1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вообще такое возможно???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Доктор Влад, 11.05.05.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Westfalen

    Раньше к старшим было какое-никакое уважение и 2 культурных канала с дикторами. Ещё было радио "Маяк". Вот оно моё любимое децтво!

    Хотя, не скажите! Раньше уйопков тоже хватало. История из 70-х: мальчики лет 10-12 хотели очень сильно узнать, как дети рождаются. Поймали девушку на последнем месяце беременности и помогли ей родить. ПОложил бревно на живот и стали на нём подпрыгивать. "Родила" она. Не удалось спасти ни "роженицу" ни "новорожденного". Но в то время эта история была сенсацией!
    ЗЫ. Пока писала, вся мурашками покрылась.
    Так что... так было всегда. Общество - большая семья, в которой по русской пословице, бывают уроды. И это нормально. А уродов жалеть надо. Это же надо так головой болеть!
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РАДАсть
    я думаю и в то время подобные случаи проис"ходили, просто их не афишировали...
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РАДАсть
    что за история? в Волго произошло?
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Westfalen

    Да. Эта история произошла в нашем городе. Похоже, тогда это случилось от недоинформированности народных масс. Сейчас, видимо, наоборот - слишком много информации. Детки не успевают её обработать неокрепшим мозгом(?). Переборщили...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    печално...я никогда о подобном в то время не слышал-мыл был
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    regent

    А чего вы удивляетесь?
    По примеру кого учатся дети? Да на нас самих же и смотрят.
    И что рядом то и вырастает из них
    :verymad:
     
  7. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    А вот и не надо держать детей своих рядом с "такими взрослыми". Разве мало хороших людей в городе? Все дело в воспитании... не можете ничего доброго дать ребенку - не рожайте. А если к тому же еще и родители "такие", то что ж ждать то от жизни дальнейшей??? Поубивают все друг друга в конце концов и все !
     
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    Радует, что хоть Павликов Морозовых там нет.
     
  9. кекс

    кекс Гость

    Ой... такие все сразу озабоченные ..."куда катится мир???", " что за нравы?", " почему прогнило руководство ?" ... руки все заламывают, возмущаются... ну, ну. Напомню, кто забыл … конец 80-х, чем дальше от центра, тем страшней. Постоянно драки район на район , сборы, арматура, вечером пройти спокойно не возможно, а в чужой район и днём лучше не ездить. Эти дети – продукт воспитания, социальной среды и если они ходят по улицам и кидают камни в людей, то нужно надрать уши их родителям . А если все такие участные, то вперёд, на улицу … собирать детвору и отводить их в кружки или самим с ними заниматься. Можно в прокуратуру написать о привлечении родителей к ответственности. А так… сидеть и стонать ;)
     
  10. Авриль

    Авриль Новичок

    7
    0
    эээх:crazy:
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Авриль
    [off]Вот вот, и у меня слов нет на выпады типа: сами дураки[/off]
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Roman_Alex
    [off] Это мне как упрек? :confused: или продолжение мысли?[/off] :iq:
     
  13. LM

    LM Участник

    117
    0
    Я таких детей за людей не считаю, тем более цветами жизни. Представляю, что из них будет дальше.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LM
    вопрос не в том кто они. а что с ними делать? И что делать чтобы таких было меньше!?:devil:
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Страшное дело... Вот так прихватит на улице и хрен кто подойдёт. А если и подойдут, то с целью ограбить...:insane:
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    кекс:


    Чистаканкретнаправильна

    кекс - респект полный

    если не мы, то кто же??

    Церковь где?? Не в смысле охмурения и изьятия денег у населения, а в смысле развлечения детей с целью общения и занятия времени??

    Где наше с вами уважение к старшим, которое и дети увидят и переймут??

    Где, в конце концов, бесплатные секции и кружки на деньги тех, кто их смог заработать (или наворовать, кто как)??

    Где законы побуждающие всем этим заниматься???

    Я понимаю, что все это вопросы без ответов и без рецептов их решения. Но все же где это все?
     
