1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Aniri, 21.01.05.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    HappyVika

    Заболеет домработница... Будете ходить в нестиранном :gigi:
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell
    А коли ребенок обкакается, караул!
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Помнится, стирал я обкаканные пеленки :)

    Было дело.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell

    Да ну, нет таких проблем, там есть кому заменить.
    otello

    Так вроде, одноразовые уже давно придумали...
    Но, все равно, умничка.:sun:

    Мне другое интересно, научили-то ребенку попу мыть?
    Или мойка высокого давления?:spy:
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Тогда их вроде бы не было.
    Да и студентами тогда мы были - памперсы для нас было дорого :)

    Марлевые подгузники, резиновые трусики
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Бася

    и все-то ваша автомобильная специфика ;)
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    HappyVika,пардон, забыла, что вам только 4 месяца. Можно начать с 6-ти,а пока ,конечно, подгузники- это самый оптимальный вариант.
     
  8. arth

    arth Гость

    Хоть разговор и давно был, добавлю. Я своего кормила до года и восьми месяцев. Кормила бы дольше, да на работу вышла. К тому времени оставалось два кормления (они же укладывания спать) - днем и на ночь. Когда перестала днем кормить (работа), ночь превратилась в сплошное хныканье с прикладыванием. Видно скучал малек, ночью добирал (повторю уже высказанное мнение - после года молоко мамино не еда, а общение). Как привык, что мамы дома нет, перестала ночью кормить(месяца через два). С тех пор спим нормально, а то я кормила по требованию и думала, что он ночью никогда спать не будет. Но даже и сейчас (2,5 г), если с ним поссоримся или я его отругаю, сует руку мне за пазуху, где, говорит сися? И мордашка довольная.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А, я и забыла про тему. Бросила кормить уже. в 9.5 месяцев. Молока стало мало и он не наедался, только кусался больше. Перенесли оба отлично, он сразу и думать забыл про этот исот=чник тепла и питания. Ночью через неделю вообще есть перестал.
     
  10. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    Моя дочка кушает детскую смесь. Молоко так и не пришло. Во сколько у вас детки перестали кушать ночью? Так хочется хотя бы часов 6 спать без перерыва. Мы кормим ее примерно в 8-30 и к 9-00 Дануська засыпает. В 3 часа обычно просит кушать, а в 6 уже просыпается.
     
  11. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Моей в августе будет 3, до сих пор ночью кормлю грудью.
     
  12. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    Я читала в некоторых книгах и в сети что нужно месяцам к 6 отучать от ночных кормлений, а на других ресурсах пишут что если ребенок хочет - кормите.

    У меня еще вопрос. Ваши детки спят в отдельных комнатах или с вами? И перебираются к вам в кровать ночью или утром?
     
  13. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    HappyVika
    Моей дочке 8 месяцев,она с рождения спит в своей кровати, когда я ее кормила ночью, то забирала к себе в постель, потом ложила обратно.Сейчас она спит только в своей кровати.Если ребенку разрешать спать с родителями-потом не отучите. Моя сестра мучается до сих пор. Она разрешала маленькой дочке спать в родительской кровати, дочке сейчас уже 8 лет- она до сих пор спит с мамой. Это нормально?:eek:
     
  14. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    мы спим вместе и ничего... я до 7 лет спала с бабушкой (ну негде было больше - 9 человек в 2 к. квартире) и потом чудненько стала спать сама (когда квартиру получли и у меня появилась отдельная комната)...
     
  15. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Считаю, что детей лучше приучать спать в своей кровати. (Сложные бытовые условия не в счет.) Тем более мальчиков. Они потом просто отказываются спать без мамы "под боком".
    Моему сынишке 9 с небольшим месяцев, с рождения спит в детской кроватке, но в нашей комнате. Ночью кормлю его сидя в кресле.
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Артем спит в своей кровати. Иногда утром его к себе кладу, если буйно себя ведет :)
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    HappyVika
    Спит в одной комнате с нами с рождения, но в своей кроватке (тоже с рождения). Если ночью просыпается и нервничает :), то берем к себе.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    МОХНАТИК

    Я тоже так кормила. Пока однажды ночью она спеленутая перевернулась на живот и уткнулась носом в подушку. Я как увидела это больше, кормя ее, не засыпала.
    До 3-лет брала к себе в кровать утром досыпать.
    Ей уже 9 лет, она иногда проситься к нам в кровать "заснуть" и утром приходит "доспать". Я разрешаю, поскольку сейчас это единственный длительный тактильный контакт.
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    HappyVika
    С рождения спал с нами в одной комнате, но в своей кроватке.
    В пять лет подарили ему детскую комнату:)
     
  20. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    У нас тоже отдельная кроватка у ребенка и на нашу кровать стараюсь не ложить дочку. У моей подруги дочери 4 года и они спять вместе (так получилось, что папы нет), мне кажется это ненормально. А в каком возрасте (если есть такая возможность) ребенка переселяют в детскую?


    я до 12 лет спала тоже с бабушкой жили 3 семьи в трешке, не могу сказать что это как-то отразилось на мне, но все же считаю это неправильным.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    HappyVika

    где-то читала, что в полгода вообще нужно/можно. Но с трудом себе представляю так рано. Сложно тогда услышать будет его
     
  22. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Дочка с рождения спит в своей кроватке, в нашей спальне..Вот только когда болеет, проситься к нам..Невозможно отказать..Выздоравливает и снова самостоятельна..:yes: А в детскую отдельную ,до трех лет, мне кажеться не стоит..:shuffle:
     
  23. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    HappyVika
    Собираемся переселять сына в детскую, когда сможет сознательно позвать (не плачем, а именно осознанно).
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я бы сейчас переселил... В конце лета точно переселю, пора самостоятельно от родителей начинать жить... :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    Радионяня.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Радионяня форэва! :)

    Это что, девочки. Вот я знаю одного чела, его мама до 7 лет грудью кормила :eek: :eek: Сейчас у него тааакие тараканы в башке! Кащенко рыдает от зависти.
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    :wow: А по маме Кащенко не рыдает?
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense Хороший вопрос :) Маму не видела. А вот ентот товаристч это что-то ужасное
    :eek: :eek:

    Соответственно классика: все хорошо в меру! :delo:
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Доев, он вытирал рот рукавом и басом говорил: "Спасибо". (с)
    :biglaugh:
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otello
    Откуда знаешь такие подробности ??? ;)
    :spy: :spy: :spy: