1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нам дана жизнь? жизнь после смерти - верим или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем mOlh0k, 08.05.05.

1. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    зачем нам дана жизнь? жизнь после смерти - верим или нет?

А вот так: взяло и накатило внезапно философией, а точнее верим ли мы в жизнь после смерти? Да и вообще, может кто знает зачем мы тут все собрались на этой ***... планет и живем, какую функцию выполняем или пользу для вселенной? А вообще, вот я лично трудно представляю, чтобы было если бы не было к примеру нашей планеты, вот не произошло якобы того взрыва и все. Знаю, что скажите: псих и все такое, просто как то зашел разговор, у других проехало, а вот у меня осталось в голове и ни как не уложиться...

2. ДТ-75

ДТ-75 Участник

291
    0
    Все понял,только не понял про взрыв...жизнь после смерти существует,но только для тех,кто не успел в этой жизни...поэтому торопиться не надо...

3. Oreshek

Oreshek Участник

457
    0
    Да нет ничего после смерти :-). Кто то нами игарет, как каким то персонажем.
    Это онлайн игра!
    У каждого из нас свой хозяин (Бог).

4. Малинка

Малинка Активный участник

871
    0
    Жизнь после смерти? Хм.......да есть она, наверное. Но я пока не тороплюсь проверять.

5. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0

Хотелось бы. Верить.

6. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Почти уверен, что есть. Ставлю перед собой задачу: как остаться на Земле после смерти?

7. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0

Если она есть, то где и в каком виде: материальном или духовном? И что же будет с жизнью на Земле, когда через 5 миллиардов лет её не будет (Земли), а жизни ещё раньше? Где тогда будет существовать загробная жизнь?

Можешь уже и не ставить, тело твое останется навсегда на Земле, вернее в земле.
    Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но это только рассуждения и истину никто не узнает, пока ещё жив. Так что самый точный способ узнать про загробную жизнь, это откинуть копыта.

8. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Вл@д

Если я не до конца уверен в том, что она вообще есть, на такой вопрос ответить не смогу - это точно.:)

Перейдет в иную форму, видимо.

Это - самый прстой способ. Конечно, верный, но не единственный. Подсказал бы кто-нибудь, в каком направлении думать. :gigi: Только знания об этом необходимы еще здесь, чтобы там сюрпризов не было. Именно поэтому хочу остаться на Земле.

9. Nevermind

Nevermind Активный участник

2.027
    0
    Ни. Ни ей.

"Вера" - глупое слово. Означает утверждение о фактическом наличии суслика в момент, когда оный присутствует лишь как мыслеформа.

"А был ли мальчик"(с)?

Очевидо, не было бы. Если Земля - необходимое следствие БВ (шо таки да, имеет место, бо таковая имеется в наличии), ее непоявление говорит о том, что БВ либо был другим, либо его просто не было.

Скажем: не забивайте голову всякой фигней. Она жыть мешает, ага.

10. Jenny

Jenny Активный участник

3.204
    0
    mOlh0k:

Я верю, а есть она или нет на самом деле.. Умру-проверю. :)

11. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    mOlh0k
    Это круто, предствлять, что мы выполняем некую функцию для ВСЕЛЕННОЙ. Ага:D

12. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Каждый выбирает сам. Роль во Вселенной тоже.:biglaugh:

13. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Ну если же все таки помыслить, то получается, что каждое живое на нашей планете выполняет свою функцию, тот же самый простейший, и до человечества не интеренсый паук имеет свою роль в эко системе. Что тогда делает человек? Разрушает эту экологию, поглощая нефть и газ... или мы по сравнению с галактикой, не выше того же паука, до которых, кроме нас самих, нет ни кому дела? Вот что я имел ввиду, а вы тут сразу ха-ха ловить кинулись.

14. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    после смерти хорошо - никто ещё не возвращался, с нетерпением жду момента чтобы удостовериться в этом самому

15. гринписец

гринписец Читатель

125
    0
    как зачем дана? чтоб попкорн кока-колой запивать и гамбургерами причмокивать. и так хорошо после этого становится... ммм... вот, хочу после смерти бааальшущий чизбургер от бигбока!

16. UKA

UKA Активный участник

713
    0
    жизнь после смерти есть!
    Я в это верю, поэтому и умирать не страшно, искренне верю, что там жизнь ни чуть не хуже чем здесь!
    с детсва думала об этом и даже хотела по быстрее туда! с возрастом конечно эти мысли прошли, но спокойное отношение к собственой смерти осталось!! жить только очень хочется! но надеюсь, что и там пожить можно:))

17. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    mOlh0k
    Прочти пару-тройку книг из киосков Союзпечати и тебе многое станет ясно;)

18. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Alexs
    Угу, еще и пообщайся с бабульками, которые макулатуру раздают нахалву или с америкасосами в белых рубашках:gigi:

19. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    mOlh0k
    В принципе, биологический смысл нашей жизни- оставить потомство и все условия для того, чтобы человек (в первую очередь в лице этого потомства) шел по пути эволюции.

20. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    Вот я щас пока в хламе скажу:Жизнь-это смертельное заболевание передающееся половым путём.

21. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Смысла жизни нет. Жизни после смерти нет. Смысла сцществования вселенной нам никогда не понять.

22. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Степан
    и ведь верно:gigi:
    Digger
    откуда такая уверенность?

23. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    2 года философствования дали мне такое право. Но это каждый должен решить для себя, тут я не собираюсь что-то доказывать.

24. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    Это где ж вы философствованием занимались? На кухне с друзьями?
    Ничего личного, просто интересно, что это за новый Аристотель земли Волгоградской.

25. Expecting

6.194
    0
    a-res

Не стоит так усердствовать. Будет день - будет пища:)

26. regent

regent Активный участник

1.087
    0

А нам вас немножко жаль...

27. Katenok_t

Katenok_t Новичок

18
    0
    Хотелось бы верить в загробную жисть. Очень уж мне нравиться это дело. А еще интересно что там за черной дырой (или в ней). И есть ли инопланетяне. Вот я никогда не видела неопознанных летающих объектов. А очень бы хотелось. И еще со мной никогда не происходило чегонибудь сверхестественного, всему находилось научное или бытовое объяснение.:chih:

28. Expecting

6.194
    0
    regent

Отчего же?

29. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    с каждой смертью, наша душа приобретает новую жизнь, какой она будет, зависит от того как она прожила предыдущую...

30. Sister of mersy

Sister of mersy Активный участник

1.001
    0

Верим, наверное. Так действительно жить полегче. Лично мне это нужно для некоторого самоуспокоения, чтобы, например, если я что-то не успею сделать в этой жизни, следую после нее и т.п. Но это действительно просто вера, ничем неподкрепленная, но и ничем неопровергнутая. Все доказательства - после смерти....
    Digger

Вот это нигилизм... Может и при жизни жизни нет???