  17. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Вообще кошмар! Я в шоке. Это не дети, это звери. Я не понимаю, почему милиция так оставила это дело! Ведь, если они сделали это один раз, они сделают это и второй и третий! И что теперь? Ждать пока им исполнится 14? А столько человек будет на их совести к этому времени? Чушь какая-то... Нельзя так. Неужели родственники не хотят правосудия? Блин, ну и законы у нас...:(
     
  18. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Доктор Влад, жестокость - часть человеческой природы. Особенно это заметно у детей, т.к. у взрослых она прикрыта налетом цивильности. Об этом написано в любой литературе по соционике. Вот так, к сожалению...
     
  19. black

    black Гость

    Сварог
    Народ, не подменяйте свойство нашим к ним отношением. Нельзя же, к примеру, сказать, что природа жестока?Нужно выясниить причину а не говорить, что жестоко, а что - нет :).
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Не только можно, но и нужно. В природе всё завязано на смерти. Что бы добыть себе пищу и не умереть от голода, животные убивают других (человек делает это в данный момент намного гуманней, умерщвляя животных практически моментально, в то время как в животном мире добыча съедается в живом виде со всеми вытекающими физическими страданиями). Даже, что бы добиться положения в обществе себе подобных животных, всё строиться на насилии и жестокой борьбе. А про природные катаклизмы, убивающие всё на своём пути, даже не стоит говорить.
    Кроме того не стоит забывать, что по природе своей, жизнь даётся для того, что бы в конечном итоге умереть. Вся жизнь на Земле строится на смерти. Это не жестоко?
     
  21. black

    black Гость

    Вл@д, жестокость - плод разума. Есть ли у тигра, например, разум, или у урагана? ;)
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Противоречишь сам себе. Если у тигра нет разума, то от куда жестокость? Ответ прост: она в нём заложена генетически и ни кто его этому не учит. Соответственно, жестокость и разум это совсем разные понятия. Какой разум у собаки, не с того, ни с сего укусившей проходящего человека? Или какая связь между разумом и жестокостью у животного, убившего своего конкурента, в процессе борьбы за лучшее место под солнцем? Разума нет, а жестокость присутствует во всей красе! То же и ураган. Вот поэтому, жестока сама природа, создавшая всё это, в том числе и человека с его разумом.
     
  23. black

    black Гость

    Вл@д
    Не-а.
    Вопрос: откуда жестокость у урагана? Она в нём заложена генетически? :biglaugh:
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Она в нём заложена природой. Собственно изначально вопрос стоял о жестокости природы, что наглядно и подтверждается кучей примеров. А тема ушла в сторону какого-то разума.
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вл@д
    Есть кое- какой нюанс: животное убивает другое животное, когда это требуется для поддержания своего существования, либо защищаясь. Это жестокость во имя жизни. Жестокость, поражденная разумом, на мой взгляд, аномальная вещь, но она имеет место быть, при этом она не имеет важной для мира основы, причины.
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Детей на удобрения, в смысле переработать!
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А чем человек отличается от животного? Всё те же желания: быть сытым, иметь лучшее место под солнцем, только способы достижения немного иные, чем у животных. Касаемо человеческой жестокости: когда человек совершает каое-то злодеяние, то разум и контроль во многих случаях участия не принимают, а остаются только животные инстинкты, особенно в состоянии аффекта. Сюда конечно не относятся заранее спланированные действия.

    Простой пример: игра кошки с мышкой с последующим её убийством и бросанием, а не съеданием после развлечения. Это требуется для поддержания своего существования или защиты?
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Кошка- одомашненное дикое животное. она может быть сыта, но над ней властны инстинкты, это вовсе не развлечение.
    Слово "аномальный" подразумевает то, что жестокость не является свойством разума, но психология человека сложна и такие "исключения" встречаются. Можно рассмотреть такой банальный пример, как маньяка- убийцу. Не думаю, что убивать абсолютно незнакомых и ничего не сделавших ему людей, без какой-либо выгоды- заложено природой.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Esther
    Ты определись, что хочешь сказать. То животные убивают для выживания, то уже над сытыми одомашненными животными властвуют инстинкты. Какое отношение имеет одомашливание кошки к этой игре с мышью? При чём здесь выживание и жестокость во имя жизни?
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вл@д
    По- моему, все конкретно: дикая кошка убивает мышь, чтобы наесться и тем поддержать свою жизнь. домашняя тоже охотится, как и дикая, потому что инстинкт "поймать, убить, наесться" есть и в ней, он руководит ее действиями. Кошка не может сама себе сказать: "У меня полная миска "Вискаса", нафиг бегать за мышью."