1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ароматические палочки...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Амина, 04.05.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я частенько возжигаю, да - люблю. Super Hit - вне конкуренции: вроде бы и сладкие (а я сладкие сорта не предпочитаю), но не приторные и есть несколько подтекстов горьковатых, и они же в конечном итоге остаются в аромате комнаты. Похожие на них - Normada (но чуть ниже классом и легче). Понравились Diving Glory - Jasmine.
    Вообще, предпочитаю бангалорского (Индия) происхождения, самые аутентичные.
    Тибетские еще ни разу не брала, кто-нибудь скажет по этому поводу свои мысли? :kos:
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Амина
    Я тоже обожаю, всё прошлое лето зажигала:D
    Как-то больше на лаванде и пачули сидела.
    А недавно аромалампу прикупила, очень понравилось, теперь маслами нужно запасаться. :shuffle:
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Не фанат. Ибо кислород они выжигают здорово. А поскольку они не сгорают а тлеют, то соответсвенно выделяют не СО2, а чистый СО.
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у меня от подобных штук намсорк случается и слезы из глаз.. так что не пользую я их :shuffle:
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Амина
    Где у нас эту гадость продают?
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Sense, на углу пр.Ленина и аллеи Героев, где Евросеть (как в Колибри спускаешься в подвальчик, там дверка заветная). Еще в пристройке к дому Быта в торговом центре (вход, где киоск с шаурмой) отдельчик есть.
    Больше не интересовалась, где найти, этих хватает. И из Москвы привожу изредка.
    На коробках будет обязательная надпись Bangalore - они и есть. Просто made in India не катит :smoke:
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Амина Спасибо, отравлю организм при случае. :)
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense
    Ещё свечи ароматизированные люблю, травлюсь, как могу... ;)
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Амина
    Бася
    О ДА! Я в вашей тусовке:) Палочки - это супер! Предпочитаю ENERGIZING и REFRESHING, нравится сандал, покупаю чаще всего в ЦУМе и в "Для душа и души". Вот только фирму-изготовителя забыла:rolleyes:
    Вообще, хочу попробовать аромакурительницу и масла - вроде как, эффект сильнее. Хотя кому-то больше по душе дымок от палочек...
     
  10. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    От масла эффект действительно сильнее. Но вот только я никогда, например, не встречала смесь масел. Это будет всегда что-то одно. А палочки чем хороши - то что это, как правило, смесь, сочетание разных трав. Тот же самый популярный Супер хит - тому подтверждение.
    Мои самые любимые палочки - Нагчампа.

    А вообще-то вредно это все для здоровья... :insane:
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я масло в аромокурильницу лью, но я не разбираюсь, какое лучше, беру ванильное. А палочек сейчас ОТЛИЧНЫЙ выбор в отделе "Для душа и души" в торгушке.
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    КонСтанция
    Кто сказал? :) Проблема, видимо, в другом: как отличить качественную продукцию от некачественной?

    Тибетские и непальские ароматические палочки считаются наиболее чистыми по своему составу и обладают самыми лучшими медицинскими показателями. В их состав может входить от 10 до 40 натуральных компонентов, собранных вручную. Согласно древним тибетским рецептам все травы, коренья и минералы для этих благовоний собираются в высокогорье Гималаев, в строго определенное время. Эти палочки могут быть разной длины и толщины, но все имеют один общий недостаток – чрезвычайную хрупкость и необходимость в специальных подставках.

    Сейчас, после захвата Тибета Китаем, тибетские благовония производятся на территории Индии в нескольких центрах тибетской культуры. Первое место по количеству изготовляемых благовоний занимает Центр тибетской медицины доктора Долкар. Также ароматические палочки производят в Тибетском медицинском и астрологическом институте Men-Tsee-Khang, монастырских центрах «Тара», «Мандала», «Зонкар Шууд», «Гималайские травы», «TWYC», благотворительном центре Далай Ламы.

    Ниже мы приведем краткую характеристику некоторых тибетских и непальских рецептов.

    Благовоние U-PAL. Основано на традиционном семейном рецепте доктора Долмы. Состоит из смеси шести горных трав и корней, благоприятно для духовной практики и целительства. Содержит экстракт Гималайского голубого лотоса, корни белого и красного сандалового дерева.

    Благовоние Di-Zhim. Традиционный тибетский рецепт: десять трав, корней и основной компонент - можжевельник. Прекрасное средство для вечернего расслабления.

    Благовоние Shambala Incense. Запах этого аромата помогает проникнуть в тайну проявления божественного начала в человеческой природе и мирской суете. Способен очистить самую загрязненную атмосферу и привести ум в умиротворенное состояние. Излечивает кармические болезни.

    Благовоние Om Incense. Открывает дорогу к пониманию сути всех священных писаний и наставлений мудрецов. Обладает даром установления мира и спокойствия в доме. Содержит 28 ингредиентов, среди которых мускус, шафран, кардамон, красный и белый сандал. Лучшее время для возжигания – утро и вечер.

    Благовоние Lotus Incense. Самое загадочное. Позволяет человеку понять собственную природу и свои желания. Лучшее время для возжигания – вечер.

    Благовоние Kailash Incense. Обладает отрезвляющим действием, способно избавить человека от иллюзий, не принося разочарования. Дает благо всем, кто с ним соприкасается.

    Благовоние Tara Incense. Олицетворяет милость и покровительство божественного начала. Способствует усмирению страстей. Сделано на основе можжевельника.

    Благовоние Mila Incense. Имеет способность облагораживать сердце, развивает интуицию, упрощает достижение цели в медитации.

    Благовоние Mandala. Состоит из 25 натуральных растительных компонентов. Гаутама Будда рекомендовал зажигать его сразу после пробуждения, прежде чем любой другой запах коснется носа. Добродетельные люди обретают твердость на духовном пути.

    Благовоние Norbu. Используется для очищения ума и тела. Издавна тибетские ламы рекомендовали эти палочки монахам для легкого и спокойного сна.
    Ссылка тут
     
  13. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Раньше нравились палочки, пока однажды не ощутила, что отдельные виды обладают супер-возбуждающим эффектом, после которого сложно успокоиться...
    недавно привезли из Сирии аромалампу, поэтому в последнее время перешла на эфирные масла
    свечи-по-моему немного грубовато, нравятся лишь в ванной
    КонСтанция

    и не встретишь (бывают только наборы) поскольку масла, особенно эфирные оказывают сильное действие на нервную систему и каждый аромат действует по-своему
     
  14. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Sense
    А где брать-то качественные? А то они на каждом углу продаются и по очень разным ценам.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ZeVS
    Я сам в раздумьях. :upset:
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    КонСтанция
    Обычно масла смешивают сами потребители, в зависимости от того, какой эффект требуется. Главное знать: сколько капель и чего;)
    marinda

    То есть это был бодрящий эффект? А что за палочки?
     
  17. murka

    murka Новичок

    9
    0

    Ну вот, об етом я тоже не знала...
    Какие масла предпочитаешь?
    Мое любимое сочетание: иланг-иланг, сандал, лаим, могу сутками ето дело нюхать.:-)
     
  18. Пользую активно такие штучки. И палочки, и аромалампы. Для зала брала лимон и апельсин (аромамасла), для спальни - пачули, нероли, иланг-иланг.
    В Москве покупаю палочки в "Белых облаках" на Покровке - там прекрасный магазинчик всяческих ориентальных товаров, книг и пр. и пр. (огромное спасибо за подсказку Taina :flower: ). Нравятся коричные ароматы, легкая роза и пр., хотя в палочках велика примесь специфического запаха самих палочек. Поэтому мне больше нравятся аромалампы.
    Да, над кроватью всегда висит аромамедальон с маслом пачули.
    Еще свечки ароматические люблю - покупаю в ИКЕЕ вагонами, маленькие и большие, плавающие и обыкновенные. Любимые ароматы - апельсин, шоколад, клубника, цитрусы.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    вот лажа. никогда в жизни не запалю это Г в своем доме.
    уж лучше форточку открыть после дождя
    И так свежего воздуха не найдешь в городе, а тут еще и самовольно палить кислород, как сказал otello
    :boxer:
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Смайлыш
    Тем более, что дожди у нас каждый день... :D
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ой,фу! терперь не могу всякие благовония. :eviltongu Ото лучше "морозная свежесть"
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Смайлыш
    L_Etoile
    Ниче вы не понимаете;)
     
  23. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Может все-таки кто-то знает, где у нас в Волгограде можно купить качественные аромамасла?
     
  24. Не-на-ви-жу. Просто захожу в комнату, чую запах, чувствую приступ тошноты у ухожу. Мимо соответствующих отделов в магазинах прохожу затаив дыхание и с внутренним содроганием. :offence:
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Отделы "Чистая вода".Там раньше брала итальянские и автрийские масла. Естественно, не "абсолю", но они и стоят соответственно.
    "Крымские" лучше не брать - подходят только для аромаламп, да и пахнут не особенно.
     
  26. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0

    Ненавидеть все запахи невозможно :tease:
    Ну если только у вас не период острого токсикоза.
    Cutty Sark
    Спасибо.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не часто, но люблю!
    сандал, пачули, иланг-иланг
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Мне из Австралии привезли именно эти! :)
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    мммм, могу только порадоваться за пополнение тобой коллекции! :)
     
  30. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Иланг-иланг вообще супер! так расслабляет!