, наконец, начали делать подвижки в сторону подобного пласта исполнителей - см.концерты Джа Дивижн, ББ) и праздник для некоего кол-ва местных жителей, которые, думаю, заполнят Корону, если клуб не заломит неразумные цены на билеты.

16. nibumbum

nibumbum Гость

Bub:on wrote:
    >оч известная, в Москве без аншлагов не играет.
    >По ЦТ не раз видел -
    >не стоит думать о них как о гаражном группешнике
    >если и не культовая, то весьма заслуженная

Хм-м-м... Я послушал...

Не, нормальная команда! Просто твоё описание сильно лучше... :о))
    Очень хороший пиар, спасибо ;о))

Статус темы:
Закрыта.