1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вообще такое возможно???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Доктор Влад, 11.05.05.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Esther
    Но тем не менее, сытый тигр или кто другой не будет учинять охоту ради своих инстинктов поймать и убить.
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вл@д
    потому что он уже поймал и убил.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Esther
    Не вижу логики в твоих рассуждениях. Значит тигр (или кто другой) сыт и потому не будет охотиться, а кошка сыта, но её всё равно одолевают инстинкты охотника? И она не может сама себе сказать:

    Ушли мы от темы, пора закругляться.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вл@д
    Другой пример: женщина бесплодна, но у нее есть инстинкт продолжения рода, она занимается сексом, хоть ни к какому результату это не приведет.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Esther
    А причём тут жестокость? :confused: Этот пример совсем не в тему.
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вл@д
    Жестокость не при чем, но, если отождествлять бесплодную женщину с домашней кошкой, то можно уловить, что действия обеих не ведут к выполнению миссии, заложенной природой, но они производятся.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Esther
    Беседа зашла в тупик. Как в поговорке: ты ей про Фому, а она тебе про Ерёму.
    Начали про жестокость детей, потом про жестокость природы, а пришли к выполнению мисси бесплодной женщины.
     
  8. кекс

    кекс Гость

    Вопрос, в человеческой жестокости, ребёнок в своей основе имеет жестокость, у одних меньше у других больше … в детстве это выражается постоянно, но от того, как тебя воспитают и в первую очередь-родители и зависит… уйдёт ли твоя природная жестокость в глубь тебя или приобретёт «разумную» основу. Я лично помню, как в 10-12 лет мои дворовые друзья обливали бензином собаку … и поджигали и подобных примеров –масса, это сейчас, если б я такое увидел – все уши бы оторвал , а тогда … нормально... и вот еще для тех кто о нравах современных любит говорить Ф.М. Достоевский
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    кекс Речь шла не о жестокости детей, а о безнаказанности. И непонятны Ваши выпады на тему: а сами то что сделали. Каждый на СВОЕМ месте сделал, слава Богу свои не выросли ублюдками. А форум он как раз для обсуждения. Легче и главное красивее (в некоторых глазах) занимать циничную позицию.
     
  10. кекс

    кекс Гость

    ExGuest , это точно ... очень легко и красиво, занимать позицию, раскачивая головой восклицать: "...как же так ???" " что же из них вырастит ???" "кто же понестёт наказание ???" ... таких стязаний - у каждого подъезда толпа бабушек ... очень легко и главное красиво. И речь, как раз, началась именно с жестокости (не хочу цитировать) а уж потом перешла в наказание